onno

Магия и Мы

Recommended Posts

В ночь на 14 января наступает Старый Новый год – праздник, который связан со старой традицией гадания на Святки, с тайной и магией с нашим желанием проникнуть в прошлое и будущее.

Я прочла у академика Медведева о Магии слова « Один умный человек легко может подчинить себе миллионы людей умением убеждать и легко управляя их мозгом, но я не видел ни одного доказавшего свои силы экстрасенса. В мистические истории можно верить или не верить, но доказать их «правдивость» пока не удаётся»

 

Магия – колдовство, волшебство и нефизические, сверхъестественные способы воздействия на людей, предметы, явления природы Магия неотделима от образа мага, колдуна.

 

Исходя из определения слова магия- каждый человек обладает магией внутреннего преображения, т.е. у каждого есть те или иные способности и по желанию , человек может развивать и увеличивать свой потенциал. Он сам развивает в себе сверхъестественные способности.

Маг тоже человек и он живет среди людей. Поэтому знание психологии человека и умелое использование этого знания может принести такой же эффект, как самое мощное заклинание.

Когда мы говорим о контакте с магией то все воздействие почему-то сводится к "управлению" или , в лучшем случае, к «пониманию» Человек ли, маг ли -- мы определенно можем с полным правом называться манипуляторами, однако стоит еще раз подчеркнуть, что никакое "управление" заведомо невозможно без того самого общения.

Так ,слово magic в английском языке имеет значение "мастерство иллюзиона,»

Господа форумчане, встречались ли вы в своей жизни с магией и магами, которым удавалось удивить вас или манипулировать вами? А возможно вы сами способны к этой манипуляции, тогда как вам удаются оставаться на гранях белой и чёрной магии?

 

И чтобы тему не «грузить», анекдот:

 

Беседа двух умников:

- Как вы думаете, существуют ли на Марсе люди?

- Это только научная гипотенуза.

- Но ведь гастрономия утверждает...

- Что ж, я в этих вопросах не контингент …

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если «магия и мы», то начну с себя.

 

Самые первые гадания были на блюдце, когда при помощи заклинанья и общей энергетики оно ВСЕЖЕ крутилось, отвечая стрелкой «Да» или «Нет» на наши вопросы. Волнение и восторг был невероятным, а вот предсказаний совсем не помню…значит не сильна была магия.)))

Серьёзнее была моя встреча с профессором экстрасенсорных наук, дипломированным магом в Москве. Я была у него дома и на диванчике, взявши меня за руку, он требовательным голосом говорил « Ваше сердце останавливается !»

Но, моё сердце билось ещё сильнее, не смотря на то, что маг был полон самых доброжелательных чувств ко мне и имел искреннее желания помочь моим проблемам.

Сеанс, как мне показалось, не удался, хотя настроение у меня было вполне воодушевленное на подвиги и новые свершения. При этом, на обычном базаре мной легко сможет манипулировать продавщица, ярко рекламирующая свой товар, куплю и пожалею потом.. Значит всё зависит от момента восприятия, когда ты расслаблен магия легко и не заметно может проникнуть в голову, преодолев барьер « глупости».

Собственные мантры создают тот же эффект, мы верим в то в чём себя убедили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) А я каждый день встречаюсь с магом и волшебницей - Иринкой.

Она у меня такая. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Серьёзнее была моя встреча с профессором экстрасенсорных наук, дипломированным магом в Москве. Я была у него дома и на диванчике, взявши меня за руку, он требовательным голосом говорил « Ваше сердце останавливается !»

Если бы у него на диванчике оказалась я...то после таких пассов насчет остановки сердца, его долго бы лечили от импотенции и заикания.... :crazy:

Господа форумчане, встречались ли вы в своей жизни с магией и магами, которым удавалось удивить вас или манипулировать вами?

Встречалась....Бывший бальзамировщик подался в маги...стал довольно известным человеком в Москве.Удачно манипулировал чужими кошельками.... :rolleyes: была очень удивлена,как такому придурку народ верит... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
блюдце, когда при помощи заклинанья и общей энергетики оно ВСЕЖЕ крутилось, отвечая стрелкой «Да» или «Нет» на наши вопросы.

Самой не смешно? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаешь, STV, вот и мне не смешно... Я в этом отношении - физик до мозга костей! Я вообще такой бурде не верил ни за какие коврижки. Экстрасенсы, маги, ведьмаки, вызовы духов... флудище, бред!

Пока САМ не увидел...

То же блюдце, стрелки, буквы... Нас - четверо. Я, моя жена, друг Димка и его жена. Димка предложил, ну я ради смеха и согласился.

Ночь. Время, говорят, надо чтобы было между 12 и 3 ночи. Сели. Вызываем. :) Мне смешно по-началу. Держимся за блюдечко как дети. Блин, оно ездит туда-сюда по буквам. Сначала дух Сталина вызывали. Стрелка на блюдечке показывает на буквы и мы складываем из них слова. Начал Сталин чего-то там про казни "поливать". Ну, я смеюсь, ясное море! Думаю, что Димка сам блюдечко двигает, нас направляя, слова складывая, - прикалывается вообщем. Потом я говорю: "А давай Брежнева!" Димка головой мотает, говорит, что все равно нифига не поймем - будет еле языком ворочать, пьяный-старый, мол. Ну, всё равно вызвали, действительно, бред сивой кобылы.

Ладно, повызывали еще кого-то, уж не помню. Потом, думаю, дай я Димку подловлю. Говорю, мол, давай Гипократа вызовем (врач такой античный что ли, частенько лечил людей молоком). Димка: "Это из древних кто-то?". Ну, думаю, хорошо, что не знает.

Вызвали. Я спрашиваю у него (Гипократа), чего бы он пожелал нам всем? Он начал писать СТИХОТВОРЕНИЕ! Причем не задумываясь и сразу. И тема лечения молоком в том стихе красной нитью проходит. Мы с Димкой нет-нет писали песенки под гитару иногда, но у Димки с рифмой всегда не очень было. Я постоянно корректировал песни. А тут льётся стих, как песня. Ровно, гладко. Наши имена упоминаются. Блин! Я аж мокрый весь. Вот когда реально жутко стало... Колотун бешеный...

До сих пор не могу ту загадку разгадать. Не мог Димка быстро по ходу два четверостишия сочинить, нереально. Да ещё и про молоко упоминуть (он ведь не знал). Может у меня из подсознанья вылезло как-то... Со стихами у меня все в порядке. Но чтобы так моментально и сразу, по буквам... :blink:

Странное это дело всё... Не верю до сих пор ни во что... Но сомнения появились в природе человеческой... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное в бдюлечном гадании, кроме технических моментов (блюдце должно быть лёгкое и легко скользить по рабочей поверхности), — положительный настрой участников и уверенный ведущий, который запустит процесс (дальше само пойдёт, когда все включатся) :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гадание достаточно легко идет на картах, кофе и свечах. Для блюдца все же надо что бы один из участников был правильно настроен. Я вот как-то не люблю блюдца. Наверное за массовость-) Да и чтобы гадать надо знать когда можно, когда нельзя, сопровождающие ритуалы. Причем бред, что ритуал для одного гадания подходит для всех. Это уже так - развлекаловка и 50 на 50.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главное в бдюлечном гадании, кроме технических моментов (блюдце должно быть лёгкое и легко скользить по рабочей поверхности), — положительный настрой...

:D Ну-у-у, в бдюлечное гадание с уверенным ведущим и я б пошла.. поверила. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я встречалась с магами и магией неоднократно. Не буду судить - хорошо это или плохо... просто видела.

Самая серьезная встреча с магией - американская школа псионики. Увы, забыла их адрес. Но, наверное, если задаться целью - можно найти его через поисковики. Это группа энтузиастов, которые уверенны в том, что для того, чтоб выжить в нашем мире, человеку необходимо развивать свои "сверхъестественные" способности. Вернее, они считают, что способности естественные. Они обучали всех желающих концентрировать свою энергию, укреплять ауру, в последствии должны были обучить двигать предметы, нагревать и охлаждать свое тело и много еще чего, но я до этого момента с ними уже не дообщалась.

 

Что касается гадания... Очень много видела разных гадалок - знахарок. среди них есть и серьезные - талантливые, но погадать (как показывает практика) может любой человек - главное серьезно сосредоточится на процессе. Масса примеров таких вот "дилетантских" гаданий которые сбывались на все 100%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весь мир - одна большая магия. Магия - искусство СОЗДАВАТЬ. Неважно что. События, предметы... - Все равно. Но кто умеет - тот МАГ. А кто только копирует - так и останется в подмастерьях :)

Есть маги, которые создают зло (создают разрушение и хаос). Есть те, которые создают добро (создают созидание и порядок).

Каждый день встречаюсь с магами - в основном маленькими, неопытными. И вы тоже с ними встречаетесь. Достаточно посмотреть в зеркало :)

Маг - вполне естественное состояние. Но маг-профессионал - это уже искусство, которое познается только на высоких уровнях эмоционального и душевного напряжения.

Вот например, у силачей накачаны мышцы. А маг - он тренирует каждый день, каждую минуту свои душевные качества, "накачивая" их, как мышцы, чтобы не сорвало в минуты эмоционального (и не только) напряжения.

Тема - не для "поговорить". Не шутите с магией. Соблюдайте технику безопаности! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаешь, STV, вот и мне не смешно... Я в этом отношении - физик до мозга костей! Я вообще такой бурде не верил ни за какие коврижки. Экстрасенсы, маги, ведьмаки, вызовы духов... флудище, бред!

Пока САМ не увидел...

Мой случай, может, не такой уж и убедительный, но даю ссылку, потому что там STV опять в роли скептика. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Весь мир - одна большая магия. Магия - искусство СОЗДАВАТЬ. Тема - не для "поговорить". Не шутите с магией. Соблюдайте технику безопаности! :D

 

 

Ну, вот и мы о магии стали говорить серьёзно.))) Только это получилось сразу в двух темах почему то… Даже маги Настоящие в роли ведущих у нас есть на форуме, здорово!

Мне было интересно прочесть слова учёного о способе мышления.

 

 

"Например моя бабушка успела проститься со всеми, кто был в этот момент рядом, сообщив, что умрёт " сегодня вечером". Как она это почувствовала? Я как учёный не могу изучать подобные явления, потому что они не являются научно доказуемыми. В мистические истории можно верить или не верить, но доказать их "правильность" ПОКА не удаётся"

 

Поэтому в истории возникали тайные общества, союзы людей пытающихся ответить на загадки природы, но понимающие, что эти знания ещё не доступны для понимания или хотя бы принятия большинством. "Панцирь" который создаёт нам природа медленно пуская нас в свой мир загадок это и хорошо и плохо. В нас, действительно, заложено масса неизведанного. Если из 10миллиардов нейронов, каждый из которых имеет 10тысяч контактов вдруг какай то контакт окажется подобным Чудом, возникает слово Магия. Но мы за свою жизь не успеваем использовать и 10 части этих возможностей…жаль…а как много было бы интересных открытий!

 

У всех предсказателей, целителей, экстрасенсов и прочих магов есть реальная возможность заработать 1 миллион USD. Достаточно продемонстрировать сои способности Джеймсу Рэнди.

http://www.nkj.ru/archive/articles/6356/

http://www.randi.org/site/index.php/1m-challenge.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku