Recommended Posts

Возможно ли получение туристической или по частному приглашению визы из Шенгенской зоны в паспорт с отметкой о сдаче документов на Чешскую "длинную" визу, причем штамп соответствующий стоит в паспорте и написана категория "D". Вот собственно вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В апреле 2008, оформляла турфирма, в Чехию. При подаче документов на долгосрочную в марте мы этот вопрос в посольстве задавали и нам сказали, что можете ехать куда хотите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Obyvatel, спасибо!

У кого есть еще информация, может более свежая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жена подавала на долгосрочную визу в сентябре, а в октябре получила короткую шенгенскую, по которой сейчас и пребывает в Чехии. Вот неделю назад пришло письмо, что готова долгосрочная, завтра едем на родину забирать ее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если долгая ещё не готова, то можно.

Если уже готова, но вы об этом не в курсе, поставят отказ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какие ещё комментарии?

У меня матери на прошлой неделе в Москве отказали, т.к. была готова уже "долгая виза" в Мюнхене. А, как потом выяснилось, две визы не могут быть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие будут мнения по поводу описанного выше Джоном? Как не попасть в такую ситуацию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Джона одна из виз (долговременная) была D+C, то есть на самом деле долговременная+кратковременная.

 

По шенгенским правилам нельзя иметь две одновремено действующие кратковременные визы, а он обратился за короткой, когда виза D+C уже была оформлена.

 

Пока подобная длинная виза не выдана (или если выдана, но только D, а не D+C), препятствий для получения короткой визы C нет.

 

В общем, за последние 5 лет в этой сфере существенно ничего не изменилось, читайте поиск и будет вам счастье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте. Я и мои родители в июне 2008 года в разные дни в Братиславе подали доки на годовые визы. В октябре мои родители, получив туристическую визу С, поехали и им поставили годовую виз D+C. Я в ноябре собирался езать, но мне отказали в получении визы С. В паспорте штамп с отметкой 2-С. Кто-нибудь может предположить причины отказа? Я ведь визу D+C в паспорт ещё не поставил, почему тогда могли отказать? Ещё столкнулся с двумя версиями объяснения 2-С: либо это неправильно оформленные документы, либо это вызов на собеседование. может другие есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно время ходило такое объяснение (за достоверность изложенной информации не ручаюсь):

Причина отказа в выдаче визы, как правило, зашифрована в штампе.

"1С" означает некорректно поданные документы: к примеру, вы заполнили не все строчки анкеты или, что хуже, дали ложные сведения о себе.

"2С" - нет подтверждения бронирования гостиницы.

"3С" - самая проблемная. Она означает, что человек представляет какую-либо угрозу для страны пребывания. В консульском отделе посольства каждого государства существуют списки лиц, въезд которых на территорию Шенгенского пространства не приветствуется. А очутиться в подобном "черном" списке могут не только те, чьи данные находятся, например, в картотеке Интерпола или Европола. Причиной отказа будут и визовые проступки: нарушения срока пребывания в стране, нелегальное трудоустройство. Или неуверенность консульства в том, что вы вернетесь домой, а не станете нелегальным иммигрантом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2С" - нет подтверждения бронирования гостиницы.

кстати может быть. родители раньше меня на на две недели полетели и за несколько дней до моего предполагаемого вылета узнали у администратора, что бронь на меня не делалась. А турфирма до сих пор не вернула деньги за гостиницу:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кажется, это обьяснение уже разбирали и пришли к выводу, что оно не имеет ничего общего с действительностью, но не могу найти. Может, это не на этом форуме было.

 

Вкратце — это код не отказа, а запроса. Штампик-то с кодом ставится в момент подачи документов, а не в момент отказа. Код в нём обозначает лишь тип запрошенной визы. C — это и есть тип C, цифры, очевидно, означают какой-то подтип. В данном случае получается, что двойкой обозначили то ли запрос вообще на право многократного вьезда, то ли конкретно C, которая вместе с D.

 

Я ведь визу D+C в паспорт ещё не поставил, почему тогда могли отказать?

Вот как раз потому и могли, если виза D + C уже выдана (хотя в паспорте пока и не стоит), то есть положительное решение о её выдаче принято, и в шенгенской базе данных числится, а две одновременно действующие визы C иметь нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku