Wassabi

Аллергия у ребенка

Recommended Posts

Главное, чтобы поезд "прямой" был. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wassabi

ооо, так мы ровеснички ;)

Аллергия имеет свойство накапливаться, а потом разово и надолго проявляться. Так что попробуйте пока исключить потенциальные аллергены и вводить их потихоньку заново.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Latinka @ Sep 22 2005, 21:20) попробуйте пока исключить потенциальные аллергены и вводить их потихоньку заново.

вроде перерыв между исключением аллергена и его тихим вводом должен измерятся годами

иначе черевато приобретением аллерги на всю жизнь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin

это если аллерген известен. А я говорила о потенциальных аллергенах. Кстати, в 10 месяцев анализ уже может быть информативен - знакомые в 11 сдавали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а где можно сдать анализы на выяснение аллергена? Уже 15 лет ищу такое место. не могу понять на какую траву у меня аллергия...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ASSA, к врачу ходить не пробовали? Мою дочку здесь, как только у нее появилась реакция, тут же педиатр направил к аллергологу, и там взяли кровь на анализ. В России тоже проверяли, но там она маленькая еще была и толком ничего не выявилось. Очень сомневаюсь, что у взрослых с этими анализами было бы сильно сложнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ASSA

В Москве я этим вопросом интересовалась. Тогда была аллергия у Маши, НО когда увидела прайс, тут же решила подождать, авось, само пройдет:-))) Это я говорю про институт Габричевского. Бесплатно там такие анализы не делают.

А когда там же я лично обращалась к аллергологу, имея дииикую аллергию (на солнце, как выяснилось потом), мне он ответил: деточка, попей супрастинчику и пройдет, если нет, то помажь... не помню чем, но не суть:-)

А тут врач как-то и не заикался по поводу анализов.

 

Больше всего меня поразила система... Сама я не могу пойти к тому специалисту к которому считаю нужным, меня должен направить педиатр... Они что, универсалы такие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wassabi @ Sep 28 2005, 21:26) Больше всего меня поразила система... Сама я не могу пойти к тому специалисту к которому считаю нужным, меня должен направить педиатр... Они что, универсалы такие?

я плакалЬ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wassabi @ Sep 28 2005, 22:26) Сама я не могу пойти к тому специалисту к которому считаю нужным, меня должен направить педиатр... Они что, универсалы такие?

Как раз все оч. логично: чтобы мамашки не беспокоили за зДря узких специалистов, педиатр решает к кому и когда направить. Если Вы "своему" педиатру не доверяете, ищите другого. :) К тому же "своевольное" посещение узких специалистов может не оплатить страховая так, что потом не удивляйтесь пришедшим счетам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы меня не поняли! В России (мне больше не с чем сравнить) есть определенный набор специалистов, которых ребенок должен посетить в определенное время, и ОНИ говорят здоров, либо нет. Тут же все делает педиатр. От разведения тазобедренных суставов до глазного дна. Это меня и удивило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомая несколько месяцев назад узнавала, что делать, чтобы узнать на что ее ребенок может иметь аллерргию.

Вот что ей удалось узнать.

Skin prick test - ненадежный тест.

Самые детальные тесты на IGg и IgE делает лаборатория IWDL http://www.iwdl.net/ При экземе антитела IgE бывают повышены в 80% случаев.

К сожалению это в ЮК, но в ЧР должен существовать эквивалент такой лаборатории.

 

Врач разьясняла так: "IgE тесты определяют продукты, на которые человек реагирует очень быстро и тяжело, и эта аллергия сохраняется пожизненно, даже если кто-то 5 лет, к примеру, избегал этот продукт, а потом опять отважился его попробовать, то результат будет первоначальный....тяжелый. Но это не так часто встречаемый вид аллергии. Тесты же на IgG reactions покажут те аллергены, избегая которые некоторое время, можно добиться того, что организм перестанет на них реагировать. Это наиболее часто встречаемый вид аллергии."

 

Далее выяснилось, что если диета ребенка ничем не отличалась, в момент появления экземы и когда кожа очистилась, то очень велика вероятность, что вся проблема в пылевых клещах. Это очень часто встречаемый вид аллергии, но бороться с ним проще, чем с пищевой. Сложнее тем, у кого аллергия на травы, цветы и т.п.

Могут быть и клещи, и пыль и пестициды.

Бывает комбинация из всех трёх и даже больше аллергенов.

Пылевые клещи чаще всего предпочитают селиться в постельных принадлежностях, так как любят тепло. (dust mite http://www.cellsalive.com/mite.htm)

Можно провести кварцевания квартиры т.е обеззараживанием воздуха кварцевой лампой, точней, ультрафиолетом этой лампой излучаемым.

 

Далее выяснилось, что существует в той лаборатории Comprehensive Allergy Profile (FACT + IgE Food) и IgE Inhalant Allergy Screen, который тестирует 20 аллергенов, включая различные виды Dust Mite, пыльцы и аллергены животного происхождения.FACT -это Food Allergen Cellular Test for delayed food allergies/intolerance, т.е. на IgG антитела.

 

Это наиболее информативный и идеально охватывающий всё набор тестов.

Если Вам врач напишет направление на эти тесты, а страховка оплатит,

лучшего и желать нечего.

В отношении маленьких детей возникает проблема в то, что кровь берут из вены, хоть тест на IgG (food intolerance)(пищевые аллергены) иногда можно сдать из пальца.

Сами понимаете, количество крови "высосанное", потрёпанные нервы родителей и душевная травма ребенка значительны.

 

Удачи и не переживайте! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wassabi @ Sep 28 2005, 21:26) НО когда увидела прайс, тут же решила подождать, авось, само пройдет:-)))

Люди,но это же ваши дети!Ни чего ни у кого не рассасывается и бесследно не не проходит!Общий тест на аллергологический анемез в Москве можно найти в пределах 100у.ев.Дешевле не будет!Честно говоря я в шоке.Ну мама родная,это же дети маленькие,они болеют,им плохо,у них чешется и болит,как на них можно экономить и ждать когда пройдёт? :shetina:

 

 

Если без эмоций,то в первую очередь необходимо сдать тест и определить на что у ребенка аллергия,дабы исключить причину,она может быть самой неожиданной ,вплоть до теплого одеяла из овечьей шерсти,которое вы заботливо приобрели малышу.В противном случае все дальнейшие телодвижения бесполезны ,т.к. не устраннена причина.

Дальнейшее нетривиальное действие поход к хорошему лорврачу и исключение такой патологии как аденоды,заболевания которых провоцирует разнообразные аллергические реакции,как впрочем и хронический тонзилит(хр.ангина).Мазать ребенка кортикостероидами без особой причины....руки оторвала бы.Намажь себе ,на маленькую проблему в виде прыщика регулярно в течении 30 дней ,а потом перестань и понаблюдай тот синдром отмены,какой получиться-прыщей будет от пупа до волос на лбу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

этта

не надо грязи ©

за все анализы платит vzp

основная сложность возникает с получением направления,

но и это решаемо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku