Yevgen35

Законы накопления хлама

Recommended Posts

Когда я от одной родственницы третий год подряд получил косметические принадлежности - у меня было желание ее убить. :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Подарок - это когда голову поломал (...), по магазинам побегал,

жабу придушил , купил, завернул корявенько, бантик прислюнявил, слова придумал

хорошие, в щечку поцеловал..... ну и так далее. (...)

А ненужный линолеум отдать - душевных движений делать не надо.

Хотя очень и практично для обеих сторон. :)

 

Просто для Вас дело не в подарке, а в процессе. А для многих (в т.ч. для меня) - именно в подарке. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто для Вас дело не в подарке, а в процессе. А для многих (в т.ч. для меня) - именно в подарке. :)

 

0!

+ Очень много. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я просто пыталась объяснить разницу между подарком и "отдаванием". :)

 

А вот если бы родственница Sergei была бы повнимательнее, включила бы воображение или просто бы напряглась побольше , то не стала бы в 101 раз дарить мыльно-рыльные принадлежности.

А она, хоть и подарила, а на самом деле - "отдала" и гора с плеч! :D

Хотя, не исключено, что она искренне думает, что ты обожаешь такие вещи! :)

Так что ты получил такой подарок по причине отсутствия процесса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда мои родители переехали в новую квартиру, папа с молчаливого согласия соседей отхватил кусочек общественного холодного балкона под кладовочку. Любовно ее утеплил, пропадал там днями и вечерами наводя красоту, создвая полочки и пр. Предполагалось на балконе хранить солености :)

У папа любит хранить вещи на всякий случай - друг пригодятся. Причем не только вещи, но и запчасти к от различных предметов - крышечки, шурупчики. И если раньше мы это принимали за некоторую хозяйственность, то чем старше он становился, степень хозяйственности принимала угрожающие размеры.

Раньше папа много мастерил, поэтому заначенная когда-то дощечка или шурупчик, а в нужный момент найденное, вызывали у него восторг и гордость за предусмотрительность.

Теперь ручками мы много не работаем, но склонность к накопительству осталась. Когда мама говорит, что у нас в кладовке где-то должна быть нужная в хозяйстве вещь, папа мрачнеет и смывается под каким-нибудь предлогом. Почему? Потому что он настолько набил кладовку "нужными вещами", что найти там что-то невозможно. А у меня создается впечатление, что там нельзя открыть дверь, чтобы что-нибудь не вывалилось :)

Теперь мама избавляется от ненужностей втихаря, чтоб, не дай бог, папа не увидел и не утащил к себе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь мама избавляется от ненужностей втихаря, чтоб, не дай бог, папа не увидел и не утащил к себе :)

Боже мой, какая до слез знакомая картина! :D

Я думаю можно организовать целое женское тайное общество "По освобождению кладовок".

У меня уже лет 10 идет партизанская борьба. И хоть бы раз что-нибудь понадобилось из

выброшенного. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Хотя, не исключено, что она искренне думает, что ты обожаешь такие вещи! :)

Так что ты получил такой подарок по причине отсутствия процесса.

 

Противоречие. :)

Искренний процесс думания часто заканчивается дарением всевозможных ненужных (неподходящих, ненравящихся) предметов, причем нередко дорогостоящих...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik, а в чем разница? По-моему, важен сам факт того, что вещь переходит из одних рук в другие добровольно и еще до того, как она перестала выполнять свою роль. А букет цветов и бантик - это ведь атрибутика (часто, кстати, совершенно ненужная), а не понятие...

Для меня "подарок" подразумевает Щедрость. Как минимум душевную.

"Отдать вещь" - это прагматизм, в лучшем случае...

 

При этом использованная вещь может быть самым дорогим подарком.

Но только в том случае, если дарящий подарил то, что ему самому нужно.

Наступил на горло своему интересу, чтобы порадовать другого.

 

Я как-то у мамы попросила одну кулинарную книгу. Эта книга оказалась для меня сосредоточием моих интересов в кулинарии. Я у мамы очень редко что-то прошу. Мама зажала. Книга была найдена на помойке, но мама ею пользовалась и это было аргументом.

Через пару лет сестра, которая была свидетельницей этой сцены, отыскала мне такую же и подарила на ДР. Вот пример настоящего подарка, суть которого в движении души.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Противоречие. :)

Искренний процесс думания часто заканчивается дарением всевозможных ненужных (неподходящих, ненравящихся) предметов, причем нередко дорогостоящих...

Да нет тут никаких противоречий. Процесс думания у всех разных. Соответственно и

заканчивается по-разному.

У кого-то нужной вещью, а у кого-то лошадью из фильма "Служебный роман".

Но ведь кому-то и лошадь понравится, именно потому, что ее долго и тяжело тащили

до именинника. Будет ржать, вспоминая, всю жизнь. :D(Или плакать)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для меня "подарок" подразумевает Щедрость. Как минимум душевную.

"Отдать вещь" - это прагматизм, в лучшем случае...

Что-то в этом есть. Я задумался и не могу вспомнить, когда я последний раз что-либо дарил "от щедрости душевной".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Satenik, а в чем разница? По-моему, важен сам факт того, что вещь переходит из одних рук

Я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы отдать ненужную тебе вещь, но получать от этого удовольствие - это действительно попахивает лицемерием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я задумался и не могу вспомнить, когда я последний раз что-либо дарил "от щедрости душевной".

А я вообще не дарю подарок, если нет движения души.

Так и прихожу с пустыми руками. Целую, говорю что люблю. :)

Опытным путем выяснила, что искренности в отношениях так больше, чем после справления ритуала дарения.

А искренность для меня важнее, чем соответствие правилам поведения.

 

Ненужные подарки мне выкидываю, не задумываясь. Избавляюсь от бремени лицемерия в отношениях.

 

Я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы отдать ненужную тебе вещь

Плохо, когда это называют подарком, как в том посте у MaxSа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

совсем не представляю, как можно прийти к кому-то без никакого подарка!!!! Будь-то близкий или неблизкий человек...Даже, если иду просто в гости, обязательно что-то с собой захвачу! Не говоря уже о днях рождения, крестинах и т.д. Лучше вообще не пойти...если человек неинтересен.ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть другие способы выразить интерес к человеку. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku