standby

Правый руль в Чехии.

Recommended Posts

QUOTE (Kosta @ Nov 3 2005, 11:20) Это не пассажир, а заложник.

Его в случае чего первым бить будут :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Nov 3 2005, 09:14) Как человек, ездящий 10 последних лет с правым рулем на правостороннем движении и ни разу не бывший за это время в ДТП по своей вине, я со всей ответственностью заявляю, что это дурное, голословное и дезинформирующее утверждение 8-)

 

Вы на правом руле много ездили, чтобы делать подобные суждения?

 

PICT0005.JPG

Ну, я ездил с правым рулем в Праге (кстати, на Ягуаре с английскими номерами;) ). Хоть и хорошая машина, а правый руль меня бесил откровенно. Сколько раз уже было говорено: хотите правый руль - езжайте в Англию или на Кипр, про ЧР забудьте! Это реально глупо ввозить сюда праворукую машину. И, кстати, сие уже обсуждалось: на номера местные ее никогда не поставите.

 

Если в РФ дурдом и помешательство на правых рулях, особенно на Дальнем Востоке, то это еще не значит, что в других станах так. Я понимаю, что не от хорошей жизни народ себе японский автохлам покупает, но ТАК защищать ярковыраженный дебилизм... не понимаю...

 

ЗЫ Прошу не считать вышеизложенное переходом на личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ладно, ругаться - так ругаться 8)

 

Иными словами, все высказавшиеся против - теоретики, кроме STV, который, впрочем, тоже попробовал один раз и эпизодически. ИМХО, эта реакция подобна ксенофобии - начитаться слухов и бояться того, чего не знаешь.

 

Мне совершенно наплевать, что кто-то не любит правый руль - он не доллар, однако мне не наплевать, когда я слышу заявления о том, что водители на правом руле "убивают других", т.к. отношу это и на свой счет в том числе.

 

Вроде бы, не я придумал, что неплохо бы сначала распробовать устриц, а потом беседовать об их вкусе...

 

Rusin - нет, фары не заклеены, но встречных я не слеплю. Проблема решена по-другому.

 

DIM - мне достаточно дополнительных пяти метров дистанции, чтобы видеть встречную полосу не хуже леворульщика. А часто ли тебе приходится обгонять с выездом на встречную полосу? Мне за последние полгода ни разу не потребовалось.

 

Насчет мазохизма - я не пытаюсь доказать, что правый руль лучше. Я просто знаю (например, Grim знает законы), что за исключением ряда мелких деталей (не имеющих ничего общего с распространенными досужими рассуждениями) расположение руля ни на что не влияет. И езжу на правом руле не из принципа, а из экономии. Потому что ближайший леворульный аналог моей машины называется Lexus GS300, и я не вижу смысла выкидывать на него деньги. Или здесь все ездят на Майбахах?

 

Насчет глупости - вешать на свою машину чешские номера я не собираюсь и никогда не собирался. У меня были причины приехать сюда на своей машине, и одна из них - у меня нет ни времени, ни желания покупать себе другую, мне эта нравится.

 

И поэтому мне грустно и смешно слышать некорректные паушальные рассуждения тех, кто не пробовал, или пробовал пару часов, но не получилось, или просто начитался ангажированной прессы или наслушался ангажированных мнений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Nov 4 2005, 11:19) ...фары не заклеены, но встречных я не слеплю. Проблема решена по-другому.

 

Можно узнать как именно? У твоего авто фары наверное в виде линз, а то и ксеноны. Интересно как решена проблема.

 

Я тоже считаю, что праворульные машины не должны ездить в странах с правосторонним движением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 4 2005, 12:25) Можно узнать как именно? У твоего авто фары наверное в виде линз, а то и ксеноны. Интересно как решена проблема.

Не, фары обычные.

 

У меня убран сектор, светящий на встречную обочину, путем регулировки положения ламп H4 в фарах (короче, повернуты они градусов на 15, положение подобрано эмпирическим путем на стенде, свет соответствует ГОСТ и основным требованиям к эксплуатации транспортных средств, установленных в РФ).

 

Совсем уж полноценного сектора на свою обочину это не создало, но зато (и поэтому) 8) в отличие от леворульных машин я по ночам к тому же не слеплю попутных, едущих в правом ряду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никогда бы не подумал, что этот сектор создается положением лампы. Всегда считал, что это работа либо рассеивателя, либо отражателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 4 2005, 12:35) Никогда бы не подумал, что этот сектор создается положением лампы. Всегда считал, что это работа либо рассеивателя, либо отражателя.

Там и положение лампы, и рассеиватель, и отражатель участвуют (поэтому, к сожалению, полноценный леворульный свет таким методом и не получится устроить, а на некоторых фарах и вовсе не работает метод - при повороте лампы пучок расфокусируется и расползается).

 

Но если ты посмотришь внутрь своей фары - то увидишь, что у тебя лампочка тоже слегка повернута "относительно плоскости симметрии" (если у тебя обычная фара под обычную лампу H4).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Nov 4 2005, 10:19) Rusin - нет, фары не заклеены, но встречных я не слеплю. Проблема решена по-другому.

Вот и ладно. По-моему, это единственная вещь, которая должна заботить окружающих. А само расположение водителя внутри автомобиля - это уже проблемы его и его пассажиров. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вон, у McLaren F1 водитель по центру сидит :)

 

А можно поподробнее про обгон без выезда на встречную? Например, по дороге в Чешский Крумлов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Nov 4 2005, 12:05) А можно поподробнее про обгон без выезда на встречную?

А ты представь, как стоя в пробке за монстроподобным камионом ты вдруг решаешь вывернуться из-пос него в образовавшуюся дырочку справа, в правом ряду. Как смотришь в зеркальце правое, опять же, как шею выворачиваешь, пытаясь застраховать свой правый бок от удара - и ВСЕ представишь, хотя и приблизительно:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 4 2005, 11:09) в образовавшуюся дырочку справа, в правом ряду.

Много ты видел "правых рядов" по дороге в Чешский Крумлов? Там почти всю дорогу (после D1), за редким исключением, ряд один, он же и правый и левый :)

 

Когда ж, наконец, туда дальницу построят... Ехал из ЧБ поздно вечером в Прагу, так за 150км все проклял... и свет фар встречных машин, и самоубийц велосипедистов (ночью, без отражателей!!). Приехал выжатый как лимон, меня после дороги из Высоких Татр в Прагу так не колбасило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я не про дорогу в ЧК! Ты ж хотел представить что чувствует выезжающий на обгон по встречной праворульщик, вот примерно то и чувствует:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя...

Ну что сказать?

 

Был такой случай лет 6 назад. Сидим на 1м этаже Эйфелёвой башни, пьём некрепкие спортивные напитки.

Вечер, крррасота. Вдруг появляется новорусская дама в шубе, создаёт массу шума, вызывает гору официантов и говорит им медленно, с хорошей дикцией, по-русски: "Принесите мне устриц. Я хочу устриц, двадцать, нет тридцать. У вас есть устрицы?"

А они, официанты, не понимают. Ну, принято у них во Франции говорить по-французски.

У них даже по-английски не принято.

И ушла новорусская тётка устриц непохлебавши...

 

Кексфр, может, не стоит защищать явную глупость?

Сказал бы - да, неудобно, но накоплю денег - куплю нормальное авто, с рулём, принятым в данной местности, ну а пока - проминьте..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 4 2005, 11:20) Ты ж хотел представить что чувствует выезжающий на обгон по встречной праворульщик, вот примерно то и чувствует:-)))

Это я и так себе представляю. Мне было интересно, как проделать то же самое, но без выезда на встречную. Прочитай внимательно мой пост :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Nov 4 2005, 12:32) Мне было интересно, как проделать то же самое, но без выезда на встречную.

Наверное, праворульщики по тротуару обгоняют (в городе) и по обочине по дороге в твой любимый ЧКрумлов:-) Им же так удобнее:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku