Musenichka

Порекомендуйте достойного бухгалтера

Recommended Posts

Может лучше позвонить руководству?

 

Тел + 420604251284, зовут Сергей. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как сказать :) По телефону тоже звонили.

 

Емейл отправлен 30 июня. Нет ответа.

Звонок по телефону 7 июля. Ответ в устной форме, что Сергей в отпуске и обязательно ответит после 20 июля, когда вернется.

10 июля получен обещанный по телефону письменный ответ, что наш емейл получен и ответ по существу будет после 20 июля, как и обещано по телефону.

На данный момент ответа так и нет. Вот сейчас (раз уж зашел разговор) отправили еще одно напоминание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они были в отпуске. Проше подъехать и переговорить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, это, в данный момент в Канаде :)

 

Ну, надеюсь, что на очередной емейл ответят.

Собственно, у меня нет сомнений в их квалификации и репутации.

Не уверен только, что моя компания - достаточно большой и интересный для них клиент, чтобы к нему относиться как к важному бизнесу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а сам бухгалтер пределы бесплатных консультаций не знает? наверно, у специалиста должна быть грань, до которой он может говорить бесплатно, а после которой уже нет, и еще бухгалтер сам должен оговаривать принципы работы с клиентом "на берегу".... нет?

Вам доводилось общаться с русскоязычной клиентурой? Судя по всему, вряд ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, это, в данный момент в Канаде :)

А, это, а позванить? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу сказать спасибо всем, кто "не испугался" и отправил мне в личку контакты своих проверенных бухгалтеров. Еще раз большое спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам доводилось общаться с русскоязычной клиентурой? Судя по всему, вряд ли.

ага, доводилось))) в России остался семейный с мамой бизнес - ведение бух.учета у юр.лиц и ИП))) так что я прекрасно знаю, что есть русские клиенты и даже заехавшие на Урал иностранцы)))

именно поэтому я и говорю, что профессионал разграничит общение на "еще бесплатное" и "уже за деньги" и ни у кого не возникнет вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

причем тут остатки в России? Вы здесь этим занимаетесь? Как говорят в Одессе, две большие разницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
причем тут остатки в России? Вы здесь этим занимаетесь? Как говорят в Одессе, две большие разницы.

или мне кажется, или речь идет о РУССКОГОВОРЯЩЕМ бухгалтере и РУССКОГОВОРЯЩИХ клиентах? Какая разница, какая система бух.учета - работа ведется между русскими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня письмо сердитое пришло о недоплате, я отсканировал, отправил по электронке, позвонил Сергею, и через 30 минут получил обстоятельный ответ по почте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже пользуюсь услугами Remmer, аж с 2005 года и могу сказать, что сейчас Сергей очень перегружен, слишком много клиентов на одного человека, и по любым вопросам люди стараются попасть к нему, причем много раз слышал как ему задают не только бухгалтерские вопросы, но и вопросы ведения бизнеса в ЧР, в отношении торгового суда и прочие вопросы не имеющие отношения к бухгалтерии.

 

Поэтому новым клиентам рекомендую искать какую то другую компанию, хотя в плане оказания услуг особых притензий к Remmer нет, но в плане коммуникации стало сложнее...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому новым клиентам рекомендую искать какую то другую компанию

Не знаю, не знаю, я рекомендую REMMER обычно тем, кого очень хорошо знаю, и тем, кто в реальности хочет вести предпринимательскую деятельность, а не нули показывать. Нулевым фирмами я рекомендую всегда обращаться к другим бухгалтерам. За все время проживания в Чехии, я направил в фирму REMMER уже более, чем 50 фирм (может быть и больше, не помню точно).

 

Большая часть этих фирм сразу же обратились к Сергею, они заключили с ним договоры на обслуживание и обслуживаются в его фирме по сей день. За все эти годы мне не позвонил еще ни один человек с какой-либо жалобой на какие-либо проблемы: с коммуникацией, несвоевременно поданной деклараций, неправильно подготовленными документами, не оказанием помощи во время проведения контроля налоговой инспекцией и т.д. Наоборот, все без исключения благодарят меня за очень ценный контакт. Как пример, есть у меня один знакомый генерал наших … войск, жуткий извращенец, придирается ко всему, что видит и слышит, ему всю жизнь все не так, и все не эдак, но даже он остался очень доволен работай REMMER. Все остальные люди, к кому я отправлял генерала, уже давно послали его матом.

 

Были люди (среди тех, кого я отправлял к Сергею), которые по многу лет обслуживались у чехов; были люди, которое меняли бухгалтеров один за другим (включая аудиторов). И они как пришли в REMMER, так там и обслуживаются, и все без исключения довольны.

 

Сергея знаю лично много лет. Это единственный человек в Праге, за работу которого я могу поручиться. :)Сергей каждый год проходит переобучение, следит за каждым изменением в законе. По подготовленным им документам я проходил неоднократные проверки. Были случаи, когда «социалка» делала копию подготовленных им документов, как образец.

 

Remmer нет, но в плане коммуникации стало сложнее...

Лето на дворе, период отпусков, люди они не роботы, им нужно отдыхать. Многие вопросы можно решить по телефону, он у них никогда не выключается. Если не получается договориться по телефону, можно договориться о времени встречи. Ни за что не поверю, что у кого- то были с этим проблемы. :)

 

слишком много клиентов на одного человека

Он никогда не работал один, в его фирме целый штат бухгалтеров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я не говорю, что Remmer работает плохо, я говорю, что они просто перегружены. Просто если кто-то ищет карманного бухгалтера, которому хотелось бы позвонить в любое время и загрузить своими вопросами и проблемами, то Remmer в данном случае не подойдет. Раньше да, это было возможным, теперь нет. Сергей постоянно занят, Алена тоже. По многим вопросам приходится ехать к ним лично, по телефону они не решаются, хотя вопросы и не сложные.

 

К качеству выполнения работы по бухгалтерии притензий нет, единственное постоянно затягивают с ДПХ, узнавать сумму в последний момент не всегда бывает приятно, особенно если основной доход в евро и кроны еще нужно купить.

 

В общем вот так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku