Recommended Posts

И менеджеров! Менеджеров не забывай.

Давайте посчитаем вероятность найти такой самородок. И поймем, что ю(мо)ристом оно как-то надёжнее :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Байка, имхо :). Психосовместимость - главнейший параметр при отборе людей, и одно дело не остаться друзьями, и другое - вот такой вот аццкий трэш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Байка, имхо :). Психосовместимость - главнейший параметр при отборе людей, и одно дело не остаться друзьями, и другое - вот такой вот аццкий трэш.

Я уже говорил, что сейчас читаю мемуары американского астронавта Майка Маллейна. Военного летчика, профессионала, три раза побывавшего в космосе. Пишет, что профессионалы терпеть не могут специалистов по полезному грузу, которых им навязывают родственные ведомства, например, Министерство обороны. Есть еще категория - "пассажиров". Они их пренебрежительно называют "пээсы".

Моя контора в свое время разрабатывала и изготавливала систему кондиционирования воздуха для орбитальной космической станции "Мир". Ее макет стоял в отдельном ангаре и некоторые приезжающие  космонавты и специалисты "по выживанию" рассказывали о подобном... тетку вполне могли навязать как "астронавта по совместительству". Подготовка совместителей сводится к практике пребывания на борту: как есть, спать и пользоваться туалетом. И к грозному предостережению командира: "не трогать руками никаких кнопок"... Особые проблемы бывают с жертвами "космической болезни"...

На разборе полета командир так описал ситуацию: " У меня на руках был пээс - в депрессии, рыдающий, постоянно блюющий и вызывающий у себя запор. Я просто боялся, что он может покончить с собой..." Запор он вызывал потому что брезговал ходить в туалет... у новичков там не все уходит "туда" и надо зорко следить за кусочками  летающего дерьма и ловить их влажной салфеткой...

Кроме того, профессионалы считают, что "пассажиры" занимают их места, а это деньги, звания, слава...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

тетку вполне могли навязать как "астронавта по совместительству".

Таких подробностей не знал :). Да, в таком случае всё вполне реально.

2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Запор он вызывал потому что брезговал

Ты вот взял и разрушил весь романтизьм :). А как же "в космонавты я пойду, пусть меня научат"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Таких подробностей не знал :). Да, в таком случае всё вполне реально.

Даже с профессионалами бывают проблемы. вот здесь верхушка айсберга:

http://www.trud.ru/article/16-04-2004/70594_bez_prava_na_ssoru.html

 

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/tm/1997/11/chp.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тетки ещё есть вероятность того, что она на гормональных таблетках, чтобы подавить месячный цикл, и ей просто сорвало крышку от гормонов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнилась байка про возвращение советско-вьетнамского экипажа:

- почему у Вас все руки в синяках?

- посему-посему... это - не тлогай, это - не тлогай...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ты вот взял и разрушил весь романтизьм :). А как же "в космонавты я пойду, пусть меня научат"? :)

Рекомендую почитать возмутительные истории астронавта шаттла:  "Верхом на ракете" Майка Маллейна. В 2017 году перевели на русский...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Shinigami сказал:

У тетки ещё есть вероятность того, что она на гормональных таблетках, чтобы подавить месячный цикл, и ей просто сорвало крышку от гормонов.

Надо полагать, что месячный цикл по сравнению с "космической болезнью" ничто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Алекс сказал:

Вспомнилась байка про возвращение советско-вьетнамского экипажа:

- почему у Вас все руки в синяках?

- посему-посему... это - не тлогай, это - не тлогай...

Бают, что Василий Циблиев и Александр Лазуткин  во время аварии на станции приводили в чувство паниковавшего  "пассажира" американца Джерри Линенджера даже ногами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, Zeb Stump сказал:

Надо полагать, что месячный цикл по сравнению с "космической болезнью" ничто...

Можно предположить, что "космическая болезнь" в сочетании с гормональным подавлением цикла способна повлиять на поведение астронавта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, Zeb Stump сказал:

Бают, что Василий Циблиев и Александр Лазуткин  во время аварии на станции приводили в чувство паниковавшего  "пассажира" американца Джерри Линенджера даже ногами...

Да тут всё перемешано. Я тебе говорил, что отец имел прямое отношение к космической программе. Так вот... Этот пошлый анекдот прикрывает ещё более пошлые реалии: вьетнамец реально обосрался. В т.ч. и в прямом плане.

При этом Фам Туан - герой. Да ещё какой. Во время очередного налёта на Ханой этот щуплый вьет, теряя сознание на форсаже и хорошо понимая, что ему самому пиzdeц, вывел свой МИГ за предельную планку и засадил ракету в дупу Б-52. Пиндосы не верили с полгода - думали, ЗРК.

Не все универсально полезны в разных ипостасях. Вот я, к примеру: утереть нос Дзянису, подтянувшись больше, чем он - легко. А пить виски как он - не, робяты, я лучше Кот-дю-Рон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть еще одна проблема ;-)

Маллейн: В невесомости происходят физиологические изменения и, в частности, иначе распределяются жидкости в организме - равномерно по всему телу. Лодыжки, бедра и талия становятся тоньше, а грудная клетка и груди у женщин - больше. К сожалению, лицо тоже распухает. Если внимательно посмотреть на астронавтов, заметите, что они как будто с похмелья.

Еще голова немного болит. Но есть, так сказать, и преимущества…

Огромный стояк?

Маллейн: Пару раз я просыпался, и мой член стоял так, что я мог бы сверлить им криптонит (Криптонит - твердый минерал зеленого цвета с фантастической планеты Криптон - родины Супермена).

Вы старались это скрыть? Или никто не обращает внимания, потому что это случается у всех?

Маллейн: Ну, в моем случае голова была сильно занята другими мыслями: «Мне предстоит управлять рукой-манипулятором, а там спутник ценой в миллиард долларов, и лучше бы мне не облажаться!» Мой вам совет: если нужно, чтобы у вас быстро все упало, начните думать о спутнике за миллиард долларов.

Маллейн тоже летал с тетками, которые сидели в бытовом отсеке в полуметре от него, когда он справлял большую нужду за шторкой... это к слову о рмантизЪме :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku