Gydwin

Что делать? Если надо сделать...

Recommended Posts

В общем-то, тема не нова но, наверняка у каждого есть свои способы решения мелких житейских, не проблем даже - неудобств, или хитрых приемчиков... ;)

Предлагаю сваливать все сюда.

Для удобства поиска, может даже задавать какие-либо ключевые слова...

Банка, открыть:

-частенько так бывает, что стеклянные банки с "заворачивающимися" крышками - просто не открываются. А если хозяин отсутствует, то для хозяйки это может стать неразрешимой проблемой...

Мои делают так: обстукивают резиновой ручкой любого столового предмета (столовый нож - чаще всего под рукой) по краю крышки - по всему периметру и... Как правило, крышка легко откручивается. :D

 

Пиво, открыть:

-также бывает, что и пиво есть - да открыть нечем... :D

Я, в таких случаях, частенько пользуюсь столовыми предметами, но иногда (на пикнике) они или пластиковые, или алюминиевые... Открывашку, как всегда - забыли... :D

Очень легко (при небольшой тренировке) пиво открывается бутылкой - об бутылку, так:

80ba907cebb4.jpg

Последнее пиво открывается опорожненной бутылкой с предварительно надетой на нее пробкой. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Банка, открыть:

-частенько так бывает, что стеклянные банки с "заворачивающимися" крышками - просто не открываются. А если хозяин отсутствует, то для хозяйки это может стать неразрешимой проблемой...

 

 

В моём случае если хозяйка отсутствует, то для сильного пола это проблемой становится)

Можно под крышку подсунуть ножик, дождаться лёгкого "чпока" и дело в шляпе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
частенько так бывает, что стеклянные банки с "заворачивающимися" крышками - просто не открываются. А если хозяин отсутствует, то для хозяйки это может стать неразрешимой проблемой...

Вот-вот, прям слюной исхожусь, когда банку огурцов открываю. Но у меня другой способ. Чем-нибудь, например открывашкой для банок домашней закрутки, я поддеваю завинчивающуюся крышку совсем немного, чтоб туда воздух попал, и после специфического чпока она уже откручивается легко

 

 

Ай, опередила!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ай, опередила!

случайно)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пиво замечательно открывается зажигалкой :D

 

А вино с деревянной пробкой - крышкой от губной помады :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
под крышку подсунуть ножик

Есть опасность откола маленького стеклышка... Перестали так делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про банку - горизонтально на пол. Если край крышки не достает на пол, подложить что-нить твердое. Например, ручку ножа. И, нажав сверху ногой крышку, слегка покачать туда-сюда. Тока аккуратно. После легко открывается.

 

Про пиво - приведенный способ лет ...дцать назад среди московского студенчества назывался "Жигулевский". Занимал первое место, на втором - обратная сторона зажигалок, на третьем - столовые приборы (ложки, вилки, ключи с длинным цевьем).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...на четвертом - пистолет Макарова - очень удобно, но не среди студентов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...на четвертом - пистолет Макарова - очень удобно, но не среди студентов. :)

 

После известного сериала можно назвать метод Васи Рогова :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Банку с крышкой под горячую воду на несколько секунд.

Мои глубочайшие познания в химии-физике, подтвержденные проведенными опытами, позволяют утверждать, что, нагреваясь, металл расширяется, крышка становится больше, шире и тд. И открывается легким движением женской руки. :)

 

Но самое полезное (и приятное ;) ) завести в хозяйстве мужчину или что-то в этом роде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я просто в крышке ножом протыкаю дырку и всё (всё равно какая крышка закатанная или завёрнутая :) )

Пиво можнои обручальным кольцом, тока не все умеют ))) Мне проще об стол или скамейку - в юности. Об бутылку, зажигалку, ключи, каблук, застёжку "молнию" так и не научилась :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
приведенный способ лет ...дцать назад

Никто и не претендует на ноу-хау... Сам использую все перечисленные способы лет ...дцать. :D

Не всем довелось счастье быть студентами... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это он стал широко известен после Васи Рогова. А еще очень удобно открывать пиво офицерской портупеей, только старого образца, новая модернизирована в худшую сторону. Солдатская бляха от ремня тоже подходит. А если ее еще наточить, то можно и консервы открывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я просто в крышке ножом протыкаю дырку и всё

Все гениальное - просто!

Из нас, видимо, "совок" не улетучился... Все крышки - могут пригодиться... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На пятом, ну этот способ еще отшлифован в университетских аудиториях и коридорах, об батарею отопительную.

 

Солдатская бляха от ремня тоже подходит. А если ее еще наточить, то можно и консервы открывать.

Еще свинца туда залить и получиться смертельное оружие на все случаи жизни. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku