kvn

где лучше купить новый авто? в России или в Чехии?

Recommended Posts

Ну если наглеть - так ведь в любом случае есть шанс огрести по полной...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, + 1, у меня те же рассуждения. Придется лезть в чешские законы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может, не нужно наглеть, и нет необходимости лезть в чешские законы?

Тем более что они имеют тенденцию меняться в последнее время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может, не нужно наглеть, и нет необходимости лезть в чешские законы?

Тем более что они имеют тенденцию меняться в последнее время.

 

В законы - чтоб не дергаться лишний раз, когда в глаза попадается "пофих".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот под наглеть как раз и стоит подразумевать нарушения.

Не стоит наглеть и нарушать вообще, не смотря на российские номера.

А по теме имхо удобнее брать и регистрировать здесь, если ездить в большинстве по Чехии.

С российскими номерами и не застраховаться здесь и излишняя привлекательность угонщикам, ради сомнительной возможности "нарушать не наглея"?

И сколько там разница в цене, чтобы так беспокоиться-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты знаешь - я всегда был сторонником езды именно на ЧР-регистрации. Все вышесказанное - чистые умозаключения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про использование "особы близкой" рассказать? ;)

 

Так, про "особу близку" понял уже.

 

Osoba blízká – majitel auta nemusí udat rodinného příslušníka; zatím to umožňuje zákon

 

Теперь бы понять, почему это выгода именно для авто с нечешскими номерами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, блин, хор баянистов им. К. Тулхова прямо :D

 

Поскольку в цитате только догадки, то я как-то не очень согласен... У меня твердых знаний предмета нет
В цитате есть именно твердое знание предмета, BTW.

 

Если нафотографироваться от души и серьезно, то у кого-нибудь в полиции может возникнуть вопрос: кто это так весело ездит с этим российском номером. Товарищ подает запрос пограничникам и получает ответ, что въехал в ЧР некто Иванов Иван, паспорт № такой-то. После запроса адреса в ЦП полицейский отправляет повестку Иванову.

Фактически никто этим заниматься не будет, а если и будет, то это нужно уголовное преступление совершить. Но ВУ русское чехи отобрать не смогут. В Консульство могут капнуть, ога, в ЦП устроить веселую жизнь. Но на самом деле никто не будет возится, особенно с мелкими нарушениями.

Тот яаляется и говорит: а это не я, это мой родственник и против него я свидетельствовать не обязан. Вроде бы конец истории. Но полицейский, видя абсолютно тоже лицо на фото/видео, может посчитать такой ответ за борзость и озлобиться и начать копать. И после того как накопает что прямые родственники Иванова в ЧР не въезжали может начать крутить гайки серъезно через суд...

Не начнет. "Близкий человек" может быть любовником/любовницей, подругой/другом, вообщем кем угодно.

И дело запахнет керосином не на шутку...

Хороший адвокат отмажет, но оно вообще надо? Нахрена покупать машину - чтобы нарушать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, уж, цены в ЧР на новые машины сильно напрягают. Это главный аргумент в вопросе покупать ли новую в салоне. Жаба душит отдавать за топ версию Аккорда 50тыс. баксов, когда такая же в Ру стоит 35. Выход прост - родная Германия нам поможет. Не сложно найти годовалую машину сбросившую с себя бремя первичной цены и весьма ощутимо. Двухгодичная сбросит более половины, сохранит запах нового салона, будет еще на гарантии и пр. радости и нафиг номера "ру".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

уважаемые форумчане, всем спасибо, я получил много полезной информации

"борзеть" не собираюсь ни с чешскими, ни с российскими номерами.

хотя вот интересно: судя по автофоруму - всё довольно строго, а поездив неделю со знакомым чехом по карловарскому району, очень был удивлён во всяком случае скорости движения, я в РФ так не ездил! :wacko: спрашиваю - говорит - ну ты же видишь - всё в порядке :rolleyes:

а цены в РФ действительно ниже на интересующие модели на 5-10у.е.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На новую машину из Германии/Голландии/Финляндии накручиваешь 6000 км на домкрате - и всего делов.

Еще и двигатель обкатаешь.

И никакого лишнего НДСа.

Мне сами полицаи это посоветовали при регистрации.

 

А НДС в Польше вернуть - кому-нибудь удавалось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, специалисты по скрутке спидометров вперёд их не умеют крутить, только взад? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Умеют.

Электроника еще плохо умеет соображать, чо происходит.

 

Кстати, как человек, вдоволь покатавшийся на чешских и российских номерах, однозначно считаю, что ездить на российских по Чехии комфортнее.

 

К вышеупомянутым плюсам:

- полиция не тормозит попусту вапще. Только за нарушение или чтобы сказать, что лампочка перегорела, никаких проверок СТК

- взаимопонимание с полицией улучшается, иногда уезжал вапще без штрафа

- на дорогах пропускают и не наглеют - иностранец

- мелочи - можно поставить газ и не озадачиваться ничем

 

Поездка в РФ на чешских номерах неудобна и проблематична. Если машина на фирме, то путешествовать за пределы ЕС вообще некомфортно (ИМХО)

 

Во поводу фоторадаров - за 11 лет езды на номерах РФ полиция ни разу не напоминала о своем существовании по адресу прописки, хотя фотографировать могли. В Венгрии точно сфотографировали - мхом поросло.

Да и бумажку за правонарушение прикрепили один всего один раз - неделю назад и то, потому что на стекле машины с российской регистрацией была прилеплена парковочная карта голубой зоны и было ясно, что я местный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, как человек, вдоволь покатавшийся на чешских и российских номерах, однозначно считаю, что ездить на российских по Чехии комфортнее.
Попробуйте решить вопрос с российской автокаской. Да и с "зелёной" страховкой, есть проблемы её продления. Кстати очень интересен вопрос гарантийного обслуживания по серьёзной проблеме. На бумаге всё красиво, а вот на практике... Как отправят на родной СТО, со всеми вытекающими...

 

- мелочи - можно поставить газ и не озадачиваться ничем
А что, газовых заправок в Чехии много?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku