GDV

Опять теракт, опять в Лондоне

Recommended Posts

В первую очередь само население в Европе, да и в RU, к той мобилизации сил и единству которая существует в Израиле. Зелёные, голубые, красные, правые, левые и т.д. все играют в свои "игры", Да еще добавим полит.корректность и дебильные законы. Пугать смертника 5-10 годами тюрьмы, с условиями лучшими чем он жил до переселения из Африки или Ближнего Востока это даже не смешно :(

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

... о превентивных мерах...

 

 

Там же:

Цитата

And at the same time, the security and intelligence agencies and police have disrupted 5 credible plots since the Westminster attack in March.

 

 

Цитата

... we believe we are experiencing a new trend in the threat we face, as terrorism breeds terrorism, and perpetrators are inspired to attack not only on the basis of carefully-constructed plots after years of planning and training – and not even as lone attackers radicalised online – but by copying one another and often using the crudest of means of attack.

 

Я никого не защищаю. Просто считаю, что их intelligence  достаточно высокий.
А приёмы и методы будут меняться, сначала у нападающих, а вслед и у предотвращающих/карающих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошли активные разговоры по ограничению доступа в Англию ...

Два дня как с Лондона, навскидку - 2/3 населения ммммм, не сильно классические британцы. Что вы хотите ограничивать?

Позно пить боржоми, позно.

P.S. А бетонные блоки, это пардон, смешно. Можно ещё большие ножи, топоры, молотки ... куски арматуры, камни запретить и обыски по домам устраивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во время праздников центр Москвы становится пешеходной зоной, в местах массового скопления людей рамки металлоискателей, полиция с собаками и т.д. Раньше мне было непонятно, зачем перекрывают въезды в эти пешеходные зоны самосвалами. Реально, во всех переулках вокруг Тверской стоят Камазы.

После Ниццы понял... Но почему-то в Москве такого как в Ницце не было, а Камазы и бетонные блоки ставят уже давно. Бетонные блоки еще в 90-е в обязательном порядке на всех КПП воинских частей введены приказом министра обороны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас чешский ТВ канал "О ART" транслирует концерт из Манчестера.
Будет до 23-00.
Удивительное зрелище!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, dovolen сказал:

Я никого не защищаю. Просто считаю, что их intelligence  достаточно высокий.

А я считаю, недостаточно. И факты говорят в мою пользу, увы. Но я никого и не обвиняю, я просто констатирую факт. Противник впереди, и самое печальное - несколько лет назад он был вровень (пояса смертников и взрывчатка), не так давно на шаг впереди (грузовики), а теперь - на два шага впереди.

Цитата

А приёмы и методы будут меняться, сначала у нападающих, а вслед и у предотвращающих/карающих.

Последние не успевают. И - см выше - разрыв увеличивается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

А я считаю, недостаточно. И факты говорят в мою пользу

Не говорят. Спецслужбы всегда играют свою игру, зачастую - по принципу "чем хуже, тем лучше".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот принцип как раз и подтверждает мою правоту. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз нет: ты говоришь о провалах спецслужб, а принцип (ну, и аз, многогрешный) - о том, что это вовсе не провалы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну тогда это шикарный отмаз. Чтобы ни случилось - так было задумано, не волнуйтесь. Ты это имеешь в виду? :)

Я понимаю, о чем ты. Но уверен, что даже если какая-то часть правды в этом есть (особенно в Британии), то в общем и целом ЕС-овские спецслужбы одерживают уверенное фиаско. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, GDV сказал:

это шикарный отмаз.

Не получится - они же никогда не сознаются. Даже добрыми дедушками, в мемуарах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

если какая-то часть правды в этом есть (особенно в Британии)

"Никогда такого не было, и вот опять."

В штатах после 9/11 напринимали много интересных законов, благодаря которым можно закрыть кого угодно, когда угодно и куда угодно. И на все вопросы отвечать "подозрение в терроризме".

Что-то не верится, что абстрактный аль-махмуд, начальник абстрактного аль-саида, ни с того ни с сего решил вот устроить две подряд акции. Или политики хотят пропихнуть какой-то закон, или один наказывает за что-то другого. Сейчас надо слушать, что начнут повторять раз за разом официальные лица и СМИ.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и не терракт это (в общепринятом смысле этого слова). Присмотритесь - обыватели окраины заявились в центр города, где понятным (для себя) способом начали обьяснять приезжим иностранцам пагубность злоупотребления алкоголем (и неправильными женщинами). Учитывая пик предвыборной компании и того, что подавляющее большинство жителей этих самых окраин (т.е. избирателей) сочуствует вовсе даже не пострадавшим.

Да мэр Лондона (ммм, британец) недоволен вовсе не террактом а присутствию военных в центре города.

И - да, многие иностранцы сильно задумаются, а стоит ли оно того, Лондон и "погудеть". Что и требовалось.

P.S. Во многих районах Лондона законы шариата де факто (хоть пока и не де юре) вполне себе действуют. Да и не только Лондона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Archer сказал:

В штатах после 9/11 напринимали много интересных законов, благодаря которым можно закрыть кого угодно, когда угодно и куда угодно. И на все вопросы отвечать "подозрение в терроризме".

И это - тоже.

Как штрих. Полиция Лондона - как правило невооружена. Ну каской там может кинуть вдогонку. А тут - 80 выстрелов. На поражение. Знающие люди только качают головами (по Станиславскому). Ага - "не знали они". И мимо случайно проходили. С ящиком патронов в зубах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Этот принцип как раз и подтверждает мою правоту. 

У службы, любой, как и у дипломатов, принципов не может быть по определению.

Существует доктрина, суть стратегия и целесообразность, суть тактика. Это очень упрощенно, но близко к реальности :-)

Та служба, у которой официальная доктрина позволяет призвести целесообразные ситуации мероприятия добивается результатов.

Если нужны примеры, могу привести :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku