Recommended Posts

Guest Olenita

QUOTE (AgentXXX @ Aug 31 2005, 15:59) 5%

Откуда дровишки? 2П+4С? ;)

 

 

Судя по толпам твоих соотечественников, пасущихся в Чехии, таких как ты мало.

AJUKA, а меня это мало огорчает почему-то. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Aug 31 2005, 15:06) AJUKA, а меня это мало огорчает почему-то. B)

Эх молодость . :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (AJUKA @ Aug 31 2005, 16:08) А кто-то говорил, что это тебя должно огорчать?

да, но меня насильно огорчают, рассказывая, как я ужасно живу! Я начинаю подозревать себя в незрячести. Должно быть плохо ,а мне хорошо! Вот что за фигня? :D

 

Как у вас говорят? "Моя хата с краю, я никого не огорчаю"

а я многокровка, это выражение ко мне в кровь не попало :P Как и яблоки, и соседи с коровами. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы в Украине хотя бы 30% жили бы нормально, (средняя з/п от 500 у.е., 8-ми часовой рабочий день, 5- дневная рабочая неделя, отпуск раз в год не меньше 2-х недель, и не на огородах, а на морях и т.п.), "вот тогда-бы дети пропадать не стали бы" (с) (м/ф "трое из Простоквашино) ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
средняя з/п от 500 у.е., 8-ми часовой рабочий день, 5- дневная рабочая неделя, отпуск раз в год не меньше 2-х недель, и не на огородах, а на морях и т.п.

Ну, до такого Украине ещё лет 300.(я оптимист по натуре, и поэтому смотрю на перспективу радостно)

* И угрюмо задумался *

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Aug 31 2005, 14:31) У всех свои понятия о нормальной жизни ;)

Алёнка - точно!

У президента свой взгляд на жиСть народа, у народа совсем другой. :P

Властители думают - вон мы пенсии на 20 гривен подняли, как теперя старички зажиреют со страшной силой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Пора заканчивать пустой флуд. Не мешайте людям искать работу. "AJUKA

 

И правильно! Но, мы ж все-таки не в теме "объявления", а, значить, пофлудить маленько можно. Наверное... *опасливо озираясь*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) А я человеку сразу полезные ссылки дал, пущай себе оценивает шансы.

Ему и не до объявлений теперь, дай бог за день все поиски работы настроить.

К тому же, на сайтах этих есть "оценщики".Записываешь опыт работы а оно тебе выдаст - на скока можно расчитывать.

Так Шо, после этого и пофлудить не грех!

 

А будет мало, я ему ещё завтра подкину, а-то сегодня все рассылки удалил уже. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX! А ты мне такие же ссылочки сможешь дать? Пли-ис! Потому как я серьезно занимаюсь подготовкой "мотания отсюдова", и "мотать" думаем именно в Чехию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Так там больше для программаторов всяких и прочих ИТ бездельников.

Но можешь посмотреть, я их на форуме понапИсывал прямо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (AJUKA @ Aug 31 2005, 16:38) Ты всё о себе, любимой? А говоришь. что в кровь не попало.

Ну, не всё ж попало. Но кое-что перепало, да ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я поняла: все разговоры, сводятся к одной теме " как хорошо, что мы уехали в Чехию". Ну да ладно. :)

 

А какие у меня шансы и на что можно расчитывать ( мыть посуду и убирать не очень-то хотелось бы) ^_^

 

Мне 23 года

высшее образование( Лингвистический Университет - французский и английский)

сейчас преподаю в ВУЗе в Минске

Учим с мужем чешский уже полгода и намереваемся до Нового Года еще учить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодцы! Серьезная подготовка!

 

Не то, что я в Прагу попала сдуру по большой любви, ни языка не знала, ни что это за страна такая, Чехия. Так, наобум. Без документов на туристической визе уже через месяц нашла высокооплачиваемую работу, и вот сижу до сих пор, потихоньку укореняюсь.

Анна, с двумя языками не пропадете, не переживайте. Тем более, если легальное проживание и чуть-чуть чешского. У меня было чешского-ноль, и то работу нашла, и очень быстро. Спрос на английский-очень большой, языковых школ в Праге -- целый лес. Где-нибудь возьмут. Главное-зацепиться, дальше-легче будет. Если вы уверены в себе как специалисте, без куска хлеба не останетесь.

 

Я когда приехала, собрала в папку портфолио: CV, пару рекомендаций, список публикаций, свои авторские учебники и всякие сопутствующие бамажки.

Открыла Yellow Pages, и пошла по адресам. Говорила только по-английски. Везде, кстати, брали. Потом набрела на свою нынешнюю контору, условия здесь были предложены лучше всех, вот и работаю. (Правда, прошла конкурс).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku