Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Члены политбюро даже в конце 80-х никоретте на трибуне ООН не жевали...:-)

Да, да и ботинком не стучали!  И гонок на лафетах не было! Какое-то у тебя все политбюро в голубом розовом цвете. Сразу вспомнил баян

Цитата

- О.О.О

Леонид Ильич это олимпийские кольца.

Р.S. Про реальные проблемы со здоровьем все ведущих "членов" ЦК курсе.  Не стоило цепляться за посты, надобыло идти в почетную отставку. Поэтому написал что позднее политбюро напоминает современный западный истеблишмент. Меркель, Клинтон, Батон-Байден   у все более чем проблемы со здоровьем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, serj_nv сказал:

Да, да и ботинком не стучали! :)

Фото или видео есть? Кроме монтажа? Широкораспространенная байка... Там была куча журналистов и операторов, такой момент не упустили бы...

https://www.youtube.com/watch?v=MtZYbzZVTug

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Фото видео есть? Кроме монтажа? Широкораспространенная байка...

Конечно байка, но главные косяки Хрущева были не в этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, serj_nv сказал:

 Какое-то у тебя все политбюро в голубом розовом цвете.

Только в твоем воображении...

Речь шла совершенно об ином... о политической культуре и культуре протокола в международных отношениях... причем здесь лафеты? Чтобы не чавкать жвачкой на протокольных мероприятиях физического здоровья не надо, голова должна быть здоровой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Zeb Stump сказал:

Речь шла совершенно об ином... о политической культуре и культуре протокола в международных отношениях... причем здесь лафеты? Чтобы не чавкать жвачкой на протокольных мероприятиях физического здоровья не надо, голова должна быть здоровой...

Ну если по твоему чавкать жвачкой главный недостаток современных американских политиков то пусть так будет. :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, serj_nv сказал:

Ну если по твоему чавкать жвачкой главный недостаток современных американских политиков то пусть так будет. :) 

По моему это один из недостатков.

А по твоему, видимо, главный недостаток политика - это возраст...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, serj_nv сказал:

 у все более чем проблемы со здоровьем.

Самый успешный президент в истории США вообще ездил в инвалидной коляске... правил страной 12 лет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

  

22 минуты назад, Zeb Stump сказал:

А по твоему, видимо, главный недостаток политика - это возраст...:-)

Если принимающий/щие решения страдают прогрессирующим Альцгемером да.  70+ возраст хорош для советника/консультанта, но не как верховного главнокомандующего с ядерным чемоданчиком.   Ты же пытаешься убедить меня в обратном.  

18 минут назад, Zeb Stump сказал:

Самый успешный президент в истории США вообще ездил в инвалидной коляске... правил страной 12 лет...

Вырвал из исторического контекста, начал он не в коляске, потом война. Или ты всерьез считаешь что если у Байдена откажут еще и ноги он сразу станет альфа самцом  призедентом? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, serj_nv сказал:

  Ты же пытаешься убедить меня в обратном. 

В каком месте я пытаюсь это сделать?

Цитата

Вырвал из исторического контекста, начал он не в коляске, потом война.

Это существенно все меняет...:-)

Каким боком война к полиомиелиту, которым он болел с детства?

Цитата

Или ты всерьез считаешь что если у Байдена откажут еще и ноги он сразу станет альфа самцом  призедентом?

Я всерьез считаю, что реальная вертикаль власти  в США  совершенно не совпадает с номинальной вертикалью, очерченной законами и конституцией.  По понятиям там рулят... вне зависимости кто сидит в Овальном кабинете, представитель ослов или слонов. Кто пробовал изменить систему, тот либо на Арлингтоне, либо условно заасфальтирован...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

  

Только что, Zeb Stump сказал:

Каким боком война к полиомиелиту, которым он болел с детства?

Не было войны, скорее всего не избрали на последний срок. Кроме того некоторые эксперты склоняются что у него не был полиомиелит, а другая болезнь.

9 минут назад, Zeb Stump сказал:

Я всерьез считаю, что реальная вертикаль власти  в США  совершенно не совпадает с номинальной вертикалью, очерченной законами и конституцией.  По понятиям там рулят... вне зависимости кто сидит в Овальном кабинете, представитель ослов или слонов. Кто пробовал изменить систему, тот либо на Арлингтоне, либо условно заасфальтирован...

Ну тогда все логично Рузвельт же масон! :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, serj_nv сказал:

  Не было войны, скорее всего не избрали на последний срок.

"История не знает сослагательного наклонения". Иначе это не история, а краеведение.

Цитата

Кроме того некоторые эксперты склоняются что у него не был полиомиелит, а другая болезнь.

Что это меняет? Страной руководил по сути инвалид. И это медицинский факт.

Цитата

Ну тогда все логично Рузвельт же масон!

Там без масонов рулевых достаточно... больше двух десятков покушений на 13 из 46 действующих президентов тому пример... по конспирологической версии больше, так как некоторые из «естественных» смертей руководителей могли на самом деле быть результатом заговоров.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Фото или видео есть? Кроме монтажа? Широкораспространенная байка...

С чего бы байка? Ботинком он стучал в другой момент, вот и все. 

Случай этот описан в Таймсе, также его описывал Громыко, сын Хрущева (бывший на заседании), Зорин и, полагаю, многие другие.

2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Там была куча журналистов и операторов

Да, некоторые приводят такой аргумент, только вот, вроде бы, как раз там не было особо много журналистов. Они были во время той пламенной речи, на которую ты ссылаешься. А ботинок был в другое время, но (насколько я понял) в рамках той же поездки. 

И видео есть (с 13 секунды, и не фейк). Может, и еще есть видео, я больше не искал. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И где там туфля на видео? Она лежит у него на столике...

Фейк. Признают даже американцы...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сергей Хрущев: Америка обладает одним гигантским преимуществом - она заставляет людей думать так, как она этого хочет. И она придумывает свои мифы, как, например, миф о кубинском кризисе, согласно которому грубый Хрущев давил на мягкого Кеннеди, загнал его в угол, а затем Кеннеди дал отпор, Хрущев испугался, забрал свои ракеты с Кубы, и за это его сняли с работы.

И история с ботинком - из той же серии. В действительности, когда все это произошло в ООН, шел разговор о деколонизации. Генеральная ассамблея напоминала футбольный матч - все кричали, хлопали и вставали. Когда Никита Сергеевич вошел в зал, его со всех сторон обступили журналисты и один из журналистов наступил ему на пятку и из-за этого ботинок, а точнее сказать "сандаль", слетел. Хрущев его не стал надевать, так как перед камерами толстому человеку наклоняться и пытаться надеть обувь было неудобно. Он ушел и сел на свое место, а ботинок ему принесли служащие, накрыли салфеткой и поставили перед ним.

В это время выступал представитель Филиппин, который неосторожно сказал, что народы Восточной Европы сами находятся в роли колонизированных стран. И тут поднялся настоящий крик: выскочил представитель Румынии и стал кричать на филиппинца. В это время Хрущев поднял руку, намереваясь взять слово, а председательствующий на заседании посол Ирландии его не увидел.

Хрущев помахал одной рукой, второй, а затем взял свой сандаль и помахал уже им, потом, как я думаю, он все же постучал им по своему столу и был наконец замечен. Советский лидер бросил свой сандаль и ушел выступать как был - в одном сандале и заявил, что филиппинец "холуй американского империализма". На что обиженный представитель Филиппин заметил, что "холуй" - это нецензурное слово и его нельзя заносить в протокол заседания. По результатам перепалки "холуй" стал "лакеем". Журналистов при этом не было, они прибежали только потом, и уже вскоре появилась дурацкая статья в "Нью-Йорк таймс" о том, что Хрущев барабанил своим ботинком по трибуне, снимал его и надевал. В итоге сила американской пропаганды заставила людей поверить в эту легенду, и даже люди, которые были в то время в зале, считают, что так оно и было.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

И где там туфля на видео? Она лежит у него на столике...

И правда, ей же там самое место. Не на ноге, а на столике. 

Не смешите мои туфли :).

3 часа назад, Zeb Stump сказал:

потом, как я думаю, он все же постучал им по своему столу и был наконец замечен.

Ну вот, сам же и признаешь, что было дело. 

А уж как он там стучал, каким движением, какой рукой и так далее - это малосущественные нюансы. 

По сравнению с этим жевание жувки на трыбуне - дедский лэпэт. Особенно сегодня, когда хватает намного более существенных идиотизмов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku