Kotig

Зову всех людей с душой туриста в путешествия

Recommended Posts

а можно точку на карте показать ?

и вопрос в догонку - с дитями туда как ? лет 5 например, осилят ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Орлиное гнездо в баварских Альпах

 

В нескольких километрах к югу от Зальцбурга располагается природная жемчужина Баварии – национальный парк Берхтесгаден. Пять основных достопримечательностей привлекают сюда гостей со всего света: это соляные пещеры, где и по сей день ведётся добыча соли, кристально чистое озеро Кёнигсзее, у подножья второй по высоте горы в Германии Ватцман, курортный городок Берхтесгаден, а так же Орлиное гнездо (Kehlsteinhaus) – подарок Гитлеру на 50-летие.

На карте

https://www.google.cz/maps/place/The+Eagle%...e0ed7dfba05b0ab

Ничего сложного там нет, а места красивые. Там и озеро Schönau am Königssee

А в 5 лет - человек уже.

З.Ы. Место не появилось. ((((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя душа туриста довольна поездкой. Спасибо, Игорь! С погодой и компаниям повезло, места красивые, получила удовольствие:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня высота и мощь гор впечатлило. Из домика там сделали ресторан, он сам по себе ничем не интересен на вид, только туннель и лифт сохранили атмосферу. Представила, как Гитлер смотрит с высоты на землю и говорит: "Это всё моё! Я властелин мира!"

Как хорошо там теперь всё устроено для прогулок по горным тропам, количество туристов не мешает, даже радует в таком месте ))

 

 

post-2402-1413396202.gif

post-2402-1413396497.gif

post-2402-1413396721.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пешком 3.5 часа, проще за 16евр на автобусе туда и назад, едет автобус как акробат по проволке, такая узкая дорога. Потом спустились к королевскому озеру, там кораблики ходят, мы просто посидели у воды, посмотрели как утки и немки плавают))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, я тоже не герой :)) вокруг погуляли и спустились на автобусе, времени на такую прогулку мало, всё за день хотелось успеть. Утро было солнечным, а на звёздное небо смотрела, лёжа в бурлящих водах тёплого бассейна на улице, там был парадиз для тела)) Умеют немцы себя и других порадовать, кажется 80 саун в аквапарке))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красота!!!

Аня, Игорь, супер! Отличная поездка у вас получилась и место выбрали сказочное.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Красота!!!

Аня, Игорь, супер! Отличная поездка у вас получилась и место выбрали сказочное.

 

Осень такая красивая в горах! Поняла теперь почему друг из Финляндии только в Альпы едет на лыжи. Тебя вспоминала в водах мёртвого моря:) поболтать не с кем было)) подплывал один немец, беседа получилась короткой))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем кто поедет в это замечательное место

1. Обязательно остановитесь в инфоцентре Bergchtengaden (PSC 83471) масса бесплатных материалов, включая отличные и подробные карты (отдельные для пеших и велотуристов).

2. Если хотите посетить "Орлиное гнездо" - укажите в навигаторе Obesalzberg как улицу - навигатор наведёт Вас на крутой подьём к парковке на конечной автобусов (приготовте 3 евро мелочью для кормления атомата - на один день ).

3. Цена одной поездки туда и обратно - 16,10 евро. Пеший подьём прост (дорожка посыпанная крупным белым песком с которого сдуваются листья, были замечены гуляющие с детскими колясками). Не забудте при приезду на верхнию станцию поставить на билете печать вренеми возвращения.

4. К озеру попасть просто - много указателей, большой паркинг. Цена парковки - 2 евро час (3 евро 1,5 и т.д.).

З.Ы. Горы в окрестностях Bergchtengaden - доломиты, для хождения в горах обратите внимание на нескользящую обувь и опасность при дожде (мокрый известняк становится опасен).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебя вспоминала в водах мёртвого моря:) поболтать не с кем было)) подплывал один немец, беседа получилась короткой))

 

Аня, я скоро вернусь и мы наверстаем упущенное!

Главное, чтобы у Игоря идеи были. ))

 

П.С. У меня бы этот немец даже не доплыл до нас.... ))))))))) Так что, тебе повезло, что меня там не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku