Recommended Posts

Доброго всем дня!

Потратил несколько дней на собирание информации по ВНЖ В Чехии, но так и не смог во всем разобраться :( . Может найдутся здесь знающие люди :unsure: . Возможно ли следующее : при помощи какой-нибудь нормальной фирмы открываю на себя и жену s.r.o. формой деятельности которой будет операции с недвижимостью. Покупаю квартиру и фирма занимается тем, что сдает в наем эту квартиру, типа бизнес такой ;) Получаем на меня, жену и ребенка визы на год. Вот только, заковыка в том, что ехать сразу в Чехию пока не планируем :unsure: ., хотелось бы повременить с переездом, если это возможно. В чем я не прав? Какие есть еще способы организовать небольшой бизнесс и получить визы на ВНЖ.?

С, Уважением, Олег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственно что вам мешает открыть фирму, купить-сдать квартиру, а на визу пока не подаваться, раз не планируете пока приезжать? Как запланируете, так и откроете.

Вариант два. Если собираетесь быть наездами время от времени, то открыть визу и продлять ее дистанционно через все ту же фирму. Правда это дополнительных денег будет стоить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прЫнцЫпе, ничего не мешает... Но, пока, интересует именно такой вариант, Насколько я понимаю что срок для получеия ПМЖ идет с момента получения визы на ВНЖ ? Вот и интересует, обязательно ли неприрывное проживание в стране для получения ПМЖ? Да и вообще, существует ли такой вид бизнеса как я описал? :) Не пинайте ногами, может и были уже такие вопросы, но я даже и поиском не нашел. :(

С, Уважением, Олег

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gelo @ Nov 5 2005, 16:26)Потратил несколько дней на собирание информации по ВНЖ В Чехии, но так и не смог во всем разобраться  :( .

Несколько дней... :) Этого определенно мало, даже для того чтобы обмозговать уже готовые решения. Этим нужно переболеть.

Как говорит STV: "Поиск рулит!"

То что Вы написали - возможно, достаточно почитать этот сайт. Но прежде Вам нужно решить, кто будет еднателем в вашей фирме, и чем ограничиваются его полномочия.

Вам нужно решить каким образом ваша фирма получит денежки на приобретение недвижимости потому что:

QUOTE (Gelo @ Nov 5 2005, 16:26)
Покупаю квартиру и фирма занимается тем ...

квартиру покупаете не Вы лично, а ваша компания. И как Вы их потом собираетесь вернуть, если вдруг захотите. Также если уезжать пока не хотите, Вам нужно определиться со своим отношением к законодательству страны своего налогового резидентства. Своим налоговикам тяжело будет что-то доказать. Особенно если Вы еще и дивиденты начнете отгре**ть. Информация о Вашей компании после регистрации станет публичной, и будет доступна в инете. Конечно маловероятно что они туда будут смотреть, но лучше быть предупрежденным чем жить в блаженном неведении. Поэтому читайте и свой внешне-инвестиционный кодекс. :)

 

QUOTE (Gelo @ Nov 5 2005, 16:26)
Какие есть еще способы организовать небольшой бизнесс и получить визы на ВНЖ.?

Способов не много. Создать с нуля, войти в долю, купить готовый. Тратить на него деньги и время. Контроль, контроль, контроль.

Но бизнес организовать не проблема. Проблема сохранить его и сделать рентабельным, если речь идет о бизнесе, а не о поводе получения виз и их продления. Особенно в вашем случае когда за Вас Василий Пупкин будет решать все вопросы. Кстати имейте ввиду, что чешские законы меняются и очень вероятно скоро рассчитывать на ПМЖ сидя за пределами ЧР станет невозможно. Сдача квартиры, конечно, простой вид вложения средств, но и там есть свои ньюансы и определенные, вполне реальные риски.

 

И Вы все таки определитесь, или нам расскажите, что Вам нужно виза, бизнес, или размещение капитала подальше от цепких лап родины? Ибо визы бывают не только предпринимательские. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gelo @ Nov 5 2005, 17:39) Насколько я понимаю что срок для получеия ПМЖ идет с момента получения визы на ВНЖ ? Вот и интересует, обязательно ли неприрывное проживание в стране для получения ПМЖ? Да и вообще, существует ли такой вид бизнеса как я описал?

 

Не пинайте ногами, может и были уже такие вопросы, но я даже и поиском не нашел. :(

Да срок идет от получения визы. Визы должны следовать без разрывов. Иначе - на старт.

Пока что, пока не приняты заявленные изменения к небезызветсной здесь новеле, непрерывное проживание не требуется, но! При проверках ЦП, все соседи должны сказать что видят Вас, что Вы действительно там проживаете! Иначе снова на старт. Тоесть оно как бы требуется, но нет явно оговоренного срока.

Вид бизнеса есть и на него не требуется лицензия.

 

ЗЫ.

А поиском видимо плохо пользовались. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не собираетесь пока переезжать, то не создавайте себе ненужных проблем. В срок проживания, нужный для получения ПМЖ, все равно не засчитают время вашего отсутствия (пока "дозреете" закон уже будет работать в новой редакции), а проблем с "дистанционным" бизнесом огребете по самые помидоры:-)

 

При проверках ЦП, все соседи должны сказать что видят Вас, что Вы действительно там проживаете!

Мнение теоретика. Несколько сгущены краски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То что Вы написали - возможно, достаточно почитать этот сайт. Но прежде Вам нужно решить, кто будет еднателем в вашей фирме, и чем ограничиваются его полномочия.

Вам нужно решить каким образом ваша фирма получит денежки на приобретение недвижимости потому что:

 

Насколько я понял, сейчас еднателем могу сразу быть я ? или не так? И насчет денег, насколько я понимаю, создавая фирму, нужно показывать уставной фонд, а кто сказал что это последние мои с учередителями деньги? Могут же быть у меня еще деньги? или нужно показывать и доказывать их происхождение?

 

квартиру покупаете не Вы лично, а ваша компания. И как Вы их потом собираетесь вернуть, если вдруг захотите. Также если уезжать пока не хотите, Вам нужно определиться со своим отношением к законодательству страны своего налогового резидентства. Своим налоговикам тяжело будет что-то доказать. Особенно если Вы еще и дивиденты начнете отгре**ть. Информация о Вашей компании после регистрации станет публичной, и будет доступна в инете. Конечно маловероятно что они туда будут смотреть, но лучше быть предупрежденным чем жить в блаженном неведении. Поэтому читайте и свой внешне-инвестиционный кодекс.

 

Насчет возврата денег, опять же вопрос, а разве я от имени своей собственной компании не могу совершить сделку и продать данную собственность, тем самым возвернув себе деньги? А насчет налогового законадательства своей страны.... :) Я думаю у налоговиков России и без меня забот хватает (тьфу три раза что бы не сглазить!!! :) ) По большому счету, практически ни один из моих знакомых работающих как в частном бизнесе так и на государственной службе живут не только на те средства с которых платят налоги :mellow:

К сожалению, по другому В Россиии прожить сложно...очень сложно. Это одна из тех множества причин которая чуть более года назад заставила нас с женой начать думать о смене страны проживания. Выбрали одну подальше - Австралия, и одну поближе - Чехия. А "октивизировался" я по Чехии сейчас, потому что, только вчера прилетели мы из Праги где провели чудесных 10 дней! И поняли, что выбор из "ближайших" стран был сделан правильно :) .

 

И Вы все таки определитесь, или нам расскажите, что Вам нужно виза, бизнес, или размещение капитала подальше от цепких лап родины? Ибо визы бывают не только предпринимательские.

 

А с этим вопросом пока не все для себя определили.... Виза - нужна конечно, карман не тянет :), Бизнес - тут немного сложнее, одной из причин по которой не хотим спешить с переездом, это то, что в данный момент получается зарабатывать довольно нормальные деньги (относительно конечно! Я думаю, кухарка Березовского раза в два больше получает.... :( ))и тут, в Москве. (тьфу 3 раза опять ) Может и не весть что, но на жизнь хватает. А вот небольшие "излишки" хотелось бы сохранить как можно более прибыльным и безопасным способом. Тем более, что опыта в бизнесе, в чистом виде, у меня еще нет никакого. Я все больше инженерю, работаю Главным инженером одной строительной фирмы.

И насчет открытия фирмы..... Я почитав форум, понял что здесь сложилось отрицательное мнение о фирмах "открывашках"... А как тогда еще можно открыть свою фирму в Чехии находясь в России?

С, Уважением, Олег

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 5 2005, 18:28)Мнение теоретика. Несколько сгущены краски.

:) Лучше перебдить, чем недо... Лучше в теории приготовиться, чем на практике неждано отгрести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче, никого не слушай :)

Открываете фирму при помощи открывашки. Она вам дас еднателя на первое время. Затем на этом основании получаете визы для всей семьи. Затем меняете еднателя на себя. А уж потом покупаете недвижимость.

Я бы не рискнул покупать недвижимость на фирму где пускай я учредитель, но еднателем какой то хрен с горы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Короче, никого не слушай

Открываете фирму при помощи открывашки. Она вам дас еднателя на первое время. Затем на этом основании получаете визы для всей семьи. Затем меняете еднателя на себя. А уж потом покупаете недвижимость.

Я бы не рискнул покупать недвижимость на фирму где пускай я учредитель, но еднателем какой то хрен с горы...

 

younghacker Дата Nov 5 2005, 20:28

И все таки..... гдето на форумах я встретил инфо о том что сейчас можно открывать s.r.o. сразу на мое имя? Или что-то я напутал?

А по поводу того, что покупать квартиру уже после того как еднателем стану я сам, так тут и ежу понятно :) Я конечно всех уважаю, но... как то буду себя неспокойно чувствовать если кто-то другой сможет с недвижимостью купленнной на мои собственные денюжки какое-то злодейство совершить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gelo @ Nov 5 2005, 22:04) ...я встретил инфо о том что сейчас можно открывать s.r.o. сразу на мое имя

Какая-то очень странная постановка вопроса - всегда было так, что у компании есть учредитель и именно его имя вписано в учредительный договор. Если вам кто-то будет утверждать обратное, то значит вас пытаются обмануть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gelo @ Nov 5 2005, 22:24)Насколько я понял, сейчас еднателем могу сразу быть я ? или не так?

На счет еднательства да, со второй половины этого года можно и Вам.

 

И насчет денег, насколько я понимаю, создавая фирму, нужно показывать уставной фонд, а кто сказал что это последние мои с учередителями деньги? Могут же быть у меня еще деньги?  или нужно показывать и доказывать их происхождение?

Никто не говорит, что у Вас нет денег. Но каким образом Вы их приложите в свою же фирму?

Насколько мне известно показывать происхождение не нужно в пределах разумных сумм. Но вопрос все тот же. С одной стороны лицо физическое с другой юридическое. И что, одно лицо вот просто так дало деньги другому?

 

Насчет возврата денег, опять же вопрос, а разве я от имени своей собственной компании не могу совершить сделку и продать данную собственность, тем самым возвернув себе деньги?
И возврат та же схема только переполюсованно.

 

А насчет налогового законадательства своей страны....

На счет налогового законодательства вашей страны я заметил только потому, что Вы не собираетесь в ЧР соответственно в России Вас достать российским же органам нет проблем. Просто подчеркнул, чтобы Вы знали это. Хотя в прошлом году видел в нете инфу, что, вроде бы, во второй половине этого года должны были быть приняты изменения к закону по которым налоговому туземцу России не требуется спрашивать разрешения у Нацбанки России на экспорт капитала. Подтвержнения этого пока не встречал.

 

А вот небольшие "излишки" хотелось бы сохранить как можно более прибыльным и безопасным способом.

:) Тут каждый ищет свой способ. Сохранить и приумножить это рулетка. Гарантий нет, а риски и прибыльность обратно пропорционально связаны. А если заниматься этим то это уже бизнес.

 

Тем более, что опыта в бизнесе, в чистом виде, у меня еще нет никакого.

А вот коль в бизнесе опыта у Вас нет, то тем более не советую начинать его дистанционно, на неведомой почве, в другом менталитете в чужих законах. В бизнесе нужно хорошенько повариться, прочувствовать его всеми частями тела и души. А удаленно с большой степенью вероятности может выйти печальный пшик.

 

Я почитав форум, понял что здесь сложилось отрицательное мнение о фирмах "открывашках"... А как тогда еще можно открыть свою фирму в Чехии находясь в России?

Можно самому получив даже турвизу, можно через друга. Открывашка - закрывашка. В одном случае Вы бегаете лично, в другом друг, в третьем специально "натасканный" человек. У кого лучше выйдет? Конечно у себя :) Хочешь сделать хорошо делай это сам. И все изучишь и многое поймешь. Но вот отношение скорость качество? Конечно тут профи даст фору всем. А отрицательное мнение, это лично чье-то мнение. Есть шуллеры, есть ответственные люди отвечающие за базар. Ну и тот кто знает себе цену, ставит ее и возможно не всем это нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gelo @ Nov 5 2005, 23:04)А по поводу того, что покупать квартиру уже после того как еднателем стану я сам, так тут и ежу понятно :)

Ну я бы не стал особо предаваться спокойствию. Ибо ответственности вашей новоиспеченной компании третьим лицам можно наделать и до того, как Вы станете еднателем и приобретете недвижимость, так сказать Вас могут подставить. Поэтому владелец-еднатель с нуля я бы назвал самым защищенным решением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще то странный вопрос о взаимоотношениях юридического и физического лица, который является учредителем юр.лица. Оформляется хотя бы договор о беспроцентном и бессрочном займе. И всё. Я, Сёмён семёнычь, даю взаймы один миллион баксов взаймы фирме Семёнычь с.р.о.. Деньги фирма обязуется вернуть по первому требованию. Это один из вариантов.

А то, что кто то будет спрашивать, откуда деньги - это из области домыслов и фантазии.

То, что счас можно еднателем без годовой визы быть - не знал. Тем более, схема упрощается. Открываешь фирму, где ты еднатель и покупаешь квартиру.

Я бы на всякий случай ещё добавил пункт - подписываешь договор с бух.фирмой об бухгалтерском и аудит обслуживании. Что бы вообще всё было красиво...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sebastano Perero @ Nov 6 2005, 00:34)Оформляется хотя бы договор о беспроцентном и бессрочном займе.

Это Ваше фундаментальное знание или предположение? Имеется ссылка на закон? Я тоже так думал пока меня не вернули на землю. Вот что я знаю на данный момент: Беспроцентная ссуда в данном случае идет по ставке 150% от ставки ЧНБ.

Деньги можно внести, как целевой вклад учредителя. И как следствие он подвисает до момента ликвидации компании или выхода учредителя из компании в установленных торговым законом случаях.

Это то что слышал я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku