Леля

Цветы на балконе

Recommended Posts

Мерзопакостная погода когда-нибудь закончиться, теплым весенним вечером будет приятно посидеть на балконе с чашечкой кофе, потягивая тонкую сигару, любуясь ....на цветы с соседних балконов :(

 

Дамы, что посоветуете посадить на балконе? И где купить рассаду?

 

Прямое солнце начинается с 16.00, то есть растения не выгорят на солнцепеке, но наверно должны быть тенелюбивыми. Общая суммарная площать газона полтора метра кв по периметру лоджии, глубина грядки см 80. Вечнозеленое, хвойное, эвкалиптовое не хочется, хочется цветов, пусть и однолеток, ухаживать проблемы не составит, потому что не страдаю провалами в памяти, ну и мне в удовольствие сам процесс взращивания.

 

Коноплю не предлагать, не моё хобби, хотя от куста помидоров не отказалась бы, но солнце маловато если и вырастет то плоды будут водянистыми :blink: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, Джин в свое время поднимал эту тему. "Дамам-цветоводкам" или что-то в таком роде. Там было говорено-переговорено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Петуния.

 

Джин спрашивал совета по поводу плюща или чего-нитьб вьещегося, если мне память не того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему, Джин в свое время поднимал эту тему. "Дамам-цветоводкам" или что-то в таком роде. Там было говорено-переговорено.

А я заново хочу :shetina: . Опять же все течет и меняется, мода например на клумбы в том числе :P.

Джин это Джин, а я это я...бубубубу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. тебе не столько ехать, сколько шашечки? :) Потому что едва ли с момента того обсуждения в вопросах балконного озеленения что-то кардинально поменялось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Петуния.

+1

в любом супермаркете

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV! Ты жестоко ошибаешься, в этом сезоне грядки уже, а стебли короче, соцветия плотнее, а усики у петуньи закрученны в другую сторону.

Кстати как она выглядит, картинки не кого нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лёля, ты меня поражаешь....я тебя отведу в рыбные места....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV! Ты жестоко ошибаешься, в этом сезоне грядки уже, а стебли короче, соцветия плотнее, а усики у петуньи закрученны в другую сторону.

Боже! Я смертельно ошибся. Пойду выпью эфирной валерианки и забудусь сном :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Петуньи (сурфинии) конечно красиво, но как для меня сложновато, так как с месяц они прекрасно растут и цветут, а потом цветение становится не таким обильным, что то я видимо делаю не так :( . По мне , так проще немного герань выращивать, у них и новые сорта появляются каждый год. Фуксии тоже красиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! я тоже про герань хотела написать, только забыла как называется :D

 

Все лето до ноября цветет. Особенно у соседей. Чем только поливают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"У нее на окошке герань ,

у нее занавески в разводах ...

А у меня ,

у меня на окне ....ничего,

только пыль ,

только толстая пыль на комодах ..."

 

Вспомнилось :) из Высоцкого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что посоветуете посадить на балконе? И где купить рассаду?

Лёля, иди в хозтовары.(OBI, Bawhouse etc....)

Там столько всего.... :blink::wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Леля, ну и чо ты раньше молчала?! Был сегодня в магазине "Рай садовода" (вольный перевод) - там этой хрени в разных видах было как грязи ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"В старое время герань презрительно называли цветком мещан и обывателей. На самом же деле это был цветок рабочих окраин, единственный цветок - гость солнечных стран, скрашивавший жестокую жизнь слободской бедноты. Он был дешев и буйно рос в самых угарных подвалах." © К. Паустовский "Колхида".

:)

 

Название Герань происходит от греческого 'geranion', уменьшительное от 'geranos' — журавль. Уже Диоскорид использовал это название для отдельных представителей семейства и указывал на форму плода, напоминающую клюв журавля или аиста. Герань — одна из любимых цветоводами культур. В Германии герань называют Storchschnabel, что значит «аистиный нос», в Англии и США — Cranesbill, «журавельник». В Болгарии герань называют "здравницей" за лекарственные свойства большинства видов. И только в России используется греческое слово «герань».

 

ena_5096.jpgenc_8778.jpgena_5094.jpg

 

Pelargonium-cordifolium7.jpgDresdner_Nealit.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku