Recommended Posts

подобрали зимой балбеса неопознанной породы.

Ваш "балбес" кстати, очень на бордера похож.

Самая умная порода считается ^_^

 

11.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для бордера великоват и не малость :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хм, правда, на эту фотографию похож. а мне все говорят: "помесь с алабаем", "что-то среднеазиатское в нем есть".

 

Ума палата:

-взяли мы его в бассейне. на улице стояли морозы, а в спортклубе двери сенсорные: собака идет, ему тоже открывается. говорят, он так целый день ходил туда-сюда, вел себя прилично. к вечеру охрана уже устала его выводить, и все прониклись к псу симпатией за его настырность- лежал у гардероба, вытянувшись в струнку, строил глазки клиентам. вызвали машину везти его в собачий приют - не сел, даже за упаковку с сосисками. силой тоже посадить не смогли. а тут как раз мы его домой позвали -пошел, как шелковый. пешком. сам. без сосисок.

 

-за первые дни пребывания дома два раза изнутри умудрился заблокировать нам входную дверь, 2 раза вызывала я "отмычку" (совсем не за бесплатно открывали мне замок). второй раз я уже попросила перенастроить замок, чтобы больше такого не было.

 

-без нас открывает холодильник и берет оттуда, что хочет. идет потом с добычей пировать на диван.

например, открытую банку со сгущенкой, в которую у него морда не пролезает, похоже, долго катал по моему пушистому пледу, пока все не съел. осилил. теперь у нас холодильник завязывается на скакалку перед выходом из дома, пока ничего получше не придумали.

 

-при нас делает вид, что еда его совершенно не интересует. первые 3 месяца кормила его с руки, а он, как галчонок, только рот открывал -сам из миски не ел. тогда, правда, пальцы в ямы между собачьими ребрами проваливались, если гладить, и ветеринар говорил: "истощение". теперь кабанчик лоснится , и мне надоело кормить его с рук - ест через раз.

 

-пел соседям заунывные песни, пока нас не было. купила ему американский ошейник, который сначала ультразвуком предупреждает, потом бьет слабым разрядом тока,чтобы не выл. в первую же неделю выбил из ошейника батарейку. как? куда дел? -хз. весь дом обыскали -нет. до сих пор такую купить не могу, говорят - "редкость".

 

 

правда:

-охраняет так, что соседи с нами в лифте не ездят, хотя Пунш без намордника из дома не выходит. не бросается, просто рычит страшно (и это единственная собака в округе, которая носит намордник, -на нас пальцем показывают).

 

-следит с балкона за порядком во дворе. рычал как-то особенно грозно - вышла посмотреть на кого: парень бежал от машины вприпрыжку, -видно, что-то хотел свинтить, но был застукан Пуншем. это чужие машины, просто ставят нам под окна- , оказыватся, Пунш за ними присматривает.

 

-брат мой приезжал- дружили они с Пуншем часа два (за пакет сушек). дружили, пока Андрюха не полез за чем-то в шкафчик. дальше был бросок кобры (а вроде спала собака под столом). Андрей застыл в ужасе с добычей (бутылка коньяка это была), только глазами поводил, просил помощи и пощады. Пунш рычал рядом, хотя никто его этому не учил. а потому что не фиг по нашим шкафам лазить!

 

-с нами просто милашка. на НГ Эльке на радость безропотно носил синий парик, крылья ангела (на резинках, как рюкзак) и даже... маску кошки. маска жесткая, -наверное, не оч.комфортная, но сказали надо, - значит, надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а что вы девушки хотели? Он же теперь хозяйский пес, не какой то там бездомный...на нем хозяйство, две барышни беззащитные. Молодец парень. А почему Пуншем назвали? Сразу хочется с ним выпить :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-без нас открывает холодильник и берет оттуда, что хочет...
Умная собаченция. Вы ему сказку "Бобик в гостях у Барбоса" не читали? :)

 

Для ограничения доступа к холодильнику попробуйте поискать в детских магазинах спец. замочек.

Этот от фирмы Вrevi именно для холодильника, но там есть еще варианты.

image_4f47a01c8ca3e_small.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас, кстати, Мурка сама холодильник открывать не умела, но учила этому всех котов, появляющихся в доме..ее целью были сырые йайца :crazy: С тех пор я йайца в холодильнике не держу.... Муси уже нет 4 года, а отвыкнуть никак не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для бордера великоват и не малость :unsure:

У меня у подруги такая помесь с бордером...коровка, но внешний вид полностью бордер(кроме роста) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня у подруги такая помесь с бордером...коровка, но внешний вид полностью бордер(кроме роста) :)

 

Прикольно. А помесь известно с кем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С тех пор я йайца в холодильнике не держу

При наличии у тебя известного прибора какие ж йайца у тебя задержатся :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прикольно. А помесь известно с кем?

Нет(( Папаша документов не оставил :unsure:

Кто-то предприимчивый просочился во двор где сука днем оставалась, пока хозяева работали :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ. Вы зрителями или выставляли кого?

Зрителями. Нашего паразита пойди выстави...

Мы ходили каждый год до отъезда в Прагу в 2000-ом, а после возвращения оказалось, что выставка больше не проводится. К счастью, традицию вернули.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему Пуншем назвали? Сразу хочется с ним выпить :crazy:

да так что-то.. придумалось.. а то уж оч.депрессивный он был - пусть хоть имя веселое

зато теперь стою я посреди пустыря и призывно кричу: "Пунш! Пунш!" - прохожим весело :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очччень мудрая кЕтайская собака....

17c6aa6d45fd.jpg

В гнезде из папиных штанов...

f274d71427c5.jpg

Уморилси...

7aad67975636.jpg

Ой, как хочется всем язык показать, но чего-то боязно...

c816fd58c349.jpg

 

ЗЫ. Это мои американсие детки тоже завели себе китайскую хохлатку. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Китайские пуховки очень прикольные собаки и характер более мягкий, чем у голых. Только вот уход.... В этом плане более удобная китайка голая, Наверное.

Интересно, почему в Чехии более популярны пуховки?

У нас то все больше голых покупают, хотя они и ощутимо дороже :rolleyes:

Хотя.... ухоженный пуховик очень даже...

 

У щеника моська очень шкодная :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku