Stanis1av

Депортация, неправильное продление, смена визы

Recommended Posts

""Третья ошибка - надо было консультироваться по таким вопросам у каких-нибудь профессиональных компаний-открывашек. Не поскупиться 500 крон (или сколько это будет стоить), но зато прозрачно понимать, ЧТО там написано в этих сложных формулировках и ЧЕМ это все может грозить.""

 

""Не может быть. Я по этому вопросу консультировался у многих открывашек. Никто мне не говорил, что необходимо подавать две визы параллельно. Да и в полиции никто такого не говорил.

Если Вы уверены, может подкрепите аргумент ссылками?""

 

Stanislav - это Ваши противоречущие две фразы говорят о многом...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу только сказать, что получив ПМЖ отношение резко изменится...

 

Три раза ха. Давно на Богдалец заглядывали? В последний раз, когда делал ПМЖ новорожденному сыну и с улыбкой на лице поинтересовавшись, когда же тут будет порядок, мне так же вежливо ответили, что "нигдо Вас ненути тады быдлет". Так что отношение все то же: едьте домой и не мешайте нам работать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stanis1av,

студентом Вы здесь были с целью повысить уровень образования, или сменить профессию?

По первому диплому Вы кто?

Почему не стали учиться дальше?

 

Просто интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Три раза ха. Давно на Богдалец заглядывали? В последний раз, когда делал ПМЖ новорожденному сыну и с улыбкой на лице поинтересовавшись, когда же тут будет порядок, мне так же вежливо ответили, что "нигдо Вас ненути тады быдлет". Так что отношение все то же: едьте домой и не мешайте нам работать :)

К счастью - никогда не был, я "мимопражский", но слышал, что да, в Праге похамовитее будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....

студентом Вы здесь были с целью повысить уровень образования, или сменить профессию?

По первому диплому Вы кто?

Почему не стали учиться дальше?

Все не читала, но если получил одно образование дома, есть диплом, таk гнать домой. Чехи за второе образование в гос. вузах платят, платится за каждый семестр. Бесплатно только 6лет в гос. вузе. Платится и за второе заочное образование в гос. вузах. А у приезжих никто не проверяет, они не записаны в списке студентов. Без забот здесь жил N лет. (Жил я тут нетужил по студенческой визе.) Так , дорогой, прямой дорогой домой!

 

А что письмо не прочитал, ведь там было написано, что можно откликнуться на такое письмо в течении какого-то срока.

"Оказалось, что с 19.03 у меня нет НИКАКОГО основания находиться в Чехии. Что с 03.03.14 (когда я получил то письмо) прошло 15 суток в течение которых я мог подать жалобу или что-то ещё сделать, чтобы мне вот так вот не отрубали, как оказалось, последнюю ниточку основания к пребыванию."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи за второе образование в гос. вузах платят, платится за каждый семестр. Бесплатно только 6лет в гос. вузе. Платится и за второе заочное образование в гос. вузах.

Продолжайте, окей, попкорн на подходе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Три раза ха. Давно на Богдалец заглядывали? В последний раз, когда делал ПМЖ новорожденному сыну и с улыбкой на лице поинтересовавшись, когда же тут будет порядок, мне так же вежливо ответили, что "нигдо Вас ненути тады быдлет". Так что отношение все то же: едьте домой и не мешайте нам работать :)
Просто был получен ответ на риторический вопрос. Законы нужно все равно читать самому и при необходимости "строить" работников по конкретике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Складывается впечатление, что автор не совсем адекватен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Продолжайте, окей, попкорн на подходе.

Продолжу. Если в вуз не ходил, экзамены не сдавал, каким образом там числился 2года? Насколько мне известно, так набираются кредиты за зачеты, экзамены и др. Если за семестр или за учебынй год кредитов мало, так вылетай, уж не студент.

Stanislav.

(Вы очень плохо читали.

Самое первое "если бы" как раз начинается (!) именно тогда - если бы не эти 3 дня, и у меня было бы два года пребывания и больше, то я бы подал документы на СМЕНУ ТИПА ВИЗЫ, а не жадост на продление студенческой, закрытие которой послужило аргументом для депортации. Вы просто постарайтесь понять смысл, а потом понять масштаб - из-за каких то 72 часов НЕДОПРИБЫВАНИЯ в ЧР меня депортируют)

 

Пришло вам письмо 3.о3.2014. Надо было на него ответить в срок 14дней! А так они поступили правильно, по закону.

Думаю, что студенческую визу формально продолжить не мог, так как в институт не ходил. То есть использовал студенческую визу не по назначению. В данном случае не идет о 72часа, а о трех месяцах без визы.

Институт, если из одного выгнали, так можно было и даже осенью поступить в другой, без экзаменов и был бы зачислен или поступить куда-то на комбинированное обучение. Была бы бумажка, что студент. Все это было лучше, чем все забросить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас был такой опыт - еще не переехали на постоянно. В страну нас впустили, пошли подавать документы на продление, а оказывается визы нас уже лишили. Отправили в криминальную полицию, там получили выездную визу (дали на срок, который мы попросили). Дело было в 2005, поэтому поехали в Москву, сразу получили визу на 90 дней и опять подали на долгосрочную. Через 2 месяца получили и вклеили в Москве.

Уважаемый Stanis1av - кроме хорошего адвоката Вам ни кто не поможет.

Удачи ! Если, конечно, Вам это надо.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Учиться надоело, стал работать, потом задумал перебраться на бизнес-визу, ведь преимущества на лицо (и продлевают по 2 года, и срок пребывание в ЧР на 2 не делится, как на студенческой).

Менять тип визы со студенческой, как всем известно, можно только через два года после пребывания на учебной визе.

 

Читаем:

Zákon č. 326/1999 Sb.,

o pobytu cizinců na území České republiky a o změně některých zákonů,

(neoficiální znění se stavem ke dni 1. 1. 2014)

 

§ 45

(1) Cizinec, který hodlá na území pobývat za jiným účelem, než který mu byl povolen,

je povinen požádat ministerstvo o udělení nového povolení k dlouhodobému pobytu. Nové

povolení k dlouhodobému pobytu nelze udělit v případech uvedených v § 33 odst. 1 nebo 3

s výjimkou případů uvedených v § 42 odst. 2. Cizinec, který hodlá na území pobývat za

účelem podnikání, může o takovou změnu požádat, pokud je držitelem platného povolení

k dlouhodobému pobytu a na území pobývá po dobu delší než 2 roky.

 

§ 68

(1) Povolení k trvalému pobytu se na žádost vydá cizinci po 5 letech nepřetržitého

pobytu na území.

(2) Do doby pobytu podle odstavce 1 se započítává doba pobytu na území na dlouhodobé

vízum, na povolení k dlouhodobému pobytu a doba pobytu v postavení azylanta nebo osoby

požívající doplňkové ochrany podle zvláštního právního předpisu2). Doba pobytu na území za

účelem studia se započítává jednou polovinou.

 

Итого: иностранцу необходимо 4 года (!!!) проживания в Чехии на основании обучения для того, чтобы измененить цель пребывания на предпринимательство.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Итого: иностранцу необходимо 4 года (!!!) проживания в Чехии на основании обучения для того, чтобы измененить цель пребывания на предпринимательство.

Классная логика - связать два разных предложения из разных глав закона, относящиеся к разным ситуациям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
§ 45

(1) Cizinec, který hodlá na území pobývat za jiným účelem, než který mu byl povolen,

je povinen požádat ministerstvo o udělení nového povolení

k dlouhodobému pobytu.......

může o takovou změnu požádat, pokud je držitelem platného povolení

k dlouhodobému pobytu a na území pobývá po dobu delší než 2 roky...

§ 68

(1) Povolení k trvalému pobytu ...

Разные понятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем доброго времени суток.

 

В законе есть о том, когда затягивают рассмотрение о получении разрешения:

 

А случай получения разрешения от виза над 90 дней только, если цель сохраняется. Не Ваш случай.

 

На рассмотрение продления разрешения тоже § 47 распространяется - указано в § 44a.

Не совсем понял это Ваше предложения, да это и не важно - при переходе на иной вид побыта нет необходимости продлевать последний. Он сам автоматически продлевается, даже если время истечения рассмотрения вышла далеко за установленные сроки. Почитайте закон более внимательней.

 

 

""Третья ошибка - надо было консультироваться по таким вопросам у каких-нибудь профессиональных компаний-открывашек. Не поскупиться 500 крон (или сколько это будет стоить), но зато прозрачно понимать, ЧТО там написано в этих сложных формулировках и ЧЕМ это все может грозить.""

 

""Не может быть. Я по этому вопросу консультировался у многих открывашек. Никто мне не говорил, что необходимо подавать две визы параллельно. Да и в полиции никто такого не говорил.

Если Вы уверены, может подкрепите аргумент ссылками?""

 

Stanislav - это Ваши противоречущие две фразы говорят о многом...

Не понимаю, зачем Вы пытались меня уловить в каком-то противоречии, даже если бы последнее и имело место быть, хотя я тут говорил о не связанных напрямую вещах? О чем они говорят? Право, смешно!

 

Stanis1av,

студентом Вы здесь были с целью повысить уровень образования, или сменить профессию?

По первому диплому Вы кто?

Почему не стали учиться дальше?

 

Просто интересно.

Если Вам действительно интересно - приехал изначально поступать в магистратуру. Но приоритеты быстро изменились. По первому и второму диплому - техническо-экономические специальности. Не стал учиться дальше, потому что не было времени из-за работы, которая стала для меня важнее.

 

Все не читала, но если получил одно образование дома, есть диплом, таk гнать домой. Чехи за второе образование в гос. вузах платят, платится за каждый семестр. Бесплатно только 6лет в гос. вузе. Платится и за второе заочное образование в гос. вузах. А у приезжих никто не проверяет, они не записаны в списке студентов. Без забот здесь жил N лет. (Жил я тут нетужил по студенческой визе.) Так , дорогой, прямой дорогой домой!

 

А что письмо не прочитал, ведь там было написано, что можно откликнуться на такое письмо в течении какого-то срока.

"Оказалось, что с 19.03 у меня нет НИКАКОГО основания находиться в Чехии. Что с 03.03.14 (когда я получил то письмо) прошло 15 суток в течение которых я мог подать жалобу или что-то ещё сделать, чтобы мне вот так вот не отрубали, как оказалось, последнюю ниточку основания к пребыванию."

Рекомендую Вам не только дочитать мое сообщения, чтобы Вы сами могли ответить на свой вопрос, но и стараться дочитывать все, о чем Вы в последующем высказываете свое мнение, дабы быть компетентной и не ставить себя в глупое положение.

 

 

Продолжу. Если в вуз не ходил, экзамены не сдавал, каким образом там числился 2года? Насколько мне известно, так набираются кредиты за зачеты, экзамены и др. Если за семестр или за учебынй год кредитов мало, так вылетай, уж не студент.

Stanislav.

(Вы очень плохо читали.

Самое первое "если бы" как раз начинается (!) именно тогда - если бы не эти 3 дня, и у меня было бы два года пребывания и больше, то я бы подал документы на СМЕНУ ТИПА ВИЗЫ, а не жадост на продление студенческой, закрытие которой послужило аргументом для депортации. Вы просто постарайтесь понять смысл, а потом понять масштаб - из-за каких то 72 часов НЕДОПРИБЫВАНИЯ в ЧР меня депортируют)

 

Пришло вам письмо 3.о3.2014. Надо было на него ответить в срок 14дней! А так они поступили правильно, по закону.

Думаю, что студенческую визу формально продолжить не мог, так как в институт не ходил. То есть использовал студенческую визу не по назначению. В данном случае не идет о 72часа, а о трех месяцах без визы.

Институт, если из одного выгнали, так можно было и даже осенью поступить в другой, без экзаменов и был бы зачислен или поступить куда-то на комбинированное обучение. Была бы бумажка, что студент. Все это было лучше, чем все забросить.

С чего Вы вообще решили, что я учился и выгонялся из институтов? Я тут ни в каких высших учебных заведениях не учился и даже не поступал.

Студенческую продолжить можно было без проблем - суть ситуации совсем в другом.

 

 

Складывается впечатление, что автор не совсем адекватен.

У каждого человека свои заскоки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Я тут ни в каких высших учебных заведениях не учился и даже не поступал.

Студенческую продолжить можно было без проблем - суть ситуации совсем в другом

Вот уж воистину, komu není radno...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku