Recommended Posts

Здесь это не дикость, а просто зажравшееся состояние чешских- существующих.

Собственно, как и во многих (если не во всех) других отраслях / сферах бизнеса.

Цены на автомобили мы уже проходили.

Цены на продукты мы начнём проходить через 3 недели, когда массово поедем в Германию на новогодние накупы.

У меня такое IMHO, что всё это от чешской ленивости и тормознутости.

 

PS. Если mCONTO им вставит и покажет, буду безумно рад!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня такое IMHO, что всё это от чешской ленивости и тормознутости.
А у меня имхо, что во всех странах и народах есть и должно быть то, чего люди просто не хотят менять. Ну вот не хочется русским нормальных дорог, поэтому они из года в год строят той же дурацкой не подходящей для условий технологией, и покупают джипыв, котрорым по все дороги. Америкосам не хоцца иметь тачки длинной менее 5м, вот они их и не имеют. А ведь как бы всем жилось, а! :D А уж чехам-то и подавно не хочется требушить свои банки, когда они дают ипотеки и пуйчки на Ваноце...

 

ПС: товарищам "про выгодность российской банковской системы" советую постыдиться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у меня имхо, что во всех странах и народах есть и должно быть то, чего люди просто не хотят менять.
Да вы что ?! :blink: Покажите мне русского, который не хочет хороших дорог, ласковых милиционеров и заботливого правительства? Повыджипливаться в России будет возможность, даже если вдруг все дороги сделают вечно-хорошими. Размеры матушки позволят съехать со скоростной трассы, в поля. И тракторист, вытянуть крутой джип, за поллитровку всегда найдётся. :) Вы хотите сказать, что у чехов нет слова экономить и, скажем, все катаются на бензиновых трёхлитровиках? Но не чехи ли придумали и поддерживают банкопрожору?

199-700-1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошло уже семь месяцев как пообсуждали тему банка нового поколения. Самое время поделиться своим практическим опытом. Как она мБанка ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вправду работает. Я доволен! :)

 

Иногда почитываю mForum, в основном людей раздражают:

- медленное введение новых услуг (не исполняют обещания)

- снятие 2% при оплате товаров/услуг и снятия денег в банкомате не в CZK и EUR

- отсутствие кредитных карт или хотя бы эмбоссированных карт с чипами (возникали проблемы при оплатах карточками в UK и Франции)

 

Commerzbank лишь владеет BRE Bank'ом, но не вмешивается в их дела. Опытом делится, но решают все поляки/чехи/словаки сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вклад - нормальная плата. В большинстве российских банков принеси немного денег и тебе и карточка бесплатно и еще всяких бонусов. А поплатки - так это просто дикость, ни разу не встречал.

 

Ну, возьмем например Bank of America, чтобы далеко не ходить.

 

За входящие платежи SWIFT - плата. За обслуживание счета, если на нем нет определенного остатка - тоже.

 

Все же это далеко не аксиома, что поплатки - это нонсенс. Это, конечно, неприятно, но как явление существует по всему миру. Сотрудникам банка тоже нужно кушать, причем хорошо кушать, если от них требуется хорошее обслуживание клиентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
снятие 2% при оплате товаров/услуг и снятия денег в банкомате не в CZK и EUR

Не понял ? Оплата товаров и услуг облагается двумя процентами ? Или что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А фирменные счета у них открывать уже можно ? И что там с выписями для иностранной полиции , тоже бесплатно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
- снятие 2% при оплате товаров/услуг и снятия денег в банкомате не в CZK и EUR

Při zúčtování transakcí prováděných v jiné měně než CZK a EUR může být vydavatelem platebních karet použit směnný kurz, zahrnující poplatek za převalutování do výše 2% z objemu transakce.

Неприятность какая :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так а что вы хотели, у других банков с вас возьмут эти 2% да еще и серьезный поплатек за выбор за границей.

Например за выбор 1000 рублей в Москве, сняли 180 крон. Банк Уникредит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там вообще-то у Юникредита сейчас если снимаешь в его же банкоматах за границей,

то платишь только за конвертацию.

То есть, если бы ты снял в Российском Юникредите, то поплатки бы не платил. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например за выбор 1000 рублей в Москве, сняли 180 крон. Банк Уникредит.

А в Вене за съем 10.000 крон (в еврах по курсу, ессно) сняли 190 крон. Банк - Ческа, прости господи, Споржытелна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотелось бы всёже услышать по основной теме - МБанк. Всё ли у него так как в рекламе? И что не соответствует нашим ожиданиям ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Сеть банкоматов у него большая? Как-то не попадались мне на глаза еще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku