STV

Letuska Vs. Studet Agency

Recommended Posts

Не люблю я на автобусах ездить, но из-за цены бензина и прочих (личных) обстоятельств, начал... итак:

Letuska:

- удивительные дебилы! Каждый раз автобус отправляется из разных мест. К примеру: заявленное место отправления автобуса - м. Дейвицка, "напротив отеля Дипломат" (по словам справочной), стоянка номер 16, направление Прага - КВ. Начнем с того, что "стоянка номер 16" в природе не существует в указанном месте. Автобус останавливается там где ему хочется. Из-за них я пропустил рейс вчера. Логично рассудив и не найдя фирменой их вывески, я пошел к остановке междугородних автобусов. Может я и дурак, но автобус (без опознавательних знаков! Только логотип на корме) приехал на стоянку городских автобусов, постоял там пару минут и рванул в КВ... я проводил его удивленный взглядом, в последний момент обратив внимание на логотип на корме, бо со всех сторон выглядит как обычный туристический автобус с группой.

- следующий рейс Прага - КВ. Заявленный бесплатный WiFi на борту автобуса не работал (водитель извинился, но хрена мне толку? Мне И-нет нужен был срочно).

- водитель утреннего автобуса, парень лет 25-и, псих ненормальный. ТАК ездить на автобусе нельзя. Не дрова, блин, везешь! Обгон через "сплошную" - самое мелкое из его нарушений. Про скоростной лимит я молчу. Я понимаю, что рейс слегка задержался, но ради 15 минут рисковать жизнью пассажиров на сумасшедщих обгонах? Не пойму никогда...

- туалет закрыт на замок. Без объяснений.

- кроме газет (одно наименование), журналов (два наименования) нет ничего. Висит ЖК экран, но он, видимо, элемент дизайна. Не работает.

- автобусы Неоплан - зло. Подвеска жесткая, не злая, но могла бы быть помягче (см. ниже). Места для пассажира мало. Обдув индивидуально не регулируется (или не работал), равно как и освещение.

- обратный рейс был получше: WiFi работал (шикааааарный сигнал всю дорогу), водитель приветлив, но... это все (туалет работал, кстати). С отправлением тоже засада: на билете заявленно "остановка номер 9", коей в природе тоже не существует. Пришлось автобус ловить. Поймал на остановке номер 0 :)

- единственный плюс - предварительная продажа билетов недалеко от моего дома.

 

Studet Agency:

- бесплатные безалкогольные напитки всю дорогу (пиво за деньги, но за вполне вменяемые)

- телевизор работает (ДВД фильмы гоняют. Хочешь - смотри и слушай в наушниках, хочешь - слушай радио. Наушники якобы одноразовые)

- стюардеса/стюард на борту. Максимально приветливы и услужливы.

- бешенное кол-во бесплатной литературы.

- автобусы Скания потрясающе комфортны!!! Просто нет слов.

- останавливаются в строго обозначеных местах.

- водители супервменяемы. Даже если опаздывают, то не рискуют. Зачет однозначно.

 

Но самое смешное - всё это стОит одинаково! Представители "Ле тушки", если вы это читаете, задумайтесь! Ваш непредсказуемо работающий WiFi (на который я, признаться, повёлся) - не панацея в борьбе за клиента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Studet Agency
Многократно использовали, с другими не экспериментируем, потому как все ОК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёпа поднял планку - теперь выбирает между Неопланом и Сканией, а не между Ёпелем и Ренаультом :D

А если серъёзно - мне непонятна сссуть проблемы. Взял ссобой книжку, купил себе пива, загрузился в автобус и поехал (сколько тут ехать...), вышел в КВ и пописал :D

Если бы речь шла о сутках пути - тогда понятно, а до КВ ну на кой мне нужна стюардесса? :wacko:

Пы.Сы. Если я не права - звиняйте, автобусами не ездю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть еще такие: http://www.megabus.cz/

 

c их сайта

 

Takto označené spoje provozuje ASIANA spol.s r.o.

Takto označené spoje provozuje CSAD Karlovy Vary

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И в чем проблема? - цены устраивают. Интересен сервис. Кто ездил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть еще такие: http://www.megabus.cz/

Вот именно на их автобусах я и ехал. Это, типа, официальный партнер Азианы.

 

Стёпа поднял планку - теперь выбирает между Неопланом и Сканией, а не между Ёпелем и Ренаультом :D

А если серъёзно - мне непонятна сссуть проблемы. Взял ссобой книжку, купил себе пива, загрузился в автобус и поехал (сколько тут ехать...), вышел в КВ и пописал :D

Если бы речь шла о сутках пути - тогда понятно, а до КВ ну на кой мне нужна стюардесса? :wacko:

Пы.Сы. Если я не права - звиняйте, автобусами не ездю.

Кролик, сссссуть проста: по некоторым причинам я пока не езжу в "дальняк" на машине (не спрашивай почему, все равно не отвечу... в форуме...) И на автобусах я не ездил до этого много лет, не ездил принципиально (три аварии в автобусе - мне хватило), но пришлось переступить через себя... Поэтому делюсь впечатлениями (лет-то сколько прошло, все изменилось в автобусном движении!), а тема заведена для того, чтобы представители Ле Тушки, которые с большой вероятностью этот форум мониторят, знали что клиенты недовольны... нет у меня сил с ними ругаццо по телефону...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про водителей.

 

Вообще в Чехии ИМХО водителей категории Д просто нет.

Есть студенты без нормальной подготовки, которых посадили на автобусы, и которые возят людей как навоз.

 

Про автобусы.

 

Я бы автобусы студентагенси не назвал особо комфортными.

 

Хорошие были автобусы у ЧСА, пока они не поменяли их на новые :-(

 

Вот интернет хороший - это действительно было бы круто!

 

Напитки бесплатные в студентагенси тоже кажется только в одном экземпляре, а кино обычно какое-нибудь по-чешски про чешский пионерлагерь :)

 

Но все равно лучшие автобусы, поддерживаю. Хотя и не идеальные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я съездил в этом году в Вары на машине пару раз, а потом случилось так, что необходимость ехать туда напала на меня утром, когда я был в районе Флоренца. Я увидел эти студенческие автобусы, прикинул время (пока поеду возьму машину, пока проеду через город...), пошел спросил про цену (какая-то очень смешная была - бензин обошелся бы дороже намного), отправление оказалось через 10 мин. Разумеется, поехал. Остался доволен - народу было мало, я сидел на переднем сиденьи в одиночестве. Фильм крутили какой-то американский сериально-комедийный (Friends, кажется, называется). Купил пива, почитал книжку на PDA и чудно доехал. Обратно было не хуже. Причём автобус этот через Летну пролетел аки птица, по трамвайным путям. А на машине я бы стоял в той вечной очереди, и пива бы не пил ни разу. В общем, мне понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кино обычно какое-нибудь по-чешски про чешский пионерлагерь :)

странно

я один раз в Брно ездил, так про греков кино было :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
WiFi работал (шикааааарный сигнал всю дорогу),

Как-то не аргумент про инет. А в метро он есть? А в трамваях и поездах? ;)

Если так нужен, проще иметь свой 3G и не паниковать если не работает вопреки заявлениям.

Автобусы то я так понимаю именно так и коннектят? Раздают по wifi 3G мобильный сигнал на всех? ;)

На много важнее в автобусах, что с собой не возьмешь, 220v розетки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На много важнее в автобусах, что с собой не возьмешь, 220v розетки. :)
В старых автобусах ЧСА (которые я уже с тоской упомянул) имелись таковые...

 

странно

я один раз в Брно ездил, так про греков кино было :)

Хз видимо я везучий такой :) Мне вечно какие-то тинейджерские мелодрамы про чешские горнолыжные или ягодособирательные пионерлагеря попадались...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
странно я один раз в Брно ездил, так про греков кино было :)

О! И нам показывали про какую-то там жирную шумную греческую свадьбу :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И о5 про Летушку. Блин, зарёкся же ездить на их автобусах - нет, снова повелся на бесплатный WiFi! Идиот! Во-первых, в автобусах из Праги он не работает стабильно. Во-вторых, в автобусах из КВ он работает, но КРАЙНЕ нестабильно (читай, практически не работает). В-третьих, снова подтверждаю: автобусы у них гамно, водители - невротического склада непрофессионалы да и мыть автобус изнутри в принципе было бы неплохо. А то один был заблёван (да-да, не шучу!), второй был истоптан ногами по потолку... как они это сделали - ума не приложу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku