ЕфрейтоР

S.r.o. - что лучше? Четыре "Р" или одно "П"

Recommended Posts

Чувствую что многих здесь(в танке и мимо танка) подобная ситуация касалась, касается, будет касаться.

Предыстория.

S.R.O. (по-другому LTD, OOO) существует с 1999 года. По состоянию на декабрь (конец года) его покидают три соучредителя (ПМЖ получено, задача выполнена) Освобождаются вклады - 1 х Obchodnн podнl: 17,5 % и 2 х Obchodnн podнl: 12,5 %. Остается, практически, один Ефрейтор, хотя оно ему по-большому счету тоже без надобности.

Вопрос ко всем желающим поделиться мнением или опытом. Что лучше в такой переломный момент осуществить один из четырех "Р" - Реформацию, Реорганизацию, Рокировку, Ротацию или одно "П"- пользуясь случаем – ПОХОРОНИТЬ, то есть форсировать проект на ликвидацию?

Под четыре "Р" подразумеваю:

1. Реформацию- Выйти из фирмы и самому, полностью освободить «подилы», на которые придут новые соучредители и будут вести деятельность по своему усмотрению.

2. Реорганизацию - на освобожденные вклады принять новых соучредителей, которые будут принимать реальное участие в деятельности фирмы.

3. Рокировку - Выходящие уходят, остается один Ефрейтор, а там что бог даст…

4. Ротацию – на освобожденные вклады принять новых соучредителей, цель пребывания в фирме будет точно такая же как и была у тех, что выбывают

 

В достоинствах - ценовое решение.

Для выхода соучредители будут вынуждены оплатить услуги нотариального оформления. (услуги нотариуса 6-7 тыс крон, + доверенности или поездки для личного присутствия + марки пошлины на «наврг»). При вхождении 3-х вместо 3-х, или даже 5-ти вместо 5-ти оплата стоимости процедуры для каждого из участников действия полностью минимизируется. То есть реально можно создать ситуацию, когда выход всех и вход всех новых, обойдется каждому около 1000 крон.(35эвр)

В достоинствах – организационное решение. Вся процедура (а нотариус при наличии ксерокопий, все учр. договора и переводы «подила» оформит заранее) – займет не более часа.

В достоинствах – если принять решение выйти и самому, и никого не брать взамен, то соучредители поделят между собой затраты на ликвидацию. Все залпом «умывают руки» от фирмы.

В недостатках. «Убить дракона» таки жалко. Бросить на произвол – «не наш метод»… Тем более он безвредный без долгов, без «порочащих» связей, без штрафов, нарушений, четким и правильным бух.учетом, несколькими вполне актуальными лицензиями, то есть все, что бы в продвижению в заветной цели ПМЖ его соучредителей – ничто не мешало. Да и Ефрейтор в нем может и остаться…

Вопросы "ВСТАЛИ":

Как лучше поступить? Кто уже стоял перед подобным выбором и как с ним справился? Насколько дороже будет ликвидация? Как долго она длится и к чему обязывает?Аудита не боимся, но обязателен ли он? Как долго длится "вымазывание" из Обх. Рэйстрика и как долго может там быть написано "Сполэчность в ликвидации". Кто чего знает? Обх. Законник читали, ссылки на него постить не обязательно, а как на практике?

 

* Всем, кого видел в Реалу ссылку на обх.рэйстрик скину в личку. Здоровый флуд приветствуется, направления на "стороны света", а также «задолбал-почему я это галиматьё должен читать», «опять нытье», "иди работай" и под. постить в Ругалку со ссылкой на эту тему - там и потусуемся…

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже немного "продвинутая" стала, благодаря форуму и моей теме. Здесь моя тема

В связи с чем у меня вопрос в цитате:

Ротацию – на освобожденные вклады принять новых соучредителей, цель пребывания в фирме будет точно такая же как и была у тех, что выбывают
Если бы я купила Obchodni podil: 12,5 %. 25 тыс.крон, например. Это бы мне дало возможность заполучить выпис из Вашего Регистра, что я соучредитель. (Адрес для прописки найду отдельно). Сколько денег ещё надо, что бы я в такой выписке, в итоге появилась, как долго это может длиться и какие бумаги мне надо приготовить? Какие "подводные" камни от этого соучредительства можно ожидать?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Взрослый вроде человек, а столько хрени накатал.

Впрочем, как всегда.

Ну и какая разница учредителям, что там творится с их сро-чкой? А вот еднателю очень даже и не всё равно. С его и надо начинать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я вот тут задался вопросом, что я буду как соучредитель иметь в плане финансов если я вкладываюсь в работающую фирму в % например, или же это просто зонтик на 5 лет, а там сам где можешь заробатывай? если нет, то хватили мне на жизнь тех денег в % что зарабатывает данная фирма? или я чего-то не понимаю....уж простите я еще не совсем продвинутый... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык еднатель дэ факто уже я. Вот и мучаюсь, что делать дальше. А учредителям не все-равно. Они свой взнос в уст.фонд только по выходу из фирмы заберут, однако. Кто ж им "до того" их отдаст, тока в обмен на выход из состава.

...а я вот тут задался вопросом, что я буду как соучредитель иметь в плане финансов если я вкладываюсь в работающую фирму в % например...

Неа, уважаемый Makey. В такой фирме соучредитель ведший одну из веток(лицензий) фирмы сам и кушал прибыль с деятельности этой ветки. А в фирму, которая дает %, да позволяющие безбедно жить в Чехии её соучредителю кто ж вас пустит? Ради чего? Дать 25 тыс крон и получать минимальный прожиточный минимум в Чехии в размере около 8000 в месяц? Не лихо-ли? У вас в России или откуда Вы там такое практикуется? Вступайте в соучредители да и занимайтесь чем либо в этой фирме (старым или открываете новое, под себя), зарабатывайте да кушайте прибыль со своей работы...Оплатив издержки связанные с этой веткой деятельности. Тока и всего.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сделай из нее миниоткрывашку ;) , подготовь все документы шоб люди не возились, типа договора аренды и все пр. и впарь страждущим, введи трех учредителей, а сам останься еднателем. Главное тихо, чтоб тебя большие дядьки не заметили. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так и не понял вас Ефрейтор, вы хотите отвязаться от фирмы или сделать её зонтиком для вновь прибывших на 5 лет? или вам нужны реальные люди помогающие работать этой фирме? если так, то еще раз позволю себе спросить, если я войду к вам, что я буду иметь работая на общее наше с вами благо? смогу ли я на это прожить? при плохом раскладе предстоящие 5 лет, чтобы потом замутить что-то своё? :blink:

ХОЧУ КОНКРЕТИКИ!!!! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ХОЧУ КОНКРЕТИКИ!!!!

Makey. И то и другое и третье и...пятое. В стартовом посте все перечислил, что хочу. Хочу покоя на следующих пять лет, а потому терзаюсь в сомнениях, потому и запостил. Ясно, что одно из этих пяти будет АДНАЗНАЧНА.

Maya

Тоже выход. Но не мой профиль. Есть 100 крон в час, на больше не тяну. А миниоткрывашка да еще и на периферии стока не даст. Выполнить разовую процедуру 4 "Р" или одно"П" надо и все. Иначе это будет рекламой открывашки на форуме. Та этого добра здесь много и без этого отдельного случая...

boney - стоит. Взнос допустим в размере 12,5% в уставной фонд(возвращается при выходе из соучредителей). Далее почитав Вашу тему вижу, что Вам собственно нужен "зонтик". Поэтому как только созреете выходить деньги возвращаются. Далее. Выписку из рэйстрика(после изменений в фирме в Вашу пользу) будете забирать сами почтой (стоит 50-70-100 крон) плюс конверт за 7 или 9 крон. Услуги нотариуса при входе/выходе из фирмы платите в составе долей участников. Содержание фирмы (Бухгалтерия и аренда офиса) вкладывается в 200-300 долл. в год и делится на всех соучредителей. Тока, в общем и всего.(Тему скрыто читают соучредители что выходят, поэтому врать смысла нету)

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

т.е.....я вхожу к вам, регистрируем новое направление типа - роспись самоваров, и я получаю с росписей бабло? так ильнет? а если не так, то став соучредителем я просто числюсь у вас, чтоб власти чехии увидели смысл в моем пребывании в стране и думаю о том как и где заработать на кусок хлеба?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну да, если ты хочешь покоя на следующие 5 лет, это не выход... :(

цианиды не пробовал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
цианиды не пробовал?

Так это ж не на 5 лет...а НАВСЕГДА.

Не. Это "не наш метод", мы еще подергаемся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а у вас там цп вменяемая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не буду бить себя в грудь, что ногою двери открываю... Все законные вопросы законно решались. Очередей нету. По пятницам не работает...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну так, чтоб протолкнуть, чтоб 100% всем учредителям дали первую визу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maya Не о визе речь веду. Этим не занимаюсь и прописки у меня (лично) нету на продажу. А к "сидлу сполэчности" ЦП не имеет ни какого отношения. Прописан человек может быть в любом конце Чехии, а фирму иметь у нас в деревне. Выпис с обходнего рэйстрика - единственное, что может ему понадобиться. Так это почтой. 50-70-100 крон плюс конверт. Речь я веду только о фирме. А не о прописке по месту жительства фирмы и под. Разобрались?

Содействие в вашем интересе это совсем иное направление и не в эту тему. ИМХО

И что значит протолкнуть. Реальная фирма реальное сидло... сидела и будет сидеть по своему адресу до пока моя... А прописка не менее серъезная причина первого отказа в визе. Реальность её сейчас блюстят сильно. Сам прописан " у тёти". Зачем "проталкивать" если все иметь настоящее?

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku