Stevendall

Формула-1

Recommended Posts

1-го мая будет очередная годовщина, как погиб легендарный гонщик и чемпион мира Айртон Сенна. В той роковой гонке победу (свою первую победу в карьере!) одержал Михаэль Шумахер, завоевавший в конце сезона и титул чемпиона мира, вслед за Сенной.

 

Далее... Айртон Сенна за всю историю своих стартов 65 раз выиграл квалификацию к гонкам. До вчерашнего викенда это был рекорд! Последний, 65-й раз - в той роковой гонке. Так вот, в эту субботу/воскресенье Шумахер побил рекорд Сенны. Выиграл квалификацию 66-й раз. И сделал это на той самой трассе, где погиб Сенна. Кстати, гонку он тоже выиграл.

 

Как тут не задуматься не только о перевоплощении людей, но даже и о перевоплощении чемпионских титулов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, Шуми настолько явно сместил с трона Сенну, что многочисленные фанаты бразильца сильно его не любят. Некоторые даже считают Шумахера виновником той аварии. Логика? Её, конечно, нет, но фанатская такова: молодой да ранний Шуми так сильно начал подпирать великого, что тот потерял хладнокровие и стал гонять гораздо рискованнее. То есть надо было пожалеть заслуженного и подарить ему ещё пару титулов.

Сам Шумахер, кстати, тоже не железным оказался, когда толкался на трассах, пытаясь отстоять свой королевский трон. Сейчас успокоился.

 

Кстати, легенды прошлых лет во многом созданы искуственно. Мы же тогда гонок не видели, все по рассказам да книжкам... Вот говорили и говорят: "Сенна - человек дождя". Мне умный человек аргументированно (показывая на кассетах записи гонок) показал и доказал, что именно в дождь Сенна ездить не любил и делал это чаще всего плохо. Была только пара гонок, из которых и "родили" этот миф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из всех гонок проходивших в дождь, которые я видел, "человеком дождя" я бы назвал Михаэля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://www.scuderia.ru/news/8574.php

Деймон Хилл, еще один человек F-1, которого я уважаю.

19 апреля 2004г.

 

Айртон предвидел свою смерть

Деймон Хилл никогда публично не рассказывал о том трагическом уик-энде в Имоле десятилетней давности. Он решился на это только сейчас. Дадим ему слово.

 

...

 

Без сомнений, это Господь наделил его гениальностью, превратившей его фактически в мессию. Айртон публично говорил о своей вере, о том, что он изучает Библию, время от времени он высказывался в том духе, что чувствует, что его ведёт божественная рука. Народное горе, особенно в Бразилии, было слишком большим, такого не бывает, когда умирает просто знаменитый спортсмен, и это свидетельствует о том, что у Айртона была «иная сила», которую люди в нём чувствовали. Его подход к работе был абсолютно серьёзным, этому я пытался научиться всем своим существом.

...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да простят меня поклонники Хилла, но история его пребывания в Вильямсе - это дань уважения старины Френка к отцу Деймона, не более того.

Хилл, имея лучшую машину чемпионата, подарил два титула Шумахеру. И как только ему удалось вымучить 1 место, Френк посчитал миссию памяти выполненной и с облегчением расстался с Хиллом-младшим, который, что вполне естественно, после этого тихо вышел в тираж...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В автофорум? :). Спасение душ плавно перетекло в технологический диспут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха! :) Во я попал! Никогда не смотрю раздел, среагировал на F1, думал речь о спорте :lol:

 

А тут.... я пошел... всем привет... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik, вообще-то тема о спорте, так что не отчаивайся.

 

Но, если честно, то очень скользко о спорте.

 

Не в смысле вскользь, а в смысле учёта специфики форума - размещение такой темы даже в спортивном разделе могло вызвать нездоровую реакцию вполне здоровых форумчан. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Apr 24 2006, 15:36) Как тут не задуматься не только о перевоплощении людей, но даже и о перевоплощении чемпионских титулов?

Ну что, задумался..... ? И что?....

поделитесь плииз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Apr 27 2006, 12:37) поделитесь плииз!

Я уже поделился! ;)

 

Теперь очередь остальных РАЗДЕЛИТЬ это со мной. :)

 

А если не всё понятно, то Стучитесь, И Вам Откроется! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Apr 27 2006, 14:08) Я уже поделился! ;)

а ссылочку, где таковое имеется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Apr 27 2006, 21:16) а ссылочку, где таковое имеется?

Первая победа Шумахера в гонке, где погиб Сенна - ФАКТ!

 

Шумахер стал чемпионом после Сенны - ФАКТ!

 

На счету Сенны 65 квалификаций - ФАКТ!

 

На той же трассе 66-я квалификация Шумахера - ФАКТ последнего викенда!

 

Поиск рулит! Какие ссылки тогда тебе надо?

 

Это не Евангелие со ссылкой на главу такую-то, стих такой-то.

 

Это ФАКТЫ! Если, конечно, ты не поклонник Пелевина! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не зря говорят,что Господь любит так пошутить.

чтобы искали какой то смысл мистический...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Apr 24 2006, 14:36) Как тут не задуматься не только о перевоплощении людей, но даже и о перевоплощении чемпионских титулов?

Тезка, мне бы твои проблемы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku