Intense

Сдать ребенка в чешский садик

Recommended Posts

Верно. А зачем? Квалифицированные иммигранты и так прут.

так в австралии наверное сады не государственные.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне стыдно, но это слово только от вас услышала, а может я его уже забыла?

Slovo: imaginární

Význam:vymyšlený, pomyslný, neskutečný, zdánlivý.

Встречается это слово в математике , комплексные числа, означает мнимую часть комплексного числа.

(А в целом дети повторяют то, что дома слышат.)

Cвободных мест в садиках нет для всех желающих, иначе зачем парламент занимается вопросом "детских групп".

http://www.parlamentnilisty.cz/tagy/d%C4%9...C3%A9%20skupiny

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каким образом можно попасть тогда в садик, если он не для всех ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попасть трехлетке реально.

Особенно в этом году ситуация несколько лучше, чем в прошлом, у нас в сад попали дети и младше трех..

как кормят - ну так себе, могло быть и лучше, мой не ест, ему не нравится. я пробовала - мне норм)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каким образом можно попасть тогда в садик, если он не для всех ?

сложности с попаданием растут с уменьшением возраста. в 3 года сложно найти сад, в 4 уже проще, в 5 гарантированно.

 

трюк с спонсированием повышает шансы 3летки до 4х летки :-)

а денег туда надо вполне терпимых - тысячам 20-25 сад будет безмерно рад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каким образом можно попасть тогда в садик

1. Записаться в очередь сразу после рождения.

2. Научить ребёнка. Ходить на горшок, играть самому, кушать самому, не капризничать, понимать слово "нельзя"

3. Договориться на посещение 1 раз в неделю на пол дня. И ребёнок привыкнет, у него появится интерес (который всячески поддержать) и работники садика увидят спокойного, неконфликтного ребёнка.

4. Позвонят, что "место есть". А вот для капризного, истерического, не умеющего ничего, нуждающегося в подгузниках - места не будет.

 

Несколько жестоко и цинично? Вероятно, я не работник садика, но не сойти с ума с кучей капризных, какающих под себя "ЯЯЯ", весьма не просто. Садик - место для учитывающих чужие интересы, а не бьющих машинкой по голове, если что то не нравится. "Яркие индивидуалисты" радуют дома родителей и соседей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто забыл как в Чехии дешево, давно живем в Австралии. Здесь за сад в день платишь больше, чем в месяц в Чехии :)

А, если не секрет, почему в Чехию переехали?

Котиг, вы суровы, как всегда. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехию переехали давно, очень давно. Я бы задался вопросом зачем в Австралию потом переехали :)

По прошествии пяти лет в AU как-то не то, не лежит душа, тянет обратно в Европы (еще не переехали в Чехию).

А, если не секрет, почему в Чехию переехали?

Котиг, вы суровы, как всегда. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Котиг, вы суровы, как всегда. smile.gif

Уронил бетонный блок на палец. Уронил углом - блок раскололся, пришлось выбросить. Жалко. :cry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насколько просто сдать трехлетнего ребенка в пражский садик?

где-то читал, что в Праге 13 (Stodůlky, Jinonice, Třebonice, Řeporyje) мест в садах больше, чем кол-во местных детей.

Лично мне ни с одним ребенком в три года ни разу не отказали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уронил бетонный блок на палец. Уронил углом - блок раскололся, пришлось выбросить. Жалко. :cry:

Кошмар! :o Сочувствую. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Научить ребёнка. Ходить на горшок, играть самому, кушать самому, не капризничать, понимать слово "нельзя"

.... работники садика увидят спокойного, неконфликтного ребёнка.

.... А вот для капризного, истерического, не умеющего ничего, нуждающегося в подгузниках - места не будет.

Садик от 3лет.

Ребенок в возрасте 3лет должен быть научен дома гигиене и знать, что можно и что нельзя. А на горшок сажают гораздо раньше, чем в 3года. Вы сам себе противоречили, когда написали, ваш ребенок был капризный, хотел в садике кавиар и еще что-то из Германии. Кроме того, если есть места, так берут всех, откуда воспитатели знают,какой ребенок.

Исходя из того, что и министры занимаются вопросами этих детских групп, значит детских садов не хватает. Иначе , зачем бы выдумывали эти детские группы на предприятиях. Предполагается, что такие группы могут организовать "кто хочет", но при соблюдении определенных требований.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1.Не придумывайте, мой младший ребёнок (который в садике был от 2 лет), не капризничал а как бы это сказать, несколько вольно подавал имеющиеся факты и чётко понимал рамки. (Действительно утром я их покормил бутербродами с кавиаром и они просто не были голодны в этот день. Действительно вожу джем из Германии, там он и дешевле и качественне).

2. Ключевое слово - если есть места. А вот если их нет и группы переполнены, кого возьмут? Вопрос был "Как попасть в садик, если мест нет". Я на него ответил.

3. Противоречите себе Вы.

если есть места, так берут всех
значит детских садов не хватает

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.Ы. Сколько раз я в садике обьяснялся после заявлений младшенькой ...

"-Каченка, ты не будешь папать перничек?

- Не. Татинек нас клми кавиалем"

"-Каченка, ты не будешь хлебичек с демитком?

- Не.

- Вишь со то е демитек?

- Татинек нам купуе демитек в Немецку"

Пишете, это было несколько раз, а воспитателям с тем, что ребенок не ест, только заботы.

А если свободных мест нет, так люди обращаются в "комиссию" , где разбираются такие заявления. И думаю, что место в садике быстрей получит одинокая женщина с ребенком и др.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku