Marina

Подача на годовую визу в Москве. Какая сейчас ситуация?

Recommended Posts

Справку о несудимости из РФ иметь не обязательно, но надо!
Пардон, а откуда данная информация?

Я располагаю информацией противоположной. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон, а откуда данная информация?

Я располагаю информацией противоположной. :)

 

Непосредственны работники Ц.П сказали , что справка не нужна , но могут при необходимости, а сейчас часто возникает эта необходимость в связи с Шенгеном, эту справку полиция запрашивает в России. Так , что в принципе справка не нужна, но с ней просто быстрее рассматривают документы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Скорее всего, последнее окно на Запад...)"

 

Ольгея, мне кажется, что это неправильная логика. в принципе, можно найти способ уехать практически в любую страну, было бы желание и упорство. я, например, хочу именно в Чехию, а не на какой-то Запад. мне нравится Прага, мне нравятся люди, еда, воздух, ПИВО:), меня завораживает этот славянский язык - такой мелодичный.

а вот Запад - это какой-то абстрактный фетиш. я не хочу жить в Испании. а если бы хотел, то мне и в голову не пришло ехать туда через "последнее окно". у меня есть друзья в разных концах света. Моя однокурсница хотела в Испанию, и она уже давно там. Много людей в Германии, много в Британии, кто-то перебрался даже в Штаты несмотря на нулевую квоту для России.

а есть друзья, которые хотели просто на Запад. пооткрывали фирм в Чехии много лет назад, и забросили их. ведь годовую мультивизу в Москве сейчас оформляют за неделю разные фирмачи - за 400-700 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пардон, а откуда данная информация?

Я располагаю информацией противоположной. :)

6) Справка об отсутствии судимости на территории ЧР.

7) Справка об отсутствии судимости на территории РФ сдается по собственному желанию заявителя при подаче документов, или дополнительно, если ее требует полиция по делам иностранцев ЧР.

см. сайт консульства

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Справку о несудимости из РФ иметь не обязательно, но надо!

7) Справка об отсутствии судимости на территории РФ сдается по собственному желанию заявителя при подаче документов, или дополнительно, если ее требует полиция по делам иностранцев ЧР.

 

http://www.czechembassy.org/servis/Soubor.asp?ID=18520

 

В том то весь и вопрос? :huh:

Я тоже не совсем понял, прочитав эту информацию – нужна ли справка или нет.

 

Но, не поленился и подъехал на полицию, переговорил с человеком на приеме документов, и получил однозначный ответ:

«Нам, иностранной полиции, такого то района … – справка о несудимости из России не нужна!» :)

 

Так что вот такие вот дела. :)

 

Когда выяснял этот вопрос среди фирм, занимающихся подачами документов на визы, то получал ответ: 50 на 50 процентов - кто да, кто нет.

 

Кто-то говорил, что мы не подаем, но получаем и без этого положительные решение.

Кто-то говорил, что мы своим заказчикам делаем ее всем, или рекомендуем ее делать на всякий случай.

 

Получить справку то не тяжело, это вопрос времени.

Можно потерять 1 месяц в ожидании ее, потом помучиться с переводчиком в Москве, принести ее в Консульство, а в результате она никому не будет нужна.

 

Но ее примут, почему бы не принять, она же есть в наличии. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера была неудачная попытка дозвониться в московское консульство для записи, звонили с открытия непрерывно, примерно каждый пятый раз телефон пропускал на "второй уровень", но дальше звонок срывался - до оператора так и не дошло. В 10:30 снова включили автоответчик, что запись на ноябрь закончена.

Вот такие вот дела.

Если кто может помочь, отзовитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO. Дождись следующего месяца и запишись сам. :)

Посредники/помошники с очередью несут такую пургу, ты бы только слышал!

 

Тебе нужно было не слезать с телефона, т.к. представь, вся Москва, а также ее районы, одновременно звонили на один телефон, несмотря на то, что он многоканальный, вот и результат, линия связи обваливалась, отрубаясь.

 

Пробуй только сам, иначе разведут на деньги, а реально не помогут.

Но это только ИМНО.

Может быть, я просто не нашел, тех самых «реальных» людей/помошников.

Хотя поверь, искал очень долго и хорошо, обзвонил всех, кого знал. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тебе нужно было не слезать с телефона, т.к. представь, вся Москва, а также ее районы, одновременно звонили на один телефон, несмотря на то, что он многоканальный, вот и результат, линия связи обваливалась, отрубаясь.

Звонили с Москвы без остановки :(

 

 

IMHO. Дождись следующего месяца и запишись сам. :)

Так уже 2 августа дозванивались 3 часа, было занято. Потом к обеду автоответчик включился - "запись закончена". Вот и ждали полтора месяца чтобы записаться "по честному"- результат тотже, а документы то "тухнут" :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Основной вопрос был: возможно ли записаться из Чехии по мобильному телефону или нет?

Отвечаю - сделать это возможно, но сложно. :huh:

Сегодня с огромным трудом дозвонился до посольства. На декабрь уже ничего не было, осталась возможность по записи на ноябрь и январь (если кому интересно, есть возможность записи на предварительную очередь, присваивают номерок без конретной даты и времени, с возможностью подтверждения в следующем месяце).

 

Далее - по вышеописанной sUs-ом процедуре. Однако, интересный момент получился с картой.

Сняли сумму, в 6 раз превышающую стоимость 2-х минут разговора, причем... где-то в середине разговора :blink: (у меня мобильный банк, сразу смс-ка пришла, однако ума посмотреть ее не хватило :huh: ).

 

Вот теперь думаю - это такая проверка платежеспособности была (обычно снимают сумму в 1 крону, рубль, и т.д.) или фиксированная оплата для "буржуев из Чехии"? :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

somaritane, у меня сколько я звонил блокируют на карте сумму значительно превышающую стоимость звонка, думаю что так и есть -- где то в 6 раз. но потом все лишнее разблокируется, в течение недели гдето.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, dimmka, успокоил! А то уж лишний раз подумаешь, нужен ли такой "суперприз" после нескольких пройденных уровней дозвона :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наши знакомые записались заранее на предпринимательскую на конец октября. В процессе подготовки документов изменился состав учредителей, не количество участников, а одна фамилия на другую. Проcьба в посольстве о замене оной была не удовлетворена. Следовательно, спекуляции невозможны.

История закончилась тем, что документы они подготовить не успели и от очереди своей хотели отказаться, но в московском посольстве отказ не приняли не смотря на огромный поток ожидающих, сославшись на сложное переоформление документов. Итог-остались не востребованными на октябрь 6 мест (на визу подавались 6 человек)!

 

Ну и скажите, пожалуйста, это у них такая защита от спикулянтов или бюрократия?

 

PS Места очень жаль, они честно хотели отказаться от них в пользу нуждающихся!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

19-го октября в Москве была запись.

 

У меня двое знакомых (разные фирмы) записались на сдачу на декабрь.

 

Так что, звонить настойчивей, и все получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем отвечавшим. :)

 

 

 

Есть еще несколько вопросов:

1. В посольство предоставляется выписка из банка с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету

 

и т.д.

 

Если у нас счет открыт в Чехии, и банк присылает ежемесячно выписку со счета о наличии денежных средств на счете, достаточно ли будет этой выписки без печатей банка. Или необходимо получить отдельное подтверждение на банковском бланке с печатью, за которое банк берет оплату.

 

На сегодняшний момент мы приготовили обычный выпись из банка (который приходит почтой), и нотариально заверенный договор с банком на этот счет. Достаточно ли этого?

 

2. На сайте посольства г. Москвы написано,

 

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?id=3959...;ParentIDO=1137

 

что лицо, подающее на визу с целью предпринимательства (участие в юридическом лице), помимо оригиналов документов должен предоставить посольств в соответствии с пунктом

9) копии всех выше указанных документов.

Т.Е. имеется в виду просто копии или нотариально заверенные копии?

Уточнение - подача будет в г. Москве.

 

Мы также посмотрели и сайт посольства г. Санкт-Петербуга (для уточнения),

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?id=2383...;ParentIDO=4871

 

там есть информация, что все копии нотариально заверяются!

 

Цитата:

Внимание!

Все документы на русском языке должны быть переведены на чешский язык и заверены нотариусом.

Нотариально заверяются также все копии документов.

Следовательно, вопрос: как с этим на практике?

Кто подавал в последнее время в г. Москве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы сделали копии со всех документов (кроме паспартов), ничего не заверяли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku