Sign in to follow this  
DeX_tm

Зарегистрировать мототехнику с документами из другой страны

Recommended Posts

В одном из объявлений на мото наткнулся на такую вот фразу "Dovoz francie na přihlášení (fr doklady potřebné k přihlášení v ČR)"

Что это означает для потенциального покупателя? Могу с этими документами тупо поехать в свой ужад и зарегать? Или нужно будет еще какой-нибудь ерундой заниматься типа заплати налог, пройди какую-нибудь контролу и т.д.?

Можешь с этими документами (и оформленной куплей-продажей, ессно) поехать на уржад и зарегистрировать. Об уровне тупости не берусь судить :), но налогов нет. Однако STK, разумеется, пройти надо, как иначе зарегистрировать.

Как будто сам привез из Франции. Мотик из базара в прицеп или грузовик/автобус,

- эвиденция/омологация/СТК с мотиком

- страховка

- полученные доки на инспекторат в окошко довозы или в окошко спортовни возы и ветераны за техничаком и номерами. В этом окне как правило несколько дней всё занимает.

Лучше в объявлении наткнуться на продажу по чистопису (значит есть СТК). Ехать с базара можно на мото и сделав страховку ехать на эвиденцию. Далее доки в окно регистрации.

Спасибо. Все понял. Очень помогли. Тогда стоит и взять :)

Только такие варианты обычно тоталы продающиеся от страховых. Смотреть надо с пристрастием.

С пристрастием надо в любом случае смотреть (ну разве что кроме как покупая у тебя лично :) ), а вот на счет тоталов - почему? Что мешает добропорядочные моторки так тащить? Ну не хочет человек заморачиваться (посредник, я имею в виду).

Я сам покупал довоз из Америки без чистописа.

А тотал это что простите?

Из-за ожидаемой маржи.

Я долго был подписан на рассылку тоталов от страховых и насмотрелся аж жуть. В основном аукционы, но если что-то стоящее, то фиксированная цена. Чтобы получить что-то надо мин. иметь свой автовоз на 3-5 машин, свою мастерскую с 4-6 рабами .

Тоталы - тотально аварийные.

Тоталы - тотально аварийные.

Хм. А об этом пишут в объявлениях? С виду вроде все прилчно. Продавец даже фотки детальные послал. Все хорошо

Конечно нет), не пишут

А, ну ок. Буду смотреть внимательно. Спасибо за предупреждение

- Жизнь человека полна неожиданностей. Не все хотят тебе много добра.

- Спасибо за предупреждение. Буду иметь ввиду.

:facepalm:

Кстати зарегистрировал. Оказалось не так больно, как я думал. Сделать на STK бумажки, страховку и в ужад на довозы. Заняло от силы час вся история. Сейчас бы дождаться документов. Обещали неделю рожать.