ivan

Поездка в Россию, Армия

Recommended Posts

Плохо если не в дыру, а плохо если в коллектив нехороший. А в дырах бывает не так уж и плохо. Туда попадают ребята попроще, без претензий на свою звездность и отношения часто гораздо лучше, чем в других местах.

Я служил в дыре дырее не бывает, но считаю это лучшими годами своей жизни несмотря на всяческие бытовые трудности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я "дырой" назвала не географическое место службы. А именно в плане коллектива и взаимотношений в нём.

Это больше всего волнует, а в какой точке на карте будет проходить служба - это дело десятое.

Ладно, будем ждать решения. Спасибо вам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa, оПравда, поводов для волнений появилось ещё больше. Так как для высшей категории юноша не подходит по состоянию здоровья ( зрение, гастрит, варикоз (самое серьёзное) ну и плоскостопие), что касается марально-психологических качеств - то здесь всё отлично, защитил диплом в июне и уже работает. На сегодняшний момент доки и заключения врачей отправлены в Псков на рассмотрение, так как в Великих Луках его не могут признать ограниченно годным. Сказали ждать решения, сидя на тревожном чемоданчике. Конечно мы волнуемся. Их в семье всего двое - его мама и он.

Ох уж эти моральные качества! Кому они нужны там?

Лучше сейчас все разрулить с врачами, потом все будет намного сложнее. У нас сын два года был на отсрочке,т.к. врач настоятельно рекомендовал ето.

А если уж заберут,то матери просить чтобы распредели поближе и навещать обязательно!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оффтопик. А как сейчас, с годичной-то службой, дела с делением по срокам службы? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По упрощенной схеме. :)

Серединку изъяли, крайних оставили.

 

матери просить чтобы распредели поближе и навещать обязательно!

Зачем и кого просить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем и кого просить?

Первым делом в военкомате сходить к военкому, объяснить что ребенок один больше близких нет, и материальной поддержки на поездки нет. У нас у друзей сын служил в Бийске- это 200км от нас( родители навещали раз в два месяца), а совсем недавно тоже у друзей сына отправили в Читу, вот это тьма тараканья не меньше, ребенок для службы совсем не готов был, через два месяца попал в госпиталь, скажу только что материально поездка очень дорогая- один билет на самолете в один конец около 20000 руб, это только билет а еще надо снять комнату и питание , а задержаться пришлось на две недели пока все не определилось...

Нам же с Красноярском повезло, от нас 700 км , ездили на машине, у меня там двоюродная сестра( в Железногорске, мы у нее жили), она нам очень помогла три дня была вместе с нами, когда ездила невеста( из-за морозов отменили автобусы), то к себе ее забирала на пару дней.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Opium

Судя по вашим немногочисленным постам на форуме вы человек молодой, к армии скорее всего имеете отношение только ввиду того, что были пару раз в военкомате. Я дослужился в свое время до майора, в прошлом году мой сын достиг призывного возраста и мне в этом году приходилось заниматься этими вопросами. И то, объясняя женщине то, в чем я немного разбираюсь, я добавляю слово имхо, потому что не считаю себя полностью владеющим вопросом.

Вы же своими истерическими заявлениями с восклицательными знаками можете только напугать людей. Зачем утверждать то, в чем вы не разбираетесь? Речь идет о чужой судьбе, ведь кто-то может наслушаться таких "советов" и так поступить. Вы готовы отвечать за свои слова? Или просто лишь бы ляпнуть?

Я повторяю свой вопрос: зачем часто навещать солдата?

Не поленитесь чуть-чуть отмотать тему, я там объяснял почему на мой взгляд этого делать не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы же своими истерическими заявлениями с восклицательными знаками можете только напугать людей. Зачем утверждать то, в чем вы не разбираетесь?

Речь идет о чужой судьбе, ведь кто-то может наслушаться таких "советов" и так поступить. Вы готовы отвечать за свои слова? Или просто лишь бы ляпнуть?

Я повторяю свой вопрос: зачем часто навещать солдата?

Как зачем - сопли вытирать :rolleyes:

 

Как то прочитал интересное замечание

 

Молодежи на автомобилях разбивается на порядок больше

чем гибнет в армии. Тогда почему не видим массовые протесты матерей возле ГАИ

с плакатами "Не выдавайте "липовые права" - гибнут наши дети", более того

сами покупают авто своим чадам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Opium

Судя по вашим немногочисленным постам на форуме вы человек молодой, к армии скорее всего имеете отношение только ввиду того, что были пару раз в военкомате. Я дослужился в свое время до майора, в прошлом году мой сын достиг призывного возраста и мне в этом году приходилось заниматься этими вопросами.

Я тоже офицер запаса и что с того?И меня сейчас младший сын заканчивает институт и тоже вопрос о службе актуальный.У нас просто разные позиции: у вас армейская у меня гражданская(родительская). Но я об армии сужу по расказам сына( уже после возвращения),хотя за год же службы он не разу не пожаловся( мы даже не знали что он был в госпитале),но при всем всегда повторяет что ему просто повезло, сообщения же из части,которые он получил уже после возвращения и рассказал нам- очень негативные, причем даже трагические,в том числе и в отношении офицеров( командиров взвода и батальона).Скажу только что на учениях комбат получил серьезное ранение головы...

Теперь о друзьях, у них был конфликт с сыном и решили, что служба в армии поможет опредилиться, возмужать..Сына призвали 30июля, а в августе родители уехали в Грецию, затем планировали в Анапу "по работе".Если бы они съездили в августе-сентябре попроведовать сына, то он возможно не попал бы в госпиталь с серьезным воспалением( из-за ссадины), даже просто встреча позволяет оценить уровень содержания солдат в части...Сейчас сын уже дома, наслужился, а где польза?

Мы у сына были один раз, невеста с нашим младшим (братом) раз пять ,наверное они скучали друг по другу?

Sawа, я ответил на ваш вопрос?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас просто разные позиции: у вас армейская у меня гражданская(родительская).

У меня и та и другая. Я смотрю на вопрос с обоих сторон, а вы однобоко.

Сын ваш молодец.

То, что происходит последние три года в нашей армии, мне просто противно и страшно, а с точки зрения офицера, даже опасно для безопасности страны. Армия практически перестала существовать. Спасибо табуреточнику, который обещает всякие выходные для срочников и привлечение сторонних организаций для выполнения "несвойственных функций". Это просто невозможно, поэтому вранье. Я не представляю откуда возьмется клининговая компания для уборки туалета в казарме пограничников на острове в Беринговом проливе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня и та и другая. Я смотрю на вопрос с обоих сторон, а вы однобоко.

Теперь о друзьях, у них был конфликт с сыном и решили, что служба в армии поможет опредилиться, возмужать..Сына призвали 30июля, а в августе родители уехали в Грецию, затем планировали в Анапу "по работе".Если бы они съездили в августе-сентябре попроведовать сына, то он возможно не попал бы в госпиталь с серьезным воспалением( из-за ссадины), даже просто встреча позволяет оценить уровень содержания солдат в части...Сейчас сын уже дома, наслужился, а где польза?

Мы у сына были один раз, невеста с нашим младшим (братом) раз пять ,наверное они скучали друг по другу?

Если есть показания на отсрочку ее нужно добиваться( и родителям тоже учавствовать), другой вопрос когда покупается "отмазка", ничего хорошего это ребенку не принесет в жизни. Мнение составил,когда "работал отделом кадров", искал сотрудника для фирмы, все "отмазанные" гибкие,ленивые какие-то, в итоге выбрал служивого, пусть и без высшего образования( оказался одноклассником сына), в итоге убедился парень в армии стал " мужчиной", хотя в школе был балбес...

Sawа, я ответил на ваш вопрос?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не представляю откуда возьмется клининговая компания для уборки туалета в казарме пограничников на острове в Беринговом проливе.

 

Да запросто, на бумаге. А убирать будут всё те же погранцы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawа, я ответил на ваш вопрос?

Неа. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неа. :)

Если есть показания на отсрочку ее нужно добиваться( и родителям тоже учавствовать), другой вопрос когда покупается "отмазка", ничего хорошего это ребенку не принесет в жизни. Мнение составил,когда "работал отделом кадров", искал сотрудника для фирмы, все "отмазанные" гибкие,ленивые какие-то, в итоге выбрал служивого, пусть и без высшего образования( оказался одноклассником сына), в итоге убедился парень в армии стал " мужчиной", хотя в школе был балбес... :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про частые посещения во время службы. Это никому не нужно, кроме мамы, которая думает, что она чем-то сможет помочь вытерев сопли своему чаду. Такое у меня твердое имхо.

Прежде всего это вредит самому бойцу по тем причинам, которые я перечислил выше.

Про отсрочки. Мой сын не пошел служить и не пойдет уже. У него РЕАЛЬНО есть заболевание, которое не позволяет ему служить. Но, первые два его посещения военкомата самостоятельно убедили меня в том, что люди там работают очень плохо и не вникают в дела в той степени, в которой положено, то есть халатно относятся к своим обязанностям. И чтобы побудить их это делать как положено, в следующие разы я шел с ним, представлялся и стоял рядом. Отношение становилось совсем другим. Плюс к этому всесторонне изучение вопроса, надо самому понимать по какой статье и на каком основании и в каких случаях как положено делать. Сейчас военнослужащих в военкоматах нет, сидят или молодые бестолковые девочки или старые неумные женщины со смешной зарплатой, за которую никто нормально работать не будет. Поэтому каждый сам кузнец своего счастья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku