Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

29 минут назад, Zeb Stump сказал:

А обсуждать - это обязательно ругать или хвалить? ;-)

Я считаю, что без  "почему" нельзя, например, снимать комедию про Великую Отечественную

Это вообще не имеет отношения к "нельзя трогать". 

Ты просто против кощунства. Так бы и сказал, а "трогать без почему"...

32 минуты назад, Milberry сказал:

И это, полагаю, с обеих сторон, уже в какой-то степени вопрос веры.

Возможно, с твоей :), потому что с моей - абсолютно точно нет. И я готов аргументированно про это поговорить. И даже переубедиться. Однако если у тебя вместо аргументов вера - то извини :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, Milberry сказал:

И уровень толерантности тут должен быть просто нулевой.

Погодите, граждане, толерантности к чему? К попытке озвучить какое-то свое, отличное от генеральной линии партии, мнение?

Зачем всё в одну кучу? Опять черно-белая позиция. Либо "Брестская крепость" (условно) или там "Сталинградская битва" (условно) в ключе сов.пропаганды, либо пошлая комедия про блокаду Ленинграда? 

Есть, ребята, на свете оттенки, помимо черного и белого. Например, о том, что у советского командования были ошибки. И война была не такой, как в "В бой идут одни старики". Точнее, НЕ ТОЛЬКО такой, так вернее. 

И немцы, уж простите, были разные. А не только пожиратели младенцев из Гестапо. 

Это всё никакого отношения к комедии не имеет. А имеет лишь к исторической правде. Объективной, насколько это возможно. Что, тоже нельзя? Только так, как Михалков в "Цитадели" или где он там снимал свою войну?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Это вообще не имеет отношения к "нельзя трогать". 

Ты просто против кощунства. Так бы и сказал, а "трогать без почему"...

Фильмы Дудя про Колыму и Беслан для меня кощунство. Причем, заказное и проплаченное. Таким как он такие вещи своими потными ручонками трогать нельзя. Без почему. Хотя я могу объяснить почему. Да, государство ему не может запретить снимать подобное дерьмо. Но в порядочном обществе его бы давно казнили гражданской казнью... У нас же на подобное творчество государство еще и деньги выделяет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Погодите, граждане, толерантности к чему? К попытке озвучить какое-то свое, отличное от генеральной линии партии, мнение?

Сравнивать Гитлера и Сталина? СМЕРШ и СС? Это озвучить свое мнение? В  фильме о Колыме престарелый комик полчаса в вольной форме пересказывает чьи-то воспоминания...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

в порядочном обществе его бы давно казнили гражданской казнью

Это где ж у нас нынче на свете такое общество?

5 минут назад, Zeb Stump сказал:

Таким как он такие вещи своими потными ручонками трогать нельзя

Ну так сразу надо было говорить, что одним трогать можно, а другим - которые кощунствуют - нельзя. Так хотя бы понятно. Но оно и очевидно. Теперь вопрос переходит в плоскость определения кощунства. А это субъективно. Для фанатично верующих фильмы про Христа - кощунство. А мне вот "Страсти христовы" было интересно смотреть как исторический фильм.

Только что, Zeb Stump сказал:

Это озвучить свое мнение?

Я написал примеры "своего мнения". Твои радикальные случаи и так очевидны. Это явно черное. 

Попробуйте не только прочитать мельком, но и понять то, что я написал про черное и про белое. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Это где ж у нас нынче на свете такое общество?

Ты сам приводил в пример Британию. Попробуй английский Дудь поконщунствовать по поводу Второй мировой или Королевы. В Израиле (да и не только) касательно холокоста. В Заливе по поводу Аллаха или Пророка...

В России пошла мода у  "блогерок" сделать селфи с голой жопой на фоне православного храма, но ведь ни одна дама не сделала фото своей попы на фоне мечети. Ибо казнить могут уже по настоящему...

Цитата

А мне вот "Страсти христовы" было интересно смотреть как исторический фильм.

Смотрел несколько раз. Прекрасный фильм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, GDV сказал:

Возможно, с твоей :), потому что с моей - абсолютно точно нет. И я готов аргументированно про это поговорить. И даже переубедиться. Однако если у тебя вместо аргументов вера - то извини :).

Я выразился не совсем точно. Не веры, а скорее доверия к источнику. Смотри, вот мы оба не историки. И, если не собираемся таковыми стать и не ослепнуть лично посещая архивы, то остается выбрать заслуживающий доверия источник. Я более-менее с этим определился. И это не журнал "Дилетант". А если ты в принципе открыт к тому, чтобы скорректировать свою мировоззренческую позицию, то могу лишь поделиться этими источниками. Что конкретно до Ленина, то, если интересно, глянь вот это:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И, кстати, хотел бы к ранее сказанному заметить, что вот бритиша и французы свои империи-то тоже просрали, а символы, поди ж ты, хранят. Никак снова грезят о колониях? )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Milberry сказал:

если ты в принципе открыт к тому, чтобы скорректировать свою мировоззренческую позицию, то могу лишь поделиться этими источниками

В принципе - конечно, открыт. 
Только глупец непоколебимо уверен в своей вечной правоте во всех вопросах.

Но эта моя открытость не означает, что я буду часами смотреть рассуждения о вопросе. Слепнуть у экрана - все равно, что слепнуть в архивах :). 

Я готов выслушать тебя на пиве и ответить. Это с удовольствием.

1 минуту назад, Milberry сказал:

бритиша и французы свои империи-то тоже просрали, а символы, поди ж ты, хранят

Вот и русским следует хранить символы Российской империи. Но никак не Ленина :)))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Milberry сказал:

Я более-менее с этим определился.

Ты выбрал те источники, которые соответствовали твоему взгляду на вещи. Тогда как объективность требует ознакомления прежде всего с источниками-оппозиционерами. Ты смотрел что-то, не совпадающее с твоей точкой зрения? Анализировал, сколько там правды? С этого бы начать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Я готов выслушать тебя на пиве и ответить. Это с удовольствием.

Не, я за пивом лучше за музыку топить буду. Тем более, за пивом лучше о том, где совпадаем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Тогда как объективность требует ознакомления прежде всего с источниками-оппозиционерами.

Для этого достаточно пару раз в неделю заглядывать в Ухо Москвы... вся оппа там тусуется... да, еще Новая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Milberry сказал:

Тем более, за пивом лучше о том, где совпадаем.

Это в конце пива так лучше. А в начале и середине интересно как раз подискутировать :).

 

15 минут назад, Zeb Stump сказал:

Для этого достаточно пару раз в неделю заглядывать в Ухо Москвы

Ты даже не дал себе труд вникнуть в суть моего поста :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Это в конце пива так лучше. А в начале и середине интересно как раз подискутировать :).

Ок, так и сделаем. )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Ты даже не дал себе труд вникнуть в суть моего поста :(.

Здесь было что-то между строчек? :-)

Ты выбрал те источники, которые соответствовали твоему взгляду на вещи. Тогда как объективность требует ознакомления прежде всего с источниками-оппозиционерами. Ты смотрел что-то, не совпадающее с твоей точкой зрения? Анализировал, сколько там правды? С этого бы начать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku