Recommended Posts

А что при выезде проверяли польские пограничники?

Опять просто проверили собачий паспорт?

При выезде Польша-Украина польские вообще ничего не проверяли, а украинских был праздник, и они прям в будочке разливали...Глянули на собаку, "Документы есть?". "Есть!". "Проооезжаай!".

А номер паспорта и талмуд - это было по траектории Украина-Польша. Вот именно там могут потребовать "титры".

 

А бумажка вместо штампа прокатит? По уму должна, конечно... :wacko:

Ну хоть какая-то зацепка. По идее, должны требовать результаты исследований, а не только штамп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но без титров даже с сертификатом обратной дороги нет.

При выезде из Польши никто ничего не проверял, даже собачий паспорт проигнорировали, поляк буркнул что-то типа "Пусть собачьи паспорта чехи проверяют". Такая же ситуёвина на украинской границе.

При выезде, украинские погранцы и не взглянули на собаку и её документы, поляк посмотрел паспорт и пожелал счастливого пути.

Так что и без титров обратная дорога есть... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ввоз собаки из России на автомобиле. Маршрут: Россия - Беларусь - Польша - Чехия.

1: Международный ветеринарный паспорт для собак (получен от заводчика при покупке собаки) с маркам и штампами о прививках.

2: Ветеринарное свидетельство. ( получено в ветклинике)

 

Ветеринар на таможне Бреста поинтересовался читаемостью клейма и поставил штампик. Всё.

Поляков ничего не интересовало. Я просто сказал, что документы на собаку имеются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

3500 км. Четыре дня в маленьком закутке для такой подвижной собаки как ризеншнауцер это что-то. Представь :)

В общем нормально. В Беларуруси был сгрызен поводок и с выгулом стало сложнее. Но в целом нормально. Новый поводок куплен в Tesco и знакомство с Прагой прошло нормально :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Беларуруси был сгрызен поводок и с выгулом стало сложнее.

 

Не понравилась ему, видать, Беларуруся! :D Передай собакину, что он - молодец! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
to Подружка,

Тату на ухе у собаки есть со щенячего возраста(клубное). Его хватит? Результаты серологического тестирования м.быть на русском или нужен чешский перевод? И при чем тут Франция,если я в Чехию собрался ввозить?

 

Нужен чип. Делается за ушком у ветеренара. При поднесении специального прибора показывается зарегистрированное число живности. Процедура довольно болезненная но быстраяю

 

to Conejito

А синий пасспорт где берут?

И вопрос всем кто вез большую собаку самолетом. Как это выгладит технически? Что нужно, есть ли у авиакомпаний спец. оборудование или все нужно самому покупать(клетка и пр.)?

 

Нужно авиакомпанию запросить о разрешении на перевоз заранее, например за 2-3 недели. Там опишите в чем повезете и вес животного. На российских авиалиниях берут 5 евро за кило, притом с сумкой. Если большая собака, то авиакомпании предоставляют свои клетки. В любом случае звоните туда! Просто так без разрешения вас развернут!

 

 

Нужен чип. Делается за ушком у ветеренара. При поднесении специального прибора показывается зарегистрированное число живности. Процедура довольно болезненная но быстраяю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(messir @ 10 Sep 2004, 17:03) *

 

.....все больше с Евдженом не курю! Никогда в жизни. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нужен чип. Делается за ушком у ветеренара.

 

Так везти-то пса, а не ветеринара!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как на счет попугаев??? :blink:

Кто-то ввозил с Украины(России) в Прагу?

Жалко оставлять :(

Поделитесь опытом, плиз!

 

 

Невыездные

Согласно правилам международной службы контроля за торговлей видами дикой флоры и фауны (cites), перемещение между странами многих видов попугаев (таких как ара, амазон, какаду) категорически запрещено, за исключением особых случаев (научные цели, обмен между зоопарками). Перевозить можно только карелл и волнистых попугайчиков (при наличии ветеринарных документов). Нелегально перевозимые птицы, обнаруженные таможней при попытке их вывоза, конфискуются и передаются представителям cites. Похожая ситуация с черепахами. Получить вывозное разрешение на черепах теоретически возможно, но на практике вряд ли осуществимо. Владельцу необходимо будет подтвердить, что черепаха приобретена в государственном магазине, а не с рук, и не занесена в красную книгу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получить вывозное разрешение на черепах теоретически возможно, но на практике вряд ли осуществимо. Владельцу необходимо будет подтвердить, что черепаха приобретена в государственном магазине, а не с рук, и не занесена в красную книгу.

Десять лет назад мы ни о чём таком слыхом не слыхивали,

положили черепаху в коробку обувную, поставили в машину и все дела.

А оно вон как оказывается :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неправда ваша raisaivanna. Мы, в июле позапрошлого года ввезли Жако из Израиля. Историю эту я уже писала, поэтому повторяться не буду. Да, был задержан до предъявления справки из Cites, а потом возвращен в мои любящие руки, правда, только через месяц. Так как господа чехи не спешили сделать все вовремя :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что звонила в чешское посольство в москве. Спрашиваю- какие документы нужны что бы ввести собаку на тарр-ю ЧР и вывезти (мы едем пока на пару месяцев). Вежливая чешка сказала :

-Паспорт со всеми прививками (плюс чип)

-Справка фотрма№1

-Собака должна быть чипирована

-Анализ на начичие антител против бешенства.

Я говорю-это все? У нас собачка породистая, нужно брать какую-нибудь справку о том что она не представляет племенной ценности?

-Нет.

-А что бы вывезти ее обратно-нужно идти к чешскому ветеринару и брать какие то справки?

-А зачем? - спросила меня чешка.

 

Кто нибудь знает-права она или нет?Может быть она меня просто не поняла? Не в количестве справок, которые необходимы для ввоза животного на тер-ю ЧР, а что бы через пару месяцев его вывезти обратно в Россю-точно не нужно будет ходить к местному ветеринару и брать справку №1 как в России-за 3 дня до вылета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще я сегодня узнала что если ехать поездом, то нужно покупать для собаки отдельный билет? Кто -нибудь сталкивался? Подскажите. Покупать-не покупать... Договариваться с проводником или просто с наглым выражением лица проследовать в свое купе...?? Как быть? Мне уезжать скоро!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku