SimpleWiz

Я бы купил это... с ВНЖ

Recommended Posts

Тока имхо до метро таки 15 минут пешком. А 10 - это очень быстрым пешком.

Пойти, что ль, проверить. А то, и правда, некрасиво.

Могу поправить.

 

 

Я ржу когда пишут" 2 минуты до метро".За две минуты я успеваю только закрыть дверь и вызвать лифт :P

Ржать - оно, конечно, полезно :).

Но время до метро измеряется от момента выхода из дома. А не из спальни утром перед завтраком :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пойти, что ль, проверить. А то, и правда, некрасиво.

Могу поправить.

Это нисколько не умаляет достоинств района. Имхо один из лучших. Вообще, люблю верхнюю часть Праги, от Богниц до Просека - удобная для жизни. Вроде и край города, а до всего близко (кроме волейбола по-субботам). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Тема, во-первых, перенесена в более подходящий раздел.

 

А во-вторых, ничего себе наезд! Кто это тут рушит понимание законности купли-продажи недвижимости? Клевета, однако! :)

Всё крайне просто. Ситуация, когда квартиру (сиречь долю в кооперативе) может купить на себя иностранец без ПМЖ, а всего лишь с ВНЖ, настолько редка, что ею, как тем злополучным вакуумным конём, можно пренбречь. Это исключение, подтверждающее правило.

 

Если я правильно понимаю - еще встречается вариант, когда квартира продается вместе с фирмой, которой эта квартира принадлежит. При этом собстенник ВМЖ может вообще не иметь, а наоборот - получить предпринимательскую визу как владелец купленной фирмы. Или это тоже "вакуумный конь"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Одна незадача.В визе могут отказать.

 

И что - бывали случаи отказов в визе единоличным владельцам фирм, у которых и активная деятельность, и недвижимость и все прочие бумажки в безукоризненном виде? Или такие отказы тоже "вакуумные кони" о которых речь идет только теоретически?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, бумажки безукоризненными не бывают, вернее, бывают чисто теоретически, как те самые кони:-)

Во-вторых, на моей памяти бывало с визами всякое, но не припомню ни одного случая, чтобы кто-то купил фирму с квартирой, активной деятельностью и пр. и с таким багажом торжественно получил визу. Не то что бы это какой-то из ряда вон выходящий случай, просто не припоминаю ни одного реального.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и недвижимость и все прочие бумажки в безукоризненном виде?

Это точно сферический конь в вакууме.

Кто ж продаст то, что в полном порядке, с недвижимостью и полным порядком в бумажках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Во-первых, бумажки безукоризненными не бывают, вернее, бывают чисто теоретически, как те самые кони:-)

Во-вторых, на моей памяти бывало с визами всякое, но не припомню ни одного случая, чтобы кто-то купил фирму с квартирой, активной деятельностью и пр. и с таким багажом торжественно получил визу. Не то что бы это какой-то из ряда вон выходящий случай, просто не припоминаю ни одного реального.

 

Не помните - потому что во всех известных вам подобных случаях в визе отказывали, или потому что не помните чт кто-то продавал фирму с квартирой и визу дали?

 

Активную деятельность фирмы я не подразумевал, я имел ввиду вариант когда фирма была сделана специально под покупку квартиры, а потом вместе с этой квартирой продана. Ну к примеру (не знаю, возможен ли такой вариант) что сумма на покупку квартиры была заведена как взнос в уставной фонд или как целевой взнос от учредителя (типа единственного). Наверняка ведь бывают случаи когда кто-то делает фирму под покупку квартиры, получает ВНЖ, а потом по каким-то причинам данная квартира ему становится не нужна и по каким-то другим причинам ему предпочтительней продать не квартиру отдельно, а всю фирму вместе с квартирой!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да.

Перед Рождеством мы говорили с одной соотечественницей, продававшей дом, как часть какого-то взноса в фирму.

Маклер говорил, что очень сложное папировани должно быть для перевода в собственность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Это точно сферический конь в вакууме.

Кто ж продаст то, что в полном порядке, с недвижимостью и полным порядком в бумажках.

 

Я имел ввиду что у покупателя все его бумажки при подаче на визу будут ну пускай не в безукоризненном но в близком к таковому виде. Типа он владелет 100% фирмы которой принадлешит квартира, у фирмы на эту квартиру сидло, он сам прописан в этой же квартире, справка у него из чешского банка и на ней сумма перекрывающая требуемую в несколько раз, справки о несудимости преесть и из России и из Чехии - и т.д. и т.п. Неужели при таком раскладе вероятность отказа в визе будет ненулевая?

 

Или как раз это и будет выглядеть подозрительно - типа если у человека итак все шоколадно, то на кой ему сдалась чешская ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО.Всё будет нормально.Скорее всего на 99% нормально.

Но, от дурака никто не застрахован.

вероятность отказа в визе будет ненулевая?

ИМХО.Ненулевой вероятность отказа в визе будет всегда.И не только в Чешском посольстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверняка ведь бывают случаи когда кто-то делает фирму под покупку квартиры, получает ВНЖ, а потом по каким-то причинам данная квартира ему становится не нужна и по каким-то другим причинам ему предпочтительней продать не квартиру отдельно, а всю фирму вместе с квартирой!!!

Странные вы ребята.

Сколько стоит открыть фирму?

На фоне стоимости недвижимости - это копейки.

Что мешает сделать фирму с 0, а потом на нее приобрести квартиру у другой фирмы?

Ничего с моей точки зрения.

 

А если приобретать все в комплекте ( квартира + фирма), то можно получить "паровоз" в придачу,

или вообще ничего не получить.

Оно того стоит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто ж продаст то, что в полном порядке, с недвижимостью и полным порядком в бумажках.

Очень-очень многие :). Неужто непонятно, почему?

Особенно это касается крупной недвижимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Очень-очень многие :). Неужто непонятно, почему?

Особенно это касается крупной недвижимости.

 

Мои предположения:

1) "Оптимизация" налогов. Фирма продается за символическую сумму, реальная стоимость недвижимости перегоняется на оффшор.

2) Продажа лицу не имеющему статуса, которое этот самый статус потом будет получать как раз на эту фирму. Тогда есть просто возможность больше заработать - выделив стоимость фирмы, седла, прописки, еднателя и т.д. отдельной строкой (и дав скидку по сравнению с тарифами открывашек).

 

Странные вы ребята. Сколько стоит открыть фирму? На фоне стоимости недвижимости - это копейки.

Что мешает сделать фирму с 0, а потом на нее приобрести квартиру у другой фирмы? Ничего с моей точки зрения.

А если приобретать все в комплекте ( квартира + фирма), то можно получить "паровоз" в придачу,

или вообще ничего не получить. Оно того стоит?

 

Риск нарваться на мошенников конечно есть, если ты не покупаешь у знакомого или по рекомендации. Точно так же и при открытии фирмы через открывашку есть риск если не мошенничества, то просто недобросовестного отношения со стороны открывашки когда тебе попросту запорят документы так, что потом ты получишь отказ по визе. А для того чтобы снизить риск при покупке фирмы - достаточно посмотреть реестр (часто ли там менялись учредители, еднатели и сидло), выписки из банка за весь период деятельности, отчеты сдаваемые в налоговую. Я думаю что честный человек, который хочет продать фирму с квартирой, все эти документы подготовит еще до того, как выставит ее на продажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои предположения:

1) "Оптимизация" налогов. Фирма продается за символическую сумму, реальная стоимость недвижимости перегоняется на оффшор.

2) Продажа лицу не имеющему статуса, которое этот самый статус потом будет получать как раз на эту фирму. Тогда есть просто возможность больше заработать - выделив стоимость фирмы, седла, прописки, еднателя и т.д. отдельной строкой (и дав скидку по сравнению с тарифами открывашек).

Сложно всё как-то ...чрезвычайно.

А если просто предположить банальный take profit? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku