Слоник

Биозавивка

Recommended Posts

Милые женщины- красавицы, подскажите, пожалуйста, где в Праге можно сделать биозавивку (прошу не путать с карвингом!!!), сколько это примерно стоит и как по-чешски называется?! А может кто-то случаем знает и о перманент маскара (Eyelash Tinting)? Где в Праге такое делают?! Заранее большое спасибо за помощь!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам какой-то определенной марки биозавивка нужна? Я делаю у одной девушки итальянскую Mossa.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господи, чего только не узнаешь от передовых, современных женщин... Хоть расскажите, что такое "биозавивка"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Карвинг - это вот, если Википедию прочитать

Класс!

Эх, а у меня лыжи- карвинги !

Кучерявые, выходит , что ли ? :crazy:1530c6cb0439d2e9c809170f311286f5.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Биозавивка - это деликатная завивка волос, результат совместной работы технологов, химиков и парикмахеров. Команда специалистов приложила максимум усилий, чтобы найти щадящий заменитель аммиака, тиогликолевой кислоты и пероксид водорода - эти агрессивные для волос вещества используются в классической химической завивке. Основным действующим компонентом биозавивки является цистин - это биологический белок, сходный по своей структуре цистину, входящему в состав человеческого волоса. Локоны получаются прочные и естественные. После биозавивки волосы остаются в хорошем состоянии, с неповреждённой структурой, нет плохого воздействия ни на стержень волоса, ни на кожу головы.

 

Карвинг - слово английского происхождения, по-русски переводящееся как «резная работа», «резной орнамент». Оно может относиться к области современных марок машин, к сфере спорта, и даже к сфере ресторанного бизнеса. Но сегодня мы поговорим о КАРВИНГЕ как о способе долговременной химической укладки волос. Выражение КАРВИНГ в парикмахерском искусстве имеет свою историю происхождения: когда-то компания «Schwarzkopf» запатентовала это слово для обозначения разработанного ею способа долговременной укладки. Специалисты «Шварцкопфа» делали эту укладку особенным составом и с использованием «витых» бигуди. У нас в салонах слово «карвинг» употребляют для обозначения процедуры долговременной укладки (долговременной завивки), производимой со специальными средствами (например, со средствами фирмы «Шварцкопф»).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, не знаю-не знаю, чем хороша эта био-завивка...

Наверное, как кому повезет. Подруга проклинает день,

когда повелась на рекламу и сделала себе этот "гембель на всю голову". Волосы воняют похлеще старых носков, особенно сейчас, в жаркие дни. А стоит попасть под маленький дождик- на работе все умирают от смрада. Сразу на ноги пялятся. Мадам в босоножках вроде, а такая вонь, как от армейской кирзы ! :ph34r:

Потом еще кудри постепенно превратились в паклю, волосы поломались, а смрад стойко сидит на месте. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, не знаю-не знаю, чем хороша эта био-завивка...

Наверное, как кому повезет. Подруга проклинает день,

когда повелась на рекламу и сделала себе этот "гембель на всю голову". Волосы воняют похлеще старых носков, особенно сейчас, в жаркие дни. А стоит попасть под маленький дождик- на работе все умирают от смрада. Сразу на ноги пялятся. Мадам в босоножках вроде, а такая вонь, как от армейской кирзы ! :ph34r:

Потом еще кудри постепенно превратились в паклю, волосы поломались, а смрад стойко сидит на месте. :crazy:

А мне, мой мастер сказал, что это развод на деньги, те же яйца, только в профиль и дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам какой-то определенной марки биозавивка нужна? Я делаю у одной девушки итальянскую Mossa.

 

Вообще то хотелось бы Green Light. Но и Mossa сойдет если ничего не найду. А сколько стоит и как девушку найти?!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Биозавивка - это деликатная завивка волос,

...

Карвинг - слово английского происхождения,

 

Если еще короче, то и биозавивка и карвинг (еще называют долговременная укладка) делаются щадящими растворами (без аммиака и тд). Разница только в том, что карвинг хорош на короткие волосы, тк приподнимает их у корня и волосы становятся пушистыми, облегчает процесс укладки. При биозавивке акцент делается на кудри. Помыл волосы, нанес средство, "пожмакал" волосы или феном с насадкой и ... вуаля - кудри готовы. При биозавивке кудри потом сами сходят на "нет", нет нужны остригать.

 

Ой, не знаю-не знаю, чем хороша эта био-завивка...

Наверное, как кому повезет. Подруга проклинает день,

когда повелась на рекламу и сделала себе этот "гембель на всю голову". Волосы воняют похлеще старых носков, особенно сейчас, в жаркие дни. А стоит попасть под маленький дождик- на работе все умирают от смрада. Сразу на ноги пялятся. Мадам в босоножках вроде, а такая вонь, как от армейской кирзы ! :ph34r:

Потом еще кудри постепенно превратились в паклю, волосы поломались, а смрад стойко сидит на месте. :crazy:

 

А вы не путаете!? Честно говоря, по описанию больше на дреды смахивает :) Они уж воняют, но чтобы "химия" или всякие там другие завивки воняли на волосах - это я точно первый раз слышу. Может ваша подруга просто не мыла голову вообще?! В салоне рекомендуют первые дни воздержаться от мытья головы, но только на пару -тройку дней :)

 

А мне, мой мастер сказал, что это развод на деньги, те же яйца, только в профиль и дороже.

 

Не поняла... Какие яйца? Объясните тугодуму...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще то хотелось бы Green Light. Но и Mossa сойдет если ничего не найду. А сколько стоит и как девушку найти?!

А это одно и то же. Грин Лайт - фирма, Мосса - торговая марка их.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
карвинг хорош на короткие волосы, тк приподнимает их у корня и волосы становятся пушистыми, облегчает процесс укладки

Ой,оказывается мне это как раз и нужно :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы не путаете!? Честно говоря, по описанию больше на дреды смахивает Они уж воняют, но чтобы "химия" или всякие там другие завивки воняли на волосах - это я точно первый раз слышу. Может ваша подруга просто не мыла голову вообще?! В салоне рекомендуют первые дни воздержаться от мытья головы, но только на пару -тройку дней

Не путаю ! :rolleyes: Ну чтож я дреды от био-завивки не отличу ? Хотя, если не застригать вовремя, то со временем длинные волосы приближаются к этому состоянию.

И после нескольких месяцев мытья все равно смрад, если волосы хоть чуток намокнут. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне, мой мастер сказал, что это развод на деньги, те же яйца, только в профиль и дороже.

Вот тут кое-что по этому поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku