Recommended Posts

Возникла необходимость купить subj.

Приличного качества, за приличные деньги. И побольше :^)

Как я понял, ЛСД пока неразумно дорого, плазма вообще бессмысленно. А человеческие телевизоры какие сейчас хорошие? А домкино раззонировываемое?

Отдельный вопрос: есть ли смысл в 16:9?

Вот. Извините за кудряшки :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Телевизоры с плоским экраном (плазма, ЛЦД) - это будующее. Причем разница с нормальным телевизором принципиальная, видно не вооруженным глазом. ИМХО за пару лет обладателей трубочных телевизоров будут считать за людей отставших от жизни. Как раньше тех, кто в эру цветных телевизоров имел черно-белый. Причем с каждым годом это будет очевиднее.

Стоит ли сейчас инвестировать в покупку вещи из прошлого века в буквальном смысле слова? Ведь телевизор это покупка, расчитанная не на один год....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имеет сысл 16-9.

Посмотри на Алзасофте Benq 37" LCD - мне нравится.

21й век- только LCD!

 

Ещё неплох 40" Samsung LE-40R51 но разрешение послабее, цена повыше, но 40"

 

Человеческие ТВ (CRT) почти кончились. Последние из могикан - Panasonic Giga, но я бы не советовал, по причинам, описаным Sash'ем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про DVD речь на идёт, йожику понятно, что Cyberhome за 1590 крон решает этот вопрос полностью.

 

Теперь о плазмах.

Покупая ея помните, она - на 5 лет. Ну на 6, не более. В плазме есть труба, в трубе плазменный разряд (это похуже даже, чем в CRT-трубе) Из-за этого плазменного разряда труба портится.

Панасоник-сан сделал так, что за гарантированные 5 лет параметры изображения не изменяются почти, за счёт того, что умная електроника регулирует (повышает) напряжения там где надо. После 5ти лет параметры изображения будут ухудшаться заметно глазу.

 

В отличие от плазм, в LCD-телевизии нету никаких страшных напряжений, они намного меньше жрут; стареет в них обычная лампа дневного света, которая если и сдохнет - то не жалко, ей цена пару тысяч крон. А в плазме если вдруг труба сдохла (после гарантийного срока, конечно) - ТВ остаётся только выкинуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Факт о плазме: нельзя наклонять (+-5 градусов -- максимум). Не знаю почему, сказали -- низзя и все!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел. Понравилось.

Всё, кроме цены.

Потому что немножко таки есть разница — ЛСД за 50 тысяч или телевизор прошлого тысячелетия за 5 тысяч. Ну, пусть за 10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плазма и LCD будущее, не спорю, но не настоящее, пока. На настоящий момент - лучше CRT-телевизоры, только хорошие, плазма и LCD пока не в состоянии обеспечить такой же передачи цвета (поэтому народ профессионально занимающийся графикой работает на CRT-мониторах).

Да и понятий "угла обзора" и время отклика матрицы для "тонких" экранов пока никто не отменял.

Я сам просто не раз слышал от людей, занимающихся аудио-видео техникой, что "Если хотите увидеть все богатство цветов доступных на DVD - однозначно классический CRT-телевизор. У плазмы и LCD цветовой охват не большой (то же самое можно сказать о недорогих проекторах, до 50000$)". Хотя я один раз видел реально очень хорошую плазму, которую привезли на заказ. Другое дело, что эта техника идет вперед такими темпами, что скоро .....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ну речь все-таки не о профессиональной графике, а о домашнем телевизоре.

IMHO, которое я вывел для себя:

1) плазму не брать

2) LCD -- можно взять, но небольшого размера, для комнаты, где надо смотреть с небольшого расстояния. ("личный" телевизор)

3) DLP(2) -- в большую комнату, как "семейный" телевизор.

 

Относительно цветов -- надо смотреть и сравнивать вживую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по поводу графики - просто показательный пример по цветопередаче.

 

когда себе покупал - купил 32-дюймовый CRT Philips - не жалею, картинка такая, что "тонкие" просто отдыхают. Минус большинства СRT - отсутствие блока по обработке сигнала HDTV - но это минус только для того, у кого есть телевидение высокого разрешения либо HD DVD видео камера.

 

хотя, если мне не изменяет старушка память, есть уже и такие CRT

например вот:

"компания Samsung на выставке Home Entertainment Show 2005 - это 30-дюймовый широкоэкранный CRT HDTV телевизор SlimFit, модель TX-R3079WH $1100. Анонсированная на CES2005, теперь эта модель уже в розничной продаже. Толщиной всего лишь 15.5 дюймов (по сравнению со стандартным размером в 24 дюйма для большинства 30-дюймовых широкоэкранных телевизоров), модель TX-R3079W является полнофункциональным HDTV телевизором с плоской CRT трубкой, демонстрирующей превосходное качество изображения. "

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вобщем, Stylus, дорога тебе одна - за Панасоником Гига..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше тогда уж Philips - самые лучшие трубки (Филипс с Панасом была возможность сравнить на личном опыте), правда он подороже будет

 

вот этот мой

http://www.consumer.philips.com/consumer/c...RCSHQNHKFSESI5P

 

очень рекомендую

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Если всё правильно помню, то на сегодняшний день ЛЦД телевизор может только 16 млн цветов отобразить.

При просмотре ДВД со всякими взрывами и прочими сложными цветовыми гаммами наблюдаются квадратики.

Телевидение высокого качества изображения сюда ещё лет 10-30 будет добираться, а именно для такого телевидения плазмення панель очень хорошо.

Значится, дядько StYlus, купи 29" Панасоник - и будет щастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Oct 24 2005, 09:45) :huh: Если всё правильно помню, то на сегодняшний день ЛЦД телевизор может только 16 млн цветов отобразить.

При просмотре ДВД со всякими взрывами и прочими сложными цветовыми гаммами наблюдаются квадратики.

Если всё правильно помню, ;) то 16 млн. цветов глазу как раз достаточно (24 бита на мониторе хватает, и не жалуется никто) :) И аппаратура цифровая SOHO больше не выдает и MPEG больше не кодирует (я не знаю, может он и кодирует, но это нафиг никому не нужно).

 

А квадратики "со всякими взрывами и прочими сложными" это как раз узкое место джипега, так как ему не хватает битрейта чтобы закодировать динамичные сцены. ЭЛТ это размажет и не заметит, а ЖК покажет четко, из за чего и получит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku