A2K

СтрелкИ тут водятся ?

Recommended Posts

Это он

 

Осечки и перекосы наблюдались зимой, на морозе в окрытом тире.Когда накануне чистили летней смазкой.

 

Смазку Кулибин выдавал? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ не хочу никого рекламить, но кладненским могу посоветовать одного пана, за 1500 проводит обучение - bezpecna manipulace + strelba.

 

Скинь в личку контакты. Заранее благодарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:shetina: Обычное распи**яйство.

Когда пистолеты чистили после стрельбы, - всегда находилось несколько челов умеющих перепутать маслёнку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это суперзверюга.Очень удобная хрень для стрельбы.Они ещё были с регулируемой рукояткой с зажимом.Который подтягивался после того как руку вставляешь.

И ещё были с массивным таким стволом под укороченный 5,6мм.

Рукоятка регулируемая - это ДА. Но "поджимать" после вставления туда руки - это... не совсем правильно... Рукоятка должна быть, как "домашние тапочки" :)

 

Укороченный 5,6 патрон к ТОЗ-35 (матчевому пистолету) не имеет никакого отношения... Укороченный патрон появился, когда начали "олимпийку" стрелять - это скоростная стральба по 5-ти мишеням - серия 5 выстрелов, время на серию меняется 8 сек., потом 6 сек., потом 4 сек. (упражнение МП-8 или "25m Rapid Fire Pistol Men"). Перед появлением мишеней рука должна быть внизу под углом 45 градусов... Укороченный позволял снизить отдачу и облегчить таким способом задачу спортсмена... Но это было очень давно... т.к. "некоторые" умельцы типа немца Шумана начали попадать 600 из 600-ста и довольно часто... Лет так 5 назад правила поменяли - мишени значительно уменьшили и стреляют уже обычным длинным патроном с бОльшей отдачей... Но время 8-6-4 секунды оставили... :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:shetina: Обычное распи**яйство.

Когда пистолеты чистили после стрельбы, - всегда находилось несколько челов умеющих перепутать маслёнку.

В холодную погоду мы обычно смазывали (в т.ч. и на серъезных соревнованиях) первый патрон... обычной слюной :) сейчас это даже смешно кажется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Укороченный 5,6 патрон к ТОЗ-35 (матчевому пистолету) не имеет никакого отношения

Я же про него и не говорякал.

Вот ту зверюгу что ты на видео показал, я и имел ввиду.У него ствол утяжелённый был.;)

первый патрон... обычной слюной

:crazy: На первый патрон плюнуть - я завсегда думал, что это традиция.

А когда смазка застывала, то у Марголина затвор после зарядки полностью не доходил до конца.И из-за этого и осечки были и прочее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На первый патрон плюнуть - я завсегда думал, что это традиция

Типа как на червя на рыбалке? :)

 

ПС: Юр, если слюна качественная, то она и летнюю смазку разъедает :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приятно во всех отношениях иметь дело с профи.

Я бы даже Лукашенковому пожелал, чтобы его бабахнули

- только чтобы профессионалы. Обойму мелкана в живот.

 

(Извините)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Намедни купил рогатку. Модную! Хоть и не держал этот девайс лет 30, навыки вернулись быстро. Кучность хорошая, калибр - какой найдешь, тот и твой. Безотказность феноменальная. Вид (с упором на локоть) устрашающий. Разрешение не требуется никакое. Хороша как в ближнем бою - при точном ударе выносит оба глаза, так и в дальнем. Всем рекомендую!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Намедни купил рогатку.

 

Не, не гламурно. Надо было выстрогать из дерева, как положено. И резинку правильную найти. Тогда была-бы рогатка. А так, недоразумение какое-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо было выстрогать из дерева, как положено.

Надо было срочно. А мысль выстругать меня посещала. Но, где ж взять качественную резину??? То, что мне привозили из Ру год назад было полное го...но. А без резины какая ж рогатка??? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рукоятка регулируемая - это ДА.

Это Х-ня! Пардон май френч.

У наше времьйа (занюхивает портянку) матчевики более-менее нормально уровня имели оружие с ортопедической индивидуально пригнаной рукояткой.

Мне, например, "стандартые" вообще никогда не подходили из-за неправильно сросшегося перелома.

 

Но "поджимать" после вставления туда руки - это... не совсем правильно... Рукоятка должна быть, как "домашние тапочки" :)

ИМЕННО!

 

... потом 4 сек. (упражнение МП-8 или "25m Rapid Fire Pistol Men")...

У нас в команде был один уникум. Отличный матчевик. Но периодически случалось ему стрелять и МП-8 ("Олимпийку").

На его 4-секундную серию собирались посмотреть все кто мог. И это надо было видеть.

Тпичный сценарий: первый выстрел -- примерно на 2.8, а потом оставшиеся 4 меньше чем за секунду.

Очень впечатляюще.

ps: по "старым" правилам

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...первый выстрел -- примерно на 2.8, а потом оставшиеся 4 меньше чем за секунду.

Вспомнил анекдот: Может ли машина "Запорожец" развить скорость 200 км/час? "Да, может" - ответило армянское радио - "если Запорожец спустить с горы Арарат". Обычно матчевики даже силуэт не за 2,8 , а за 2,4-2,6 сек. стреляли, не говоря уже о 1-ом на 4-х.сек. на олимпийке... Но, не суть.

 

Предлагаю лучше фото посмотреть здесь. Там их много. Можно и себя найти :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku