Ольгея

Впечатления от Праги (или немного личного)

Recommended Posts

и вас вылечат

:D:D

 

А вот в Швейцарии хорошо - там каждая деревня блестит от чистоты, и денег там точно у швейцарцев много ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну что сказать, не впечатлила Прага особо...

Может, вам сюда всё-таки не надо? :wub:

 

Лучше гулять по "грязной" Праге, чем по "чистой" Москве

Да не то слово, как лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чистая Москва так красиво выглядит на "грязные" деньги

что-то меня это ощущение в столице не покидает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Ашан каждый день не наездеешся. Плюс он считается одним из самых дешевых с приличным выбором. Плюс Мега-молл, где люди развлекаются. Плюс количество проживающих в Москве.

Тут сравнение крутизны московских "тачаночников" и пражских как-то нерепрезентативно. :)

 

А остальные моменты в той или иной степени мне знакомы. Мне как-то тон поста не понравился. Только тон. Но это мои прблемы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется как раз в ПРаге люди одеваются нормально.Я ожидала худшего :D После рассказов немцев.Тут как раз золотая середина.Мои соотечественники ,живущие на зарплату тратят на одежду до 40% месячного дохода.Это нормально?Все мои знакомые не могли понять того,что я не покупаю норкувую шубу и считали это экстрентричностью :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И опять же с джипами, а местами и с зайцами (аццкими) затруднительно :D

 

Сорри, музыка навеяла. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
местами и с зайцами (аццкими) затруднительно

Это кто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был на форуме такой персонаж, которого я не застала правда, но посты впечатление оставили на всю жизнь. Так вот тон показался очень схожим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ольгея, то что Вы написали мне знакомо. Меня а первое время совсем не устраивала Прага. Мысль сверлила примерно такая: "Ну почему у нас контракт именно в это захолустье." Месяца после третьего вообще раздражало всё очень сильно.

А потом успокоился и начал врастать в жизнь. Относиться к Праге не как к гостинице, а как к дому, пусть и временному. И знаете какие размышления пришли? О минусаз примерно такие (я использую те Ваши замечания, с которыми хоть в какой-то мере согласен):

- очень низкая покупательная способность - ничего страшного

- очень маленькое по сравнению с Москвой количество развлечений - а есть еше это и это, что сначала не увидел

- чуть в сторону от Центра все улицы в собачьих экскрементах - shit happens.

А о плюсах...Ну не буду о плюсах, чтобы не "привычно бросится защищать "свое"". Но поверьте, очень многие из них видишь именно поменяв отношение.

 

Сейчас наша семья вернётся в Москву только за очень приличные коврижки, очень-очень.

 

Еще добавлю про "не любят". Вот этого я точно не ощущал и не ощущаю. Один раз только какая-то тётка чуть не задавив меня на парковке Центрума Ходов, высунулась из окна и начала орать по-чешски. Была спрошена по-русски о душевном здоровье, я тогда вообще не говорил по-чешски. Закричала что-то по-чешски, что означало, видимо, "езжай на свою Украину" (где я только один раз и был, в Ворошиловограде-Луганске). Вопросы у душевном здоровье снялись окончательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а у меня старшая подруга к сыну в армию съездила (забрали-таки!) - центр России, не так далеко от Москвы -вот ее впечатления:

 

"К Алеше съездили очень удачно во всех отношениях. Правда, было очень холодно (-25), поэтому в поселке рядом с частью жилье было снять непросто (нет водопровода, и стирать зимой горы белья после постояльцев мало кто желает), так что нас в одной избушке о двух комнатах собралось три семьи, т.е. вместе с солдатиками 10 человек. Ночевали в двух комнатах :), как в колхозе. Но атмосфера была теплой..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А про Теско перед Рождеством-правда.Я была удивлена.Но вы бы видели ,что делалось в начале декабря!Просто чехи не тянут с подарками и продуктами до последнего дня!Я больше скажу,перед Рождеством не нашла нужного майонеза. :( кончился.Хотя я всегда тоже покупаю продукты заранее,может поэтому мне здесь нравится.Кстати,чехи вообще меньше едят!Особенно если сравнивать праздники!Вы вот лучше скажите за 23 дня вы хоть одного пьяного видели ?А маты слышали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ольгея, суждение о благосостоянии чехов по их одежке очень ошибочно. Очень часто наблюдаем, когда с виду абсолютный бомж садиться в новенькую дорогущую машину. С накупом в Теско тоже пример не совсем удачный - покупают мало не от бедноты, а от отсутствия необходимости - знают, что в любой момент могут приехать и докупить. Да и экономные оне очень, ради понтов ни в жисть тратиться не будут... А говна - да, много говна на улицах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кста, немногие форумчане знают, что такое Черкизон...

Это наверно какой-нибудь московский "секач".... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Был на форуме такой персонаж, которого я не застала правда, но посты впечатление оставили на всю жизнь. Так вот тон показался очень схожим.

А это про этот персонаж. Помню такую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... А говна - да, много говна на улицах...

Не хочу подпортить кое кому настроение,но на ПРаге10 ГОРАЗДО меньше чем на ПРосеке ,например.

Так что мы тут просто счастливы малым количеством оного :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku