Mr N

А у чехов то качественное образование

Recommended Posts

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 8 2004, 15:52) Я уж не говорю о том, что творческому подходу, смекалке и пр. в рамках обычной школьной программы обычный же учитель не учит.

А что , смекалке научить можно ???? Это либо есть , либо нету. Так же и с творческим подходом....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, я не совсем точно сартикулировал свою мысль. B)

 

Научить каким-то приемам, общим принципам, подходам и т.п.

И приучить работать головой вместо бездумой подстановки циферок в шаблон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 8 2004, 16:50) Это только для старших, поступающих в четырехлетнюю гимназию.

Для младших, в восьмилетнюю, таких экзаменов нет.

Это не совсем так - http://www.zkousky-nanecisto.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особенно там интересный математик, он учит по своему учебнику. Учебник рассчитан на 26 недель и сопровождается доброжелательными комментариями. Меня он удивил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как насчет того, что без ПМЖ вас в государственную 8-летнюю гимназию просто не примут? Опыт есть. Так же слышала информацию, что, после некоторых исследований, самым качественным признано обучение именно в этих гимназиях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что , смекалке научить можно ????

 

Безусловно и вне всяких сомнений!

Генами мы получаем 15-20% наследства, остальное- среда воспитания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж чего, чего, а смекалки нашему народу не занимать, имхо!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Dec 12 2004, 00:18) А как насчет того, что без ПМЖ вас  в государственную 8-летнюю гимназию просто не примут? Опыт есть.

Синичка, я тебя люблю и уважаю, но говоришь ты сейчас глупость.

 

Это на каком основании ты решила, что для поступления в 8летнюю гимназию ПМЖ требуется? Армянское радио сказало или это где-то написано (полагаю, что между строк?)

О чужом, говорящем об обратном, опыте поступления я знаю. Надеюсь, что к весне будет и собственный. B)

 

Насчет качества обучения - да, это так; именно поэтому не стоит ожидать чудес от начальной школы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О своем, дорогой, опыте, говорю. Без пмж разрешения на экзамен не давали, потом еще раз заставили документ принести, в 15 лет. Но, возможно, мы были исключением из правил, тогда, извини... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уж было подумал, что какие-то проблемы с вступительным экзаменом. B)

 

Что ж, в таком случае, это была откровенная дискриминация безо всякого на то законного обоснования.

Надо было устроить шум и потребовать письменное обоснование. Ибо в законе об этом не говорится ни полслова.

 

У нас директор гимназии самолично объезжал "подшефные" школы и беседовал с родителями, по его мнению, наиболее перспективных учеников на предмет поступления в гимназию. Никакой разницы, чех ли, словак, белорус или вьетнамец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, у разных гимназий, разный подход... B) А на "армянское радио" я обиделась... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Dec 12 2004, 11:50) О своем, дорогой, опыте, говорю. Без пмж разрешения на экзамен не давали, потом еще раз заставили документ принести, в 15 лет. Но, возможно, мы были исключением из правил, тогда, извини...  B)

Sinica, а вы бы не могли назвать эту гимназию? Чтобы не было разочарований у детей и родителей. В законе никаких ограничений нет.

Мы в этом году поступили в государственную гимназию, никакой дискриминации не ощутили. ПМЖ у нас нет. Копию паспорта с визой требовали и подтверждение диплома об образовании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что- то я вообще не понимаю, какого "диплома об образовании"? Чтоб не разочаровываться, рекомендую позвонить в выбранную гимназию, и спросить у них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku