Archer

Ну что там в Армении?

Recommended Posts

Не знаю, о какой воспитательнице ты говоришь. Думаю, что её отдадут под суд сами родители.

Ну-ну. "Оппозиционеры на проспекте аплодировали детсадовцам."

Осталось только "а дальше ситуация вышла из под контроля..."

 

ИМХО, в этой ситуации России надо действовать ювелирно и уж точно не выносить всякую киселёвщину для внутреннего потребления в эфир.

Интересно, ты сам смотрел Киселева? Или все со слов "очевидцев"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, ты сам смотрел Киселева? Или все со слов "очевидцев"? :)

 

:) Нет, не смотрел. По ТВ смотрю только Экономику на ЧТ24 и вечерние фильмы на ЧТ2. Иногда включаю немецкие каналы.

Так что для меня это некий собирательный образ. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
второй предлагает плюнуть на эту "страну третьего мира" слюной.

 

Ты армянин и/или гражданин Армении? Или почему тебя так лично задело мое мнение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже не смотрела Киселева, потому что их два, и я толком еще не поняла - который есть который, и обсуждать то, что не видела себе не позволяю, к тому же я не такая уж и эстетка - смотрю иногда и Rosamunde Pilcher :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
который есть который

 

Ну как же, один теперь украинский патриот :) Второй - российский :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты армянин и/или гражданин Армении? Или почему тебя так лично задело мое мнение?

 

Почему ты думаешь, что меня должно задевать твоё мнение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему ты думаешь, что меня должно задевать твоё мнение?

 

Почему ви таки отвечаете вопrосом на вопrос? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Вас? :)

 

Любопытный анализ по Армении

 

Глеб Кузнецов

 

Про Армению очень просто:

 

- в такой нищете как сейчас Армения не жила никогда. Даже когда света не было вообще и на отопление сводили леса, просматривалась какая то перспектива. Люди могли существовать на подножном корму. Сейчас из-за налогов на все - от воды до непроданой еще сельхоз продукции люди перестают обрабатывать землю. Создана система администрирования одновременно полностью коррупционная и крайне бюрократизированная, как в России. Расслоение на богатых, находящихся у власти, и бедных - значительно более глубокое и вопиющее, чем в России. Это непривычно для традиционного армянского общества.

 

- виновником этой ситуации согласно общему мнению является "карабахский клан", монополизировавший власть и экономику; при этом партнерами по захвату армянской экономики карабахцами по опять же общему мнению являются русские. Армяне не видят реальной пользы от российских инвестиций и российского участия в армянской экономике. Грамотный ПР и несколько социальных проектов могли бы исправить ситуацию, но мы предпочитаем работать только с "карабахцами" в закрытом абсолютно режиме;

 

- карабахский клан при этом испортил отношения с диаспорами - вы удивитесь, мои маленькие противники майдана, но для Армении ключевыми диаспорами являются французские и американские армяне, а вовсе не Гагик из ресторана "Ани" у вас во дворе;

 

- карабахский клан, пришедший к полноте власти с помощью физического истребления оппонентов, который правил в том числе и на страхе стареет физически и утрачивает былую беспощадность. Хорошо, плохо, но это так. Мы имеем дело не с молодыми полевыми командирами, только что выигравшими войну, а с пожилыми, больными, уставшими бюрократами, погрязшими в коррупции и мелких дрязгах;

 

- роль России в глазах армян не является настолько однозначно позитивной, как кажется нам отсюда. Основными претензиями являются: а) "предательство Ленина" с передачей значительных армянских территорий Турции б) остановка под российским давлением победного наступления на Баку в ходе Карабахской войны при том, что оружием Россия торговала равно с армянами и азербайджанцами в) политика "или Россия, или весь мир", которую ведет наше гениальное государство - армяне хотели бы (см. пункт 2) иметь тесные хорошие отношения и с Францией, и с США, и с Россией одновременно; г) вывод из хозяйственного оборота огромного количества земель под российские военные базы, полигоны и приграничную полосу. На турецкой стороне грядки и домики идут до самого берега Аракса, на армянской - вспаханная полоса, тысячи гектаров земли, выведенной из оборота (граница, как на Амуре, дальневосточники меня поймут), сопряженное с серьезным моральным разложением российского офицерства;

 

- армяне не боятся азербайджанской армии и не считают русскую армию своими защитниками. Если начнется война со стороны Азербайджана, то снова десятки тысяч людей со всего мира приедут в Армению, а прапорщики российской армии будут снова с удовольствием менять французские деньги на оружие; Ненавидимая и пугающая армян Турция не вступит в конфликт, будучи членом НАТО, то есть косвенно находясь под влиянием армянских диаспор в США и других странах НАТО. С Ираном же у армян хорошие отношения;

 

- при этом к России отношение вполне лояльное и к русским тоже. Но политика России по отношению к Армении нуждается в коррекции. Мы могли бы сделать несколько понятных шагов в сторону армянского народа - от демилитаризации территории по Араксу до оказания давления (публичного) по снижению налогов на сельхозпроизводителей (типа лучшие эксперты России советуют как выжить в условиях кризиса). Но вместо этого стоит хай: "намотайте кишки бунтовщиков на гусеницы танков". Это даже не глупость, это преступление перед будущими армяно-российскими отношениями.

 

т.е. никакого "антироссийского майдана" в Армении нет; есть параллельный процесс роста политической активности очень бедных людей и физическое устаревание властной машины, ее медленно идущее разложение. Антироссийскими эти события и их последствия может сделать только и исключительно российская политика по отношению к Армении. Больше никто.

 

Спасибо за цитату в спойлере.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно, значит беспокоит :) Не ясно только одно, почему вы стесняетесь собственного происхождения... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
армяне не боятся азербайджанской армии и не считают русскую армию своими защитниками. Если начнется война со стороны Азербайджана, то снова десятки тысяч людей со всего мира

приедут в Армению, а прапорщики российской армии будут снова с удовольствием менять французские деньги на оружие; Ненавидимая и пугающая армян Турция не вступит в конфликт,

будучи членом НАТО, то есть косвенно находясь под влиянием армянских диаспор в США и других странах НАТО

 

Да, да шапками закидаю прям. Очередные диванные супер-войны :censored:. Война всегда грязь, кровь и жертвы.

Если в США армянская диаспора имела такое же влияние как например еврейская, то например уж давно бы приняли факт

геноцида армян Турцией (по примеру Франции). Да и географический факт у Армении тоже не очень, эти чудаки давно

на карту смотрели, наверное у них глобус другой?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ясно, значит беспокоит :) Не ясно только одно, почему вы стесняетесь собственного происхождения... ;)

 

Думаю, что старожилы вместе с Денисом сейчас валяются под столом от смеха. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku