GDV

Российский аятолла

Recommended Posts

ПС. Ура!

И тебе пс :). Постараюсь.

 

Спрашиваю у знакомого из Омска -как дороги ?Типа,починили? Он мне- где там,разве нам Америка даст отдышаться,сто лет нам Америка не дает голову поднять.

Мне кажется, что это всё же исключение...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На вопрос про дороги в Омске вспоминают бывшего губернатора Полежаева, причем исключительно в сочетании с половыми органами, зарывшего бюджет в никому не нужное метро вместо дорог и благоустройство. Эдакий памятник дебЕлизму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спрашиваю у знакомого из Омска -как дороги ?Типа,починили? Он мне- где там,разве нам Америка даст отдышаться,сто лет нам Америка не дает голову поднять.

Дороги в Омске - это очень актуально и важно в настоящий момент! :rotfl:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самая животрепещущая тема у иммигрантов всегда будет: "Как нам обустроить Россию" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это в России вековечная проблема - все знающая и понимающая интеллигенция и отсталый народ, но еще умная женщина Екатерина Вторая на это ответила, да, народишко отсталый, но другого - нет :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На вопрос про дороги в Омске вспоминают бывшего губернатора Полежаева, причем исключительно в сочетании с половыми органами, зарывшего бюджет в никому не нужное метро вместо дорог и благоустройство. Эдакий памятник дебЕлизму.

С метро как раз хотелось бы ясности, его начали строить, когда мне 9 лет было, еще до Полежаева, и до сих пор ни одной станции не сдали.

А по поводу дорог и всего остального, то настроили там дофига чего. Пять лет назад, когда я там была, народ в виде не слишком обеспеченного среднего класса без проблем покупал квартиры. Год назад, когда я продала там квартиру, ее купила женщина, которой почти половину стоимости квартиры оплатило государство. Не помню почему, то ли мать одиночка, то ли многодетная. А в прошлом году мама говорила, что в области новое жилье чуть ли не даром раздают и приличные субсидии выделяют лишь бы фермерство развивали.

 

 

Но, в то же время мракобесие там просто зашкаливает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Земляки?!

Строительство метро в Омске началось в 1992 году.

Полежаев Л.К. 31 марта 1990 г. избран председателем Омского облисполкома.

11 ноября 1991 г. назначен главой администрации Омской области.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно! :) Я эти заборы с надписью "метрострой" помню еще в начале 80-х. Что они там, пробы грунта 10 лет брали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Решение принято в 1986 году. В этом же году началось поступление средств на технико-экономическое обоснование и проектирование. Строительство началось в 1992 году.

А на заборе много чего пишут. Коллекторы большого диаметра, которые строил тот же НПО "Мостовик" для подготовки площадок под метро, проходили тоже по титулу "Метро" (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Год назад, когда я продала там квартиру, ее купила женщина, которой почти половину стоимости квартиры оплатило государство. Не помню почему, то ли мать одиночка, то ли многодетная. А в прошлом году мама говорила, что в области новое жилье чуть ли не даром раздают и приличные субсидии выделяют лишь бы фермерство развивали.

 

 

Но, в то же время мракобесие там просто зашкаливает.

 

Мракобесие или благодарность государству?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ближе к теме (-;

Андрей Колесников "Фарс-мажор. Актеры и роли большой политики" - маленькие невыдуманные истории о большой политике. Работая рядом с Владимиром Путиным, журналист Андрей Колесников создал эксклюзивную коллекцию политических баек и анекдотов про Путина и его окружение.

 

"Обладатель почетного звания «Заслуженный машиностроитель России», наладчик оборудования Тульского патронного завода Николай Гришин сказал проще всех:

– Благодарю вас, Владимир Владимирович, за мой скромный труд!

 

Академик Михаил Кузьмин, получивший орден «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени, так волновался, что перепутал микрофоны и уверенно встал за стойку президентского. Быстрее всех, просто молниеносно, на это среагировал Владимир Путин: он тут же перевернул листочки, лежавшие на пюпитре, рубашкой вверх."

 

"– Скажите, сколько бы вы продержались против Ямасита-сан? – спросил я.

Ямасита-сан – двукратный олимпийский чемпион по дзюдо в абсолютной весовой категории. Господин Путин часто видится с ним.

– Против Ямаситы? – переспросил господин Путин. – Пока он меня не догнал бы."

 

"Некоторое время юристы в прениях делились с президентом России в Колонном зале своей болью. Я точно знаю, что они делились именно с ним, а не с коллегами, потому что обращались они именно к нему, по имени-отчеству. Он в это время занимался непростым делом. Закрывшись от делегатов листком из блокнота, он бил пальцем по колпачку шариковой ручки, лежащему на столе, и тот взлетал в воздух. Господин Путин ловил колпачок, клал его на стол – и снова бил по нему пальцем. И так он сделал в общей сложности раз 20 подряд. Был он при этом крайне сосредоточен и вокруг ничего не замечал."

 

"– Очень рад вас видеть, – сказал президент России. – Вас, по-моему, можно называть министром иностранных дел Евросоюза.

– Называйте меня Хавьер, – улыбнулся господин Солана."

 

"– Где он? Ну где?! – стонала немолодая женщина, пробившись почти вплотную к Владимиру Путину.

– Да вот же он, – сказал я ей, – прямо перед вами. Вы что, своего президента не знаете?

– Да нет! – воскликнула она. – Путина я уже в Туле видела. Маккартни где?!"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, в то же время мракобесие там просто зашкаливает.

В каком смысле? Что ты под этим понимаешь?

 

 

в прошлом году мама говорила, что в области новое жилье чуть ли не даром раздают и приличные субсидии выделяют лишь бы фермерство развивали.

И как? Развивают?

Просто интересно. Потому что я не слыхал о таком в городах российских, чтоб жилье раздавали. Оно муниципальное, надо понимать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как? Развивают?

Просто интересно. Потому что я не слыхал о таком в городах российских, чтоб жилье раздавали. Оно муниципальное, надо понимать?

Муниципалитет не может купить у частника жилье. Скорее кредитная программа, где государство помогает покупателю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как в Омске, на "северах" это беспроцентные ипотеки, и списание части после определенных проработанных лет, т.е. предприятие вносит часть ... не дла всех конечно, есть там определенные критерии.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там разные программы:

"Обеспечение жильем молодых семей и молодых учителей"

"Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства"

"Обеспечение жильем отдельных категорий граждан"

"Развитие ипотечного жилищного кредитования"

"Развитие арендного и некоммерческого жилищного фонда"

Финансирование на программы идет из бюджета области, а не от предприятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku