Stevendall

Ищу хороший vzdělavácí kurz

Recommended Posts

Так отправил же?! Сейчас второй раз послал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Nov 10 2005, 14:18) Я предполагал, что имеет в себе Вин 2000 или ХП.

Есть там и Win2000, только запоротый: не установился. За что купил, то и имею, - это правда.

 

Кстати, а об этом

по поводу крЯка
тут можно спрашивать?

 

Хотя ответ уже почти созрел. С того самого Реaniмаtoра-2003 не устанавливается Flash 5. Точнее, всё крякнулось, всё установилось, а при запуске "программа выполнила недопустимую операцию, a je v haji!". Нутром чую - 98-й виноват. Же ё?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не устанавливается Flash 5

:huh: На 98 только Флэш 4 работал - это знаю точно.

А 5-ю(MX) версию жена юзалa уже на ХР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ваще, Стив, почему себе нормальную софтину не поставишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Nov 10 2005, 16:41) И ваще, Стив, почему себе нормальную софтину не поставишь?

Да не в финансах проблема. Тяжёлый я на подъём, - шутка, в которой есть доля правды.

 

А если серьёзно, то хочу на одном компе две системы иметь: русский и чешский Виндовс. И вот тут немного не уверен в предпринятии каких-то конкретных шагов.

 

Но советовать ничего не надо. Я уже в этом направлении достаточно проконсультирован. Надо уже только решиться и рубануть этот узел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подведу итоги дня. Всем спасибо за ссылки. Пока что остановился на вот этом курсе.

 

У меня такой вопрос к знатокам.

Если бы дело касалось, скажем, однодневного курса, на котором человека обучат всем премудростям написания макросов для Экселя, то я бы не удивился, потому как, "с моей колокольни", этому за один день можно и ёжика научить.

 

А вот потяну ли я на того ёжика, которого за один день научат всем тем премудростям, что декларируются по ссылке? Неужели всё так просто?

 

У меня нет сомнений в том, что я что-то не смогу понять. Пойму-то я всё. У меня есть сомнения, а успею ли я за один день всё потрогать мышкой на мониторе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Иринка @ Nov 10 2005, 17:37)и flasher

Вот, спасибо! Прям с языка сняла вопрос, есть форум по Flash, подобный форуму по Паскалю и иже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Nov 10 2005, 15:23) этом курсе.

B) Есть книжки С++ за 21 день.(Книга - хорошая, но не за 21 день)

Это из той же серии.

За один день основы ХМL ...??? С трудом могу представить.

Ну, разве что, ну совсем основы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И естессссно удивила эта фраза.

Využití XML při správě a tvorbě rozsáhlých web-site

Поскольку применения ХМЛ в этом вопросе достаточно непростое и только Мелкософт предлагает 3 методики(технологии, способа ... не знаю как и сказать, из тех которые я знаю, может и больше) применения ХМЛ для этих задач.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я к таким курсам отношусь подозрительно.

Оно будет красиво выглядеть, но на практике - ответа на ваши вопросы там не будет. скорее всего, те знания которые вы там получите, можно найти самому, но за 2 дня. а какие нибудь заковыристости никто не обяснит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Быстрый курс по нет фреймворку - такого не бывает, а, чтобы там было ещё и про флэш.. я даже не знаю. Ну, парой слов обмолвится, что это такое и как работает.. ну, а смысл - всё равно завтра же забудешь. Чтобы понять вещь в общем виде, нужно иметь хорошее абстрактное воображение и к тому немалые знания, а у большинства людей, которые хотят постигать "компьютер" ничего этого нет, поэтому затея эта смысла не имеет. Всё равно самые доскональные знания ты получишь сам, читая, разбираясь и ища ответы на свои вопросы. Хорошо, если рядом будет кто-то, кто направит на пусть истинный -- даже на этом форуме такие люди есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что то это мне напоминает давнюю просьбу одной подруги "Научи меня работать на компьютере."

На что я ей отвечал- "Нет понятия - работа на компьютере. Компьютер- это калькулятор. И с помощью этого калькулятора решаются некие задачи. Какие у тебя задачи?"

 

Stevendall, в твоем случае трудно сразу определить круг вопросов, которые нужно изучать. Опасно доверяться экспресс-курсам любого уровня- ну не всасывает ВЕСЬ необходимый объем знанний ученик за отведенное время. Это значит что на таких курсах ты получишь(усвоишь) или неполную информацию, или на тебя вывалят озеро знаний, а там усвоил-не усвоил - это твои проблемы. Деньги отдал, а в голове - каша.

 

ИМХО- в самом начале определяться надо не с инструментами программирования, а с ЗАДАЧЕЙ, которую ты намереваешься решить (сайт, Вин приложения и тп.) Походи по Инету- найди один способ решения этой задачи (в инете уже все давно есть), потом поищи это же рещение другими средствами. Сравни для себя- что именно более импонирует (да, да, именно что больше понутру будет. Как ты сейчас- хочу NET.!!, совершенно не представля что там внутри).

 

А сейчас это все выглядит точно как в стихе "Я б в сапожники пошел- пусть меня научат."

Причем БЫСТРО!

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) Нy и для проверки своих знаний, можешь заскочить сюда естессно там и зарегистрироваться прийдётся.

Полно всяких тестов, проверяй свои знания в любой области.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Nov 10 2005, 17:54)B) Есть книжки С++ за 21 день.(Книга - хорошая, но не за 21 день)

Это из той же серии.

За один день основы ХМL ...??? С трудом могу представить.

Ну, разве что, ну совсем основы.Уже раздобыл и читаю книжку. Уже складывается впечатление, а потому я становлюсь более уверенным в том, что однодневные курсы мне ни к чему.

 

QUOTE (testtest @ Nov 10 2005, 18:44)
Я к таким курсам отношусь подозрительно.

Оно будет красиво выглядеть, но на практике - ответа на ваши вопросы там не будет. скорее всего, те знания которые вы там получите, можно найти самому, но за 2 дня. а какие нибудь заковыристости никто не обяснит.Мне с самого начала казалось, что это, мягко, шара. С таким же успехом я, за один день, кого угодно научу писать проги в среде Delphi. И три тысячи крон - это будет мало. Знания не гарантирую.

 

QUOTE (lovermann @ Nov 10 2005, 21:20)
Всё равно самые доскональные знания ты получишь сам, читая, разбираясь и ища ответы на свои вопросы. Хорошо, если рядом будет кто-то, кто направит на пусть истинный -- даже на этом форуме такие люди есть.С Delphi всё, именно, так и обстояло. И больше всего мне помог указанный выше форум + Сайт "Мастера Делфи". Единственный недостаток - не было много свободного времени, а потому, как самоучка, долго продвигался вперёд. Так долго, что приобретённые знания уже не актуальны. Ну, а платформа .NET FrameWork, судя по тому, что о ней пишут, будет более долгоиграющей.

 

QUOTE (Boris @ Nov 10 2005, 22:02)
ИМХО- в самом начале определяться надо не с инструментами программирования, а с ЗАДАЧЕЙ, которую ты намереваешься решить (сайт, Вин приложения и тп.)Ну, если ХОББИ можно считать ЗАДАЧЕЙ, то с задачей я уже определился. Это будет сайт: нечто оригинально-единственное, не люблю повторять идеи. Вполне возможно, что достигнув очередного уровня своих возможностей, я, просто, переключусь на что-то другое. Не в смысле, что всё брошу, а в смысле, что на основе достигнутого мне уже захочется создавать нечто, о чём я сейчас и не догадываюсь.

 

QUOTE (Boris @ Nov 10 2005, 22:02)
Как ты сейчас- хочу NET.!!, совершенно не представля что там внутри).Ну, представление уже есть. С основами я уже троху побаловался. Создал пару "учебных" программ. К ним DLL. Вот как раз тогда я и потерял интерес к Delphi (у меня - 5-ый, а 8-ой мне уже и не хочется приобретать). А с .NET FrameWork остановился только из-за отсутствия подключения к сети. Без неё не интересно: локальная административита меня мало привлекает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku