Recommended Posts

Guest Besuche.R

Не будет.

Ваша виза будет "конвертирована" в вид на жительство в порядке, установленном čl. II, odst. 5 переходных положений к закону - фактически и юридически автоматически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

>> čl. II, odst. 5

 

А что конретно там сказано? Интересует вопрос: для кого отпадает 15мес ожидание?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Besuche.R @ Nov 14 2005, 16:06) фактически и юридически автоматически

Казуистически и бюрократически.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Balanda @ Nov 17 2005, 00:20) А что конретно там сказано? Интересует вопрос: для кого отпадает 15мес ожидание?

В данном случае имелось ввиду, что владельцы виз с целью воссоединения семьи обязаны до 31.12.2005 явиться в ЦП для обмена визы на ВЖ с целью совместного проживания семьи (§5).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите, я не следил за топиком и не очень хорошо понял.

 

У меня у жены виза D/VC/03. Правильно ли я понял, что прямо сейчас вступит в силу какой-то новый закон, в соответствии с которым ей нужно до конца 2005 года явиться в полицию и поменять эту визу на вид на жительство, безо всяких справок и проч.?

 

Если да - может ли она пойти в полицию прямо сейчас?

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Nov 17 2005, 14:43) Простите, я не следил за топиком и не очень хорошо понял.

Так его-ж никто не прячет, вот он весь. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Qsecofr @ Nov 17 2005, 14:43) У меня у жены виза D/VC/03. Правильно ли я понял, что прямо сейчас вступит в силу какой-то новый закон, в соответствии с которым ей нужно до конца 2005 года явиться в полицию и поменять эту визу на вид на жительство, безо всяких справок и проч.?

Без справок, но с медстраховкой.

QUOTE (Qsecofr @ Nov 17 2005, 14:43)
Если да - может ли она пойти в полицию прямо сейчас?

А что, полиция по выходным работает? B)

 

Через неделю, а еще лучше - через 2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во время подачи на годовую рабочую визу в Минске пытался выяснить, как теперь обстоят дела с воссоединением семьи. Забавно, что никто из работающих там слыхом не слыхивал про пресловутые 15 месяцев. Однако через неделю они обещали этот вопрос прозондировать.

 

К следующему визиту я был тоже более подготовлен - имел с собой распечатанную поправку к закону об иностранцах от 25 ноября 2005 года. Благо людей было мало да и сотрудница посольства была благодарна за распечатку :lol: , в итоге поведала следующее:

 

- сия поправка касается именно ВНЖ и она уже работает, кроме прочего, срок рассмотрения заявления до 9 месяцев (если не ошибаюсь)

- однако, как и ранее, можно подать на ВИЗУ по воссоединению семьи сразу после того, как воссоединяющий получит годовую визу и никакого буферного срока в данном случае не предусмотрено. Единственное, что срок рассмотрения ходатайства составляет до 4х месяцев.

 

Так что не все так плохо для семей, пытающихся перебраться в ЧР B)

Поправка в Гримовском стиле: никаких гарантий в том, что визу на воссоединение семьи дадут, нет! :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lemurian @ Jan 23 2006, 11:46) - сия поправка касается именно ВНЖ и она уже работает, кроме прочего, срок рассмотрения заявления до 9 месяцев (если не ошибаюсь)

- однако, как и ранее, можно подать на ВИЗУ по воссоединению семьи сразу после того, как воссоединяющий получит годовую визу и никакого буферного срока в данном случае не предусмотрено.

Так ведь нету теперь таких виз, закон их нынче не предусматривает. То есть абсолютно. B)

Так что врут оне по второму пункту, от первого до последнего слова... <_<

 

ЗЫ От 24-го, не от 25-го.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда-с :wacko:

Проблема конечно в том, что сами то они за выдачу долговременных виз то и не отвечают. Только документы собирают и в Чехию отсылают. Причем при мне множество людей подавали именно на такую визу. То есть стоит ждать назад кучу отказов? Только тогда они возможно разберутся? :shetina:

 

Неужели же Минск настолько деревня, что цизинецка полиция не смогла провести соответствущие консультации главам своих посольств/консульств? :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажу Вам по секрету (который совсем не секретный), что далеко не только Минск.

Тот же Киев еще похлеще будет.

 

И дело вовсе не в промашках со стороны ЦП или даже МВД; МИД и МВД - два различных ведомства, каждый со своими "мухами" и проблемами, которые только усложняют проблему координации и согласования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 23 2006, 10:43) Так ведь нету теперь таких виз, закон их нынче не предусматривает. То есть абсолютно.

Племяннику давече именно визу на год (почти) дали в которой написали VC-03. Это воссоединение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Семейная", но тут ключевой момент, когда было подано заявление - до или после 24.11.2005.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku