Stevendall

Антивирус Касперского бесплатно?

Recommended Posts

Антивирус - это как раз то, на чём я не собираюсь экономить... Но поглядите, что мне выдал поиск.

 

Я скорее склонен думать, что тут какой-то подвох, а не благие намерения. Какие будут мнения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://security.compulenta.ru/281559/

 

Конечно, мы не могли отдать всё бесплатно, поэтому отличия довольно существенные. Недоступны возможности сканирования http-трафика, что довольно важно для людей, часто использующих Сеть, отсутствует встроенная проактивная защита (т.е. уровень обнаружения неизвестных вирусов в AVS значительно ниже, чем в "Антивирусе Касперского"), нет средств создания аварийного диска для восстановления системы после вирусной атаки. Отсутствует специальная программа защиты от руткитов (которые последнее время просто наводнили интернет). Кроме всего прочего, "Антивирус Касперского" позволяет пользователю восстанавливать систему после вредоносной активности шпионов. Делается это посредством записи всех изменений в реестре и файловой системе, которые затем можно "откатить назад".

 

Да, к сожалению, AOL по собственной инициативе включила в комплект свою специальную компоненту AOL Security Toolbar. Эта компонента устанавливается в момент загрузки программы и, помимо основной функции, также может демонстрировать пользователю рекламу. К сожалению, последнее время такая "бесплатная" модель становится все более популярной. Пользователь тоже платит, но не деньгами, а своим временем. AOL можно понять - им же надо как-то зарабатывать деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормально работает 12-месячная trial-версия e-Trust ezAntivirus от Computer Associates. Вкупе с Windows Firewall, Windows Defender и Ad-Aware SE Personal - за год никаких проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите но у каждого сове мнение, но я общаясь с довольно большим.... очень большим обьемом компьютерной техники(а так же их владельцами) пришел к выводу что Антивирус касперского самая ужасная вещь на свете... Поставьте ну Нод 32 например и будет Вам счастье..

 

>P.S. Большим - это действительно большим....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сугубо мое мнение что антивирусы это двигатель производителей железа. А пользователи - спонсоры гонки Круче - быстрее - мощнее. И монитор антивирус вкупе с виндой выровняет производительность на уровень XT или 286 тачки. Вирусов с каждым днем все больше и это не остановить антивирусами. Базы вирусных ДНК распухают эвристрические алгоритмы тупят и тормозят.

 

Я не пользуюсь антивирусами. Даже под виндой.

Просто нужно:

1) поставить NTFS, отрезать возможность обычного пользователя писать куда либо кроме своего профиля. Даже отобрать права создавать файлы и папки от корня диска и в каталогах ProgramFiles и WINDOWS! (MS почему-то оставило эту дырку). Собственно раздача NTFS прав самый сложный и ответственный этап.

2) cделать эккаунт пользователя из под которого только работать

3) админа из под которого только администрить причем на уровне NTFS заблокировать для админа запуск IE, OutLook, MS Office и другие враждебные администрированию приложения. Чтобы случайно не запустить.

4) поставить Trust-No-exe который конфигурируется на разрешение запуска только установленных админом файлов обычно Windows + Program Files.

5) Поставить и настроить FireWall

 

При таком раскладе менять конфигурацию сложнее, но вирус попадая в среду пользователя, там и остается не имея возможности инфицировать систему. Чистка выполняется в один присест. А Trust-No-Exe не дает вирусу возможность запустить свое скачанное в temp (или куда в другое место в профиле пользователя) тело. Вы получаете сообщение типа что файл ц:\мои_дукаменты\мой_профиль\моя_рабочая_папка\fGu22eks.exe не может быть запущен. обратитесь к своей администраторской эпостаси.

 

После таких изменений обнаруживаем, что ICQ и Winamp 5 не работают. Возможно список гораздо шире. Программы которые явно не являются администраторскими требуют прав выше прав гостя? Я их в сад отправляю. Есть куча альтернатив.

 

Сюда попадут все программы которые на соблюдают правил много пользовательской среды NT XP, которые пытаются писать в непользовательский профиль тоесть в каталог инсталяции. Настраивать их конечно можно благо в NTFS 5 появилась возможность делать link. Геморой? А кто говорил что нет. Зато дышется легче.

 

В любом случае Вам выбирать: покупать антивирус и платить за обновления, либо один раз получить знания безопасного поведения и котрацепции.

 

А прекратил я практику использования антивирусов, как раз на касперском, за что ему спасибо. Когда после очередного обновления он стал "укладывать" комп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если будет возможность попробуйте нод 32, могу кинуть сцылочку на архив со всем чем надо.. просто протестировать, яне рекламирую именно его, просто реально есть софт, который не влияет на работу компа.

 

Лично использую нод 32 в купе с Керио персонал Файрволл. вот именно он и не дает никакой софтине ничего инсталировать без моего ведома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если будет возможность попробуйте нод 32, могу кинуть сцылочку на архив со всем чем надо.

Монитор не может не влиять на производительность компа, если он действительно мониторит. Конечно можно априорно предположить винт замкнутой системой на которой все чисто, и сканировать только вновь поступившее из вне, тогда реально снизить нагрузку. Но я предпочитаю безопасное поведение.

Я подписывался у них на демку. Нужно было срочно полечить комп знакомой. В итоге просто переставил винду с нуля с соблюдением всех описанных правил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
younghacker, правильный совет. Лучше уж пройти через этот процесс один раз при инсталляции окон, чем терпеть все время неудобства, которые создает резидентный антивирус (а неудобства эти часто гораздо больше, чем те, которые принесет сам вирус).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гммм , ну тут у каждого все таки свое мнение, я привык себя не ограничивать в использовании софта.

20 метров памяти сжирает антивирус и 0 процентов процессора, ну можно проверить сколько точно сотых... Файрвол - вещь нужная, проверено временем. за 5 лет ни одного вируса и ни одной перестановки винды, софт ставился постоянно для работы и разнообразный. Машина находилась в большой сети и проблем с ней не возникало.

 

20 метров памяти при гиге обьема оперативки практически незаметно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь ведь не о мегабайтах занятой оперативной памяти или дисковой!

Речь терабайтах перелопаченной инфы. Речь о том, что постоянно будет висеть нечто, не безупречно написанное, и мониторить, читай пропускать через сито индексов антивирусной базы, которая пухнет каждый день потому, что прыщавым подросткам некуда пар спустить, (мониторить) каждую попытку записи на диск. Кроме того это не дает защиты от "прямого попадания" заказного трояна. А правильное поведение - минимизирует риски, до уровня глюков системы и файрвола. Антивирусник создает ложное ощущение безнаказанности за распутное поведение. Причем создает его за деньги.

 

Но верно, что каждый выбирает свое.

 

Чисто из любопытства, для информации, спрашиваю потому, что не знаю:

керио вместе с нодом могут запретить запустить исполняемый файл из каталога %TEMP% ?

запретить запуск исполняемого файла со сменного носителя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да для этого одного керио хватит.. он как раз и напишет мол то-то и то-то просит сделать то-то и то-то....

А список там включает и записи в реестр, и замену файлов, и выполнение файлов, кучу всего.. именно поэтому и остановился на нем. Даже купил себе лицензию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но поглядите, что мне выдал поиск.

Я скорее склонен думать, что тут какой-то подвох, а не благие намерения. Какие будут мнения?

Угу... Это реклама от гугеля. Так и хочется сказать врунгеля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Брехня это.

 

В действительности KIS/KAV заблокировал ОДИН сайт. И наверняка были тому причины.

 

То, что "полрунета" (а в действительности двадцать сайтов желтых новостей) пользуется быдлосчетчиками с этого сайта - проблема этих быдлосайтов.

 

А заверения их владельцев "Касперский дурак, отключайте его, у нас нет троянов" - это по меньшей мере мальчишество.

Им даже в голову не приходит подумать и спросить себя: кто будет отвечать деньгами, если они ошиблись и на их сайте-таки есть троян. Или появится через 5 минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не реклама :-).

 

Ставить надо это: http://www.microsoft.com/Security_Essentials/

Бесплатно и работает.

Перед тем как идти на страницу, надо в браузере настроить дефолтный язык английский. Иначе скажет, что для этого региона антивируса нет.

 

Многим уже поставил. Ресурсов жрет немного, винду в синий экран не отправляет, настроек минимум (хотя для кого-то это может быть и минусом, чем плюсом).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku