Recommended Posts

QUOTE (Setka @ Oct 19 2005, 12:15)Зараженная птица долго не живет. Причем она даже не перенесет перелета. Умрет, не долетев, но может заразить другую.

Откуда такая уверенность? Со спидом или герпесом тоже многие носятся, того не зная сами, но доживают до седин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Птица, не нагулявшая должного количества жира перед перелетом, может погибнуть в пути. Это факт. А тут больная особь! Я, конечно, не дохтур, но могу предположить, что ослабленная инфекцией иммунная система, а также проблемы с дыхательной и пищеварительной (что является частыми симптомами гриппа) просто сведут ее шансы долететь к минимуму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Setka @ Oct 19 2005, 15:00) А тут больная особь!

Больная и инфицированная - разные вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Че-то мне как-то грустно стало от этих птичьих гриппо-мутаций.. Как-то пожить еще хочется, а тут такие будущие ужасы рисуют. Вот уже всемирная организация здравоохранения обозвала этот птичий ужас пандемией, т.е. эпидемией планетарного масштаба. Наверное, так лучше: сейчас сильно побояться, чтоб не так страшно было потом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже сегодня думала, может пихнуться какой-нибудь вакциной от этого птичьего гриппа? Вакцины-то нету пока? Что слышно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соф, на первых нескольких страницах было изложено все, что слышно по поводу ПГ. И про полезные вакцины тоже. И про лекарства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, не все так однозначно. Не надо забывать про неспецифичный иммунный ответ. И в случае с реокмбинацией вирусов тоже есть надежда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alis @ Oct 19 2005, 15:35)Как-то пожить еще хочется, а тут  такие будущие ужасы рисуют.

Так и живите себе на здоровье, на счастье, на радость и удовольствие! Врагам на зло. Как говорят на востоке, на все есть воля Аллаха. Иначе можно от страха всю жисть себе испортить.

 

Типа построил себе бункер, устроил запасы, и спасся, когда все окочурились. А потом выбрался наружу и скончался от тоски зеленой. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Oct 19 2005, 18:52) Типа построил себе бункер, устроил запасы, и спасся, когда все окочурились. А потом выбрался наружу и скончался от тоски зеленой. :wacko:

Так может берлинская бабуля ( см. соседнюю тему про икру) как раз на случай пандемии готовилась? :D

Тут-то ее Раскольников и настиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока, сказали, нет вакцины. :unsure:

Дело в том, что боятся мутации этого вируса.Той при которой он передаётся от человека человеку. Как сия мутация будет выглядеть никто не знает пока. Однако, говорят, что привиться от обычного гриппа не помешает...Но чего то не верю я в в собственное прививание от гриппа. Мне на прививки от гриппа не везёт. Я всегда не тем штаммом заболеваю, от которого привилась, а грипп ещё и мутирует очень быстро...Но всем, кто много имеет дела с людьми и детям с пенсионерами очень и очень советуют. Действительно должна быть эффективной.

Тем не менее, WHO сообщила, что они запасаются антивирусными препаратами на первое время, до появления вируса-мутанта и разработки вакцину.

Короче, профилактика и здоровый образ жизни, что бы не ослаблять организм это то, что надо в этой ситуации. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вакцину, как выяснилось, уже разрабатывают для человека и от нынешнего H5N1. Это как минимум венгры (точнее не знаю — работают над прототипом, говорят, есть положительные результаты), голландцы (Akzo Nobel — через полгода будут готовы с производством, но ещё не испытывали клинически) и французы (Sanofi-Aventis — до конца года обещают результаты клинических исследований).

А тем временем швейцарский Roche, патентодержатель и производитель тамифлу, под намёками, что его патентные права могут и проигнорировать в нынешней ситуации, начинает обдумывать возможность сублицензировать выпуск тамифлу другим производителям, а пока сам гонит его на полную мощность.

А тем временем как греческого индюка ещё проверяют, в Румынии подтверждены новые случаи ПГ типа H5N1 у птиц в дельте Дуная.

А ещё этот вирус уже найден в Тульской области России — впервые к западу от Урала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Oct 19 2005, 18:05)Не надо забывать про неспецифичный иммунный ответ.

А так же про атипичную пневмонию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маленький офф.

 

Посмотрела новости на Нове и как-то смешно стало, в Америке уже имен для ураганов не хватает, будут греческие буквы использовать (к побережью Флориды приближается ураган Пи... , к примеру :) Для сердобольных и слабонервных повторяю, у меня хумор такой :)

 

Конец оффа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku