trond

В гармонии с миром

Recommended Posts

Набрел на интересную тему экопоселений GEN-Europe. Давно уже что-то такого хочется, аж душа плачет, рыдает!

Почитал – и прям как свое, родное что-то почувствовал. Не хватает, наверное, нам такого в жизни. Ну так мне – точно. Где-то на отшибе, вдали от большого города. Природа, голубое небо, запахи цветущих трав и деревьев. Зимой – чистый БЕЛЫЙ (!!!) снег…

Эх, задолбала цивилизация! Все время куда-то спешишь, летишь, торопишься…

Че-то в лирику ударился. Так к теме. А тема – вот ЗДЕСЬ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неееее... Я, человек городской, и просто не представляю себя "в глуши-в деревне" больше, чем на пару-тройку дней. Выть начну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

nmk! Давай выть вместе! :D

Впервые попала в село буквально пару лет назад. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Три дня экожитья и хватит - в город.

А то вернулся у меня муж с Байкала и начал бредить о срубе, о баньке, о том, что участочек там купит... Щас...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тока на пару денькоФФ: шашлычок, речка, прогулки по лесу (не более 20 мин.), галвное, чтобы это было летом. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 30 2005, 15:49) ... и начал бредить о срубе, о баньке, о том, что участочек там купит...

И камары не испужали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рассуждения вслух.

Я ведь тоже человек городской. И первичная идея сама по себе здесь не прокатит. Вот читал, смотрел - и родилась идея высокотехнологичного ашрама :) То есть, современные технологии на службе экологичного способа жизни. Не то чтобы коров там доить и пшеницу выращивать, а действительно, жить полноценно, в гармонии с тем, что уже создано человеком. НО не в суете, а в спокойном состоянии, в гармонии с собой.

Использовать экологичные источники энергии (ну типа там солнечные коллекторы, ветряные электрогенераторы...), пользоватьяс всеми благами цивилизации, но быть при этом здоровым как физически, так и (и это главное!) психически.

Постоянные стрессы, некончающаяся гонка за чем-то, непонятно за чем... Суета непрекращающаяся. А хочется в спокойном состоянии творить, делать то свое, для чего родился, не оглядываясь на то, как на тебя посмотрят, что о тебе подумают...

Вот и есть задумка: а не создать ли что-то типа такого здесь? Но на свой лад. Откупить где-нибудь маленький замок (их здесь полно всяких на продажу выставленных), создать такого типа высокотехнологичного ашрама европейского типа (ничего общего с Ашрамами в Индии, только слово более подходящее не нашел), и творить, творить, творить!

А в городскую суету выезжать можно, потусоваться там, и - назад.

Вот так хотелось бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять объединять поятнуло? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Aug 30 2005, 12:56) . НО не в суете, а в спокойном состоянии, в гармонии с собой.

Чтоб жить в гармонии, необязательно уходить в лес.

А еще лучше купить за городом поместье, с участком леса, с лугами-полями..

 

Но для этого нужно МНОГО денег, которые нужно заработать. А без стресса деньги не хотят зарабатываться. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тока на пару денькоФФ: шашлычок, речка, прогулки по лесу (не более 20 мин.),

Для этого и есть поляна!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, не кажНый сможет жить "в тишине" и "в далеке" даже, если и только по вечерам и выходным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но для этого нужно МНОГО денег, которые нужно заработать. А без стресса деньги не хотят зарабатываться.

Уверена? - У меня другой опыт :)

Хочешь деньги или блага? Ведь ими (благами) можно пользоваться и не имея их в собственности.

Деньги - это вложенная энергия, личная сила. Если она есть - есть и деньги, которые просто есть, и которые не надо ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Деньги - это процесс творческий. Пойдет энергия в творчество (которое окружающему миру угодно) - будут и деньги. Когда источник иссякает (личная сила, блокируется стрессом, страхом, чем угодно!) - поток прекращается, приходится СИЛЬНО напрягаться, чтобы жить как привык.

Поэтому ДЕНЬГИ - не роскошь, а ПРОДУКТ проявления своих желаний, идей, мыслей. А какие идеи, мысли, какое творчество проявится в стрессе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тронд

 

Я ж не картинную галерею веду, в конце-концов.

Так как результаты нашей работы зависят не только от нашего могения/хотения, но и от могения/хотения иных людей тоже, то стресс имеет место быть. Но он искупается, в свою очередь, теми маленькими приятностями, которые я могу себе позволить на результаты своего труда. Так что деньги для меня не цель, а средство делать собственную жизнь приятной. Но вот получить это "средство" не всегда просто и требует нервных и физических усилий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Aug 30 2005, 16:21) У меня другой опыт  :)

А поконкретнее для темных, плз. :)

 

Я тут весной видела передачку чешскую о семье топменеджеров, которые утомились от городской жизни, купили в горах статек с огромными поземками, зимой к ним только на солидном джипе проехать можно или на тракторе. Статек реконструировали по последним пискам техники, конюшенку построили, коняшек купили. Деток воспитывают, кажный день на работу-в школу по 2-3 часа в дороге. Зато в тиши, в экстазе с природой... Токма вложили они в это дело, наверное, больше 10-ти млн. качек, плюс текущие расходы на жисть явно должны были увеличиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku