Recommended Posts

реально круто, только прайсы такие что большинство пациентов икать начинает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как человек далекий от этого мира, сильно ли ошибусь, оценив нижнюю границу тысяч в 20 долларов ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

зависит от производителя. Самые дешевые гражданские изделия в Штатах - около 4т долл., кетай - от 5-6т, россия - 10-12. Матрицы делают только 3 компании в мире (США, Франция, Израиль). Военка раза в 2 дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В РФ матрицы производили и производят по лицензии французов, сейчас уже научились и по своим разработкам, санкции внесли определенные коррективы, однако :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

правда или нет не могу комментировать, но все росс. производители оптики, с кот. общался, говорят что внутри Улис, не говоря ни слова про лицензии. Флировские в россию , выше кажется 7,5гц, не поставлялись вообще, а паре индивидуалов, пытавшихся вывезти из сша приборы в чемодане, давали вполне реальные сроки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все росс. производители оптики, с кот. общался

Гражданские - может быть. Военные производят по французской лицензии с 2012 года. Собственной разработки - с прошлого года. За пару лет божатся перейти только на отечественные матрицы. И даже повсеместно отказаться от применения МКС для охлаждения. Во что верится с трудом ;-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

блин, я думал что мы общаемся о индивидуальных стрелковых прицелах. Там матрицы неохлаждаемые. Мой пост выше касался и гражданки и военки, применительно к девайсам для стрелкового оружия; про танки, вертолеты и проч артиллерию не знаю

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
блин, я думал что мы общаемся о индивидуальных стрелковых прицелах.

И о них тоже. ЦНИИ "Циклон" работает как на готовой матрице Ulisse, так и на закупленной технологии. Только объявление в газете об этом не дает. "Прогресстех" и Ростовский ОМЗ только на готовой матрице. Для техники "Росэлектроника" закупила технологии у Tales и Safran.

 

Там матрицы неохлаждаемые.

Ага, я уже нагуглил в яндексе. Наивно полагал, что у бойцов на поясе не фляжки, а баллончики с жидким азотом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И о них тоже. ЦНИИ "Циклон" работает как на готовой матрице Ulisse, так и на закупленной технологии.

...

ты с фиатом путаешь, да и тот пишется Ulysse. А матрицы делает Ulis :)

...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не путаю. С Фиатом не работали. А вот микрокриогенные системы на базе газовой криогенной машины Сплит-Стирлинга с линейным приводом по кооперации поставляли. Такша, пусть будет Ulis, суть от этого не изменится.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

микрокриогенные - в смысле баллоны с азотом ? :)

советские микросхемы имеют 8 ножек для пайки и 2 ручки для переноски

ладна, шучу я, шучу :beer:

ПС сам года 3 назад пару десятков штук таких охлаждаемых древностей продал, 90е годы, бундесгреншутц

post-49212-1477680283.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самая маленькая микрокриогенная система, состоящая из блока управления и газовой криогенной машины, включающей компрессор с линейными двигателями и охладитель, была размером с мой первый сотовый телефон Нокия. Изделие шло куда-то на космос, за каждый грамм и миллиметр бились насмерть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прокомментировать применение пулемета Максим и винтовки Мосина

в современных конфликтах. А так же статью в "Популярной механике" 12 2016г.

"Вторая жизнь СВД" там товарищ (Власенко) делает новые винтовки на основе старых, отобранных стволов, СВД

 

Ну и на закуску :)

 

В Сирии палят из пушки XIX века !!!

http://www.popmech.ru/weapon/295012-v-siri...ushki-xix-veka/

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прошу прокомментировать применение пулемета Максим и винтовки Мосина

в современных конфликтах. А так же статью в "Популярной механике" 12 2016г.

"Вторая жизнь СВД" там товарищ (Власенко) делает новые винтовки на основе старых, отобранных стволов, СВД

...

максим - одна из самых надежных существующих пулеметных систем в истории человечества. Ну и в комбинации с водяным охлаждением из него можно палить часами, пока водопровод рядом есть и патроны подносят. Для стационарных позиций вполне

Мосин - для работы меткого стрелка, по кучности он не хуже (а то и лучше, если ствол хороший) свд, скорострельность не нужна особо, почему бы и нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku