Marina

Подача на годовую визу в Москве. Какая сейчас ситуация?

Recommended Posts

На сайте московского посольства написано, что на годовую визу можно подаваться в любом чешском посольстве мира вне зависимостри от гражданства и места жительства. Я подавала с белорусским гражданством.

Я тоже помню, что где-то на их сайте такое читала, но сейчас не могу найти. похоже, правила изменились.

а когда вы подавались? я звонила на этой неделе, задала именно этот вопрос "подача с НЕроссийским гражданством". ответ - отрицательный, исключение - транзитная виза. у меня возникла мысль, что может это они отсеивают всех других, потому как своих-россиян хватает ;-) т.е. как бы распоряжение самого консульства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Источник

Вопрос: Я не являюсь гражданином РФ, можно мне подать заявку в вашем Посольстве?

Ответ: Заявление на краткосрочную визу в Посольстве в Москве может подать гражданин любой страны. Лицо не являющeеся гражданином РФ должно подавать заявлeние лично. Внимание, заявление поданнoе лицом не проживающим долгосрочно в РФ может рассматриваться до 30 дней

 

Если Вы хотите долгосрочную визу можете подать заявление в нашем Посольстве если у Вас:

 

а) долгосрочное проживание в РФ, или

 

б) вид на жительство РФ, или

 

в) регистрация свыше 90 дней в РФ, или

 

г) разрешение на работу в РФ.

Оппа! А систему-то поменяли! :blink: Теперь, выходит, все наоборот.

Раньше нельзя было подать на краткосрочную, но можно на долгосрочную.

 

Я подавалась в конце октября 2007, но это уже не имеет значения. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думал уже про Варшаву и Братиславу,только не понятно,как я с ними разговаривать буду?

Не знаю я этих языков!

Или можно переводчика с собой взять?

 

Мне кажется, идеальная альтернатива-Прибалтика. Вильнюс, Рига и Таллинн. Очередей нет и прекрасно можно звонить и договариваться по-русски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно говоря , долго размышляла в эту тему написать или сразу в ругалку ....

В Москве делают все ,чтобы не брать документы. :shetina:

Мы пытались трижды подать доки на воссоединение ребенка .

в первый раз отмазака была такая : извините но по ошибке мы записали двух человек, вот вам "льготная" очередь через месяц.

Потом они придумали нотариально заверенную копию финансового обеспечения -еще через месяц.

А теперь , очень много непечатных слов, " мы вас вычеркнули из очереди потому, что не смогли вам дозвонится и уточнить -точно ли вы пойдете !!!"

По-поводу Братиславы-Дрездена-Вены: в Дрездене записывают на сентябрь, в Вене на июль, Братислава-на июнь (сегодняшней свежести информация).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте Мюнхен - там така-ааая душевная тётенька на приёме кудаментов!

Про нашего друга звонили договаривались немцы - через неделю мы уже поехали подаваться, тётенька душевно указала на некоторую не очень откровенную лажу в документах, потом я слёзно у неё поклянчила принять нас через несколько дней, когда мы эту лажу исправим, и она нашла для нас дырку в своём расписании через 3 дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

лучше скажите, где еще в европе на сегодняшний день можно податься по краткосрочной визе с бел. паспортом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ближайший день записи в Москве-20 июня. Вроде как на июль записывают. В Питере отказывают, отправляют в Маскву. (запись на конец августа)

Ну не уроды?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-поводу Братиславы-Дрездена-Вены: в Дрездене записывают на сентябрь, в Вене на июль, Братислава-на июнь (сегодняшней свежести информация).

Вчера была запись в Мюнхене. На воссоединение записали на конец июня

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос к тем, кто недавно был у консульства в Москве. Стала звонить как обычно, чтобы записаться к нотариусу переводы заверить. А он говорит - запись сейчас не производим, живая очередь.

Чтобы не терять время подскажите плиз - насколько трудно попасть к нотариусу по этой живой очереди? Воображение уже рисует списки, отмечанье, запись с ночи.))

Возможно ли приехать в 13 и уехать в 14 с заверенными документами???

 

Скажите пожалуйста,а какие переводы нужно заверять?

 

И зачем номер кредитки,если звонишь с мобильного?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[quote name='rossamaxa'

Скажите пожалуйста,а какие переводы нужно заверять?

 

 

 

Справку из банка (российского) и справку о несудимости в РФ.

Для детей - еще много чего.

 

Вопрос к тем, кто недавно был у консульства в Москве. Стала звонить как обычно, чтобы записаться к нотариусу переводы заверить. А он говорит - запись сейчас не производим, живая очередь.

Чтобы не терять время подскажите плиз - насколько трудно попасть к нотариусу по этой живой очереди? Воображение уже рисует списки, отмечанье, запись с ночи.))

Возможно ли приехать в 13 и уехать в 14 с заверенными документами???

 

К нотариусу теперь приходить в порядке живой очереди , что очень хорошо. Если что неверно , есть возможность переделать и прийти на следующий день , а не записываться по новой. По-моему его работа начинается с 13.30. Мы пришли к открытию - была толпа. К 15.00 - освободились. Но дело в том , что мы как были крайними , так ими и остались. Вывод - если прийти к 15.00 ( может чуть раньше , на всякий случай) - сразу и заверите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая должна быть справка из банка русского???А справку о несудимости нельзя в своём городе заверить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если деньги НЕ в чешском банке , а в русском ,то банковскую справку нужно перевести на чешский язык и заверить у нотариуса.

У Вас в городе есть ЧЕШСКИЙ нотариус?

Я бы не рисковала и переводила , и заверяла в указанных консульством местах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.Нет у нас в Чешском банке.Я просто думала,что ещё что-то надо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku