Recommended Posts

Глупо умирать. Еще глупее умирать в марте. А еще глупее – глупо, трагически и неожиданно погибнуть весной. Особенно, когда тебе 23 года.

 

Воскресенье, вечер и как многие в этом городе и стране, небольшая компания молодих людей идет пить пиво. Мы молоды, мы веселы, мы чувствуем себя как властелины этого мира. Мы можем все! Как оказалось, мы можем даже больше, мы еще можем умирать...

 

Когда она садилась на этот мотоцикл ни у кого не возникло ни малейшего сомнения. Мы только окталывали разные шуточки, типа как хорошо прокатиться в кожаной куртке с блондинкой за твоей спиной на мощном «чопере»... Она говорила, что никогда не ездила ни на чем подобном.

 

Они катались уже полчаса, а мы пили пиво и гоняли шары. Я сказал моему другу, девушка которого и была на мотоцикле: «Старик, катание слегка затянулось», и мы стали звонить. Мы звонили долго, пока до нас не дошло, что человек на мотоцикле на ходу не сможет ответить. Частота звонков немного уменьшилась. Где-то в половине одинацатого он сказал: «Ну сколько можно», и набрал номер еще раз. После нескольких звонков автомат ответил что-то. «Черт», - сказал он и повесил трубку. Но буквально через минуту схватил ее еще раз и вновь набрал этот номер. На сей раз автоответчик включился сразу. Это было сразу после удара...

 

Дерево, в которое врезался мотоцикл, устояло, хотя удар был страшен, несмотря на то, что часть энергии погасила вязкая почва газона. Водитель, по словам врачей, умер в 5 утра, несмотря на все усилия медиков. Она пережила его на 45 минут...

 

Нас не пустили в палату, мы не видели ее. Водителя мотоцикла отвезли в другую больницу, где с нами вообще отказались разговаривать. Мы предупредили его друзей и они поеxали к нему.

 

Мы с моим другом стали непохожи на тех, кем раньше мы были. Нас стало меньше... Он осунулся, у меня дрожат руки. Страшнее прозы жизни – проза смерти. Заниматься всеми вопросами, связанными с организацией доставки тел на родину решаем мы, и нам очень плохо от сознание того, что тело человека, которого мы любили теперь непонятный предмет, от которого очень тяжело избавиться, пока ты не перелопатишь гору бумаги. Мерзко это все...

 

Простите за малоизысканый стиль, надо было выплеснуть это все...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сожалею, Степан. Надо будет чем-то помочь - позвони, решим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, человек не может повернуть назад время...
Хотя вся наша Жизнь - это всего лишь дорога к Смерти, но умереть молодым - ужасно...
Мои искренные соболезнования...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степан!
Узнал только утром в понедельник.
Цветы у того дерева возложил. Но толку?(
Свеча горит.
Молодые не должны умирать.
Соболезнования.
Звони. Помогу, чем могу.
Роман

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степан, как мир тесен! Сначала прочла и посочувствовала, а теперь сижу и плачу, как теперь оказалось это и мой знакомый был.
Хоть я его знала совсем чуть-чуть, но все равно, жутко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушайте! А кто это был?.. ФИО хотя бы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, если тебе имя что-то скажет -Руслан, работал в одном из клубов барменом, так что знакомых имел кучу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Mar 19 2003, 11:23) Я не знаю, если тебе имя что-то скажет -Руслан, работал в одном из клубов барменом, так что знакомых имел кучу.
Capitan NEMO club...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степ! Я тебе все уже выразил по телефону, так что тут уже и добавить нечего. Ужасно и немыслимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот так живешь, веселишься, ругаешься с друзьями и не думаешь ни о чем...пока...пока не случится такое. Мне к сожалению тоже пришлось пережить смерть моей близкой подруги. ей тоже было совсем мало, как и нам всем тогда 20-21 год. Самое страшное, что когда она умерла, то мы были в очень серьезной ссоре. очень принципиальной, как нам тогда казалось. А после ее смерти все стало бессмысленно, все дрязки, все брошенные друг другу обидные фразы повисли в воздухе...Мне было больно, что я не была рядом, когда с ней это случилось. Она умерла от сердечного приступа. Никогда не жаловалась. Никого не было рядом..
Вот это страшно. Это висит грузом, это никогда не пройдет. После ее смерти я себе поклялась ни с кем из близких не ссориться, не обижаться, все прощать. Говорить и делать хорошее сразу, не откладывая даже на завтра. Кто знает, наступит ли это "завтра".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku