SVEY

Как я ездил в Голландию за SCORPIO.

Recommended Posts

Дело было месясев 5-6 до обвала рубля, примьером тогда ещё был комсомолец такой, молоденький – фамилию уже не помню. Я был тогда черствый выпускник Гуманитарного университета и пробовал подникать. Решил попробовать гонять машины с Дикого запада в совок. 3 недели – оформление Шенгенской визы, 1 неделя на Финку-транзит. Вроде бы даже в месяц укладываюсь. ОМИЛ!!! От первого посящения турагенства до взлёта самолёта в аэропорту Пулково прошло ПОЧТИ ПОЛ ГОДА!!!

Но, обо всём по-порядку.

Сам то я родом из Ленинградской области – закрытый город Сосновый Бор (если не считать, что родился в Томске, а в Свидетельстве о рождении стоит ...КРЫМСКАЯ ОБЛАСТЬ !!! Но, это уже совсем другая история...),а на период учёбы был прописан в Питерской общаге. Учёба и, соответственно, отсрочка от армии закончилась – её-то я сразу продолжил поступив в аспирантуру. Срок прописки тоже закончился, но я, естественно, не торопился ничего в документах менять чтобы лишний раз не светиться в соответствующих органах.

 

«...это только присказка – сказка впереди!»

В.Высоцкий

 

Началось всё с того, что в агенстве мне сказали, что срок платности моего серпасто-молоткастого з/паспорта всего 4 месяца, а к моменту въезда обратно на Родину надо иметь в резерве 6! Новый з/паспорт обещали сделать за 3 недели. Но для этого надо иметь питерскую прописку (а она у меня уже кончилась) или делать дома, что и пришлось. Т.к. город мой из-за находящейся неподолёку АЭС закрытый, чтобы всякие там шпионы с Запада не узнали государственную тайну – почему же она до сих пор не рванула и, что является тому причиной (кувалда и какая-то МАТЬ...), было необходимо получить «разрешение на прописку» К СЕБЕ ДОМОЙ!!! Разрешение выдаётся в мерии, на остовании подтверждения из ЖЭО. Oни его дают только после постановки на военский учёт. Военкомат ставит на учёт после разрешения на прописку, выданного в мэрии! Получается замкнутый круг. 3 недели мне понадобилось та то, чтобы решить эту проблему. Пришлось идти вставать на воинский учёт, что мне совсем не хотелось. На учёт меня поставили только по прохождению медкомиссии. В тот день была призывная!!!

И, представьте себе такую картину: человек 50 призывников толпятся в маленьком коридоре и все как один тренируют как будут косить от армии. Взывают меня на ковёр. Захожу. Стою посреди кабинета в одних трусах перед целой коммиссией. Майор медвойск меня спрашивает: «НУ, А ВЫ НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ», намекая на то, по каким причинам я являюсь негодным к строевой? Отвечаю: ДА, ЗА МАШИНОЙ Я В ГОЛЛАНДИЮ СОБРАЛСЯ! .....минута тишины. Потом он встаёт, надевает очки и произносит: «за 23 года службы я слышал много разных историй, но ТАКУЮ - слышу впервые!»

В общем встал я на учёт, прописался у родителей, оформил новый загранпаспорт, получил визы и отправился за машиной спустя почти полгода от запланированной даты. Пригнал FORD SCORPIO, но растаможить его так и не успел – спустя 2 недели начался обвал рубля на фоне которого чёрный вторник казался детским лепетом. Стало не выгодно. Так и проездил с голланскими транзитными номерами аж до переезда сюда в Чехию. Благо водители у нас народ солидарный – помаргают когда надо!

 

P.S: В прошлом году ездил домой в гости к родителям, заодно, по случаю - последний в своём родном городе пошёл менять внутренний паспорт гражданина СССР с вкладышем о Российском гражданстве за паспорт дорогого россиянина .Тоже, кстати, история! (вам никогда не объясняли почему надо жить на Родине ?) Захожу в военкомат за военным билетом – получать (благополуччно отсиделся здесь все годы моего розыска).Майор уже полковник. Узнал меня, заулыбался, спрашивает: «ну, как машина – бегает»?

 

Как тут не вспомнить слова Николая Фоменко: « НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!»

 

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не осилил, каюсь. Может, огрубел душой?:-)

Я не люблю, когда в одном тексте пишут "помАргают" или "пол года" (как-будто есть еще и потолок) и, в то же время, "омил", "черствый выпускник" или "подникать". Или уж по-русски грамотно, или без чехизмов. Может, я и не прав. Я не настаиваю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SVEY @ Nov 9 2005, 15:52) месясев 5-6, примьером

Задорнов отдыхает!!!

Таки да. Тут соглашусь.

 

агенстве

Сейчас придёт Аген ХХХ и будет страшно мотивировать.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так чувак скорпа таки привез или это печальная история?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
SVEY, не обращай внимание на брюзжание старожилов форума. Мне читатъ было интересно. И это при том, что я тоже, как и некоторые, очень часто не могу дочитывать до конца длиннющие послания. Но это не твой случай, тут нет Ctrl-C --> Ctrl-V.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Nov 9 2005, 16:15) SVEY, не обращай внимание на брузжание старожилов форума. Мне читатъ было интересно.

Это, конечно, критерий, Джордано:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Nov 9 2005, 16:15) SVEY, не обращай внимание на брюзжание старожилов форума.

Внимание можно не обращать, но прислушиваться стоит.

Хочу со всей симпатией относиться к "мОлодежи и пОдросткам", однако при этом позволю себе заметить, что литературность и грамотность исполнения являются обязательным условием читабельности. И длина текста, Stevendall, не имеет к этому ни малейшего отношения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 9 2005, 16:18) Это, конечно, критерий, Джордано:-)))

Нет. Конечно, не критерий.

 

Но видно, что человек ещё много чего хочет написать, а после всех комментов от старожилов у него может пропасть охота это делать. Вот я и поддержал, чтоб не падал духом. Ну, а насчёт грамашности... Так, думаю, исправится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:lol: Это к тому, что таки да, Форд Скорпион даже с голландскими номерами может в России ездить.

Рассказ занимательный, поучительный, но в ругалке ему самое место.Ибо вывод только один:

« НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

просто брюзжу... не обращайте внимание

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дабы окончательно пригвоздить замученного "брюзжанием старожилов" :) СВЕЯ к характерному столбу, замечу забавный факт, что из длинного текста к названию "Как я ездил в Голландию за SCORPIO" непосредственно относится лишь следующее: "Пригнал FORD SCORPIO". Более про Голландию нет ни одного слова :).

 

SVEY: Не принимай близко к сердцу. Просто давно уже не попадался на зуб такой аппетитный новичок :). Мы не со зла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...из длинного текста к названию "Как я ездил в Голландию за SCORPIO" непосредственно относится лишь следующее: "Пригнал FORD SCORPIO". Более про Голландию нет ни одного слова

Так в этом и был слово-паразит А ты думаешь почему "Задорнов отдыхает"? Потому что даже он до такого бы не додумался:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku