Recommended Posts

QUOTE (ocean @ Feb 22 2006, 22:44) Предположим, показана была viza electron :)

То есть, изначально карта, которая не может быть кредитной.

Так, наши женщины начали выдавать "на гора" разные "приколы"...

Мужики, помните, что 8 Марта на носу, сильно не заводитесь...

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть Виза электрон - дебитовая карта и Виза кредитная. Есть Маэстро - дебитовая и Мастеркард - кредитная. По рельефу - дебитоавые карты плоские , а кредитки с выпуклыми цифрами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Feb 22 2006, 23:13) А самому подумать слабо?

КАК человек не имеющий соответственной визы может выполнять функции руководителя?

Я над этим подумал. Документы оформляются, виза будет. А пока они оформляются, у меня есть обычная, на 90 дней. С формальной стороны, еднателем может быть человек без визы, при оформлении это не проверяется, есть виза или нет. По крайней мере, когда я подписывал документы, нотариуса наличие/отсуствие визы абсолютно не беспокоило. Все изменения прошли.

 

Теперь: "как можно выполнять функции руководителя" - а собственно, почему нет?

Подпись моя действительна, еднаю себе от имени фирмы, про визу никто не спрашивал, только подпись.

 

Далее: есть некое понятие замкнутого круга, а именно, подавать заявление и претендовать на годовую я могу, только как еднатель, а без визы на руках руководить не могу, т.е. не могу еднать. Что в этом случае будет первичным, на Ваш взгляд?

 

Все вышенаписанное ИМХО, и может быть ошибочным, либо не совпадать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (gari @ Feb 22 2006, 23:25) Есть Виза электрон - дебитовая карта и Виза кредитная. Есть Маэстро - дебитовая и Мастеркард - кредитная. По рельефу - дебитоавые карты плоские , а кредитки с выпуклыми цифрами.

Выпуклость (или "эмбассированность", как это называют банкиры) говорит только о более высоком классе карты. Эта самая выпуклость используется для ручных терминалов, в отличие от "electronics use only" - без выпуклостей. Но это все - кредитные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это правильно

Все вышенаписанное ИМХО, и может быть ошибочным, либо не совпадать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Уравновешенный Игорь @ Feb 23 2006, 00:19) Объясните мне, незнающему человеку, как их различить, плз.

Как, как! Посмотреть на обратную сторону карты, набрать номер указанного телефона и спросить: открыть кредитный лимит или нет. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю что на дебитовых картах нет выпуклого рельефа , как раз по той пичине , что бы их не могли прокатать на ручных терминалах , так как в этом случае нельзя в реальном времени проверить начичие денег на счету. У меня в кошельке как дебитовые так и кредитные карты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

оТчень даже бАлшое заблуждение...

У Маэстро дебетные карты тоже бывают "выпуклые".

А вообще, дело обстоит так- дебетная карта может быть выпуклой и невыпуклой.

Кредитная- может быть только выпуклой (потому что иначе ее нельзя было бы использовать без электроники, а кредитная карта этот "архаический" способ допускает при помощи специального считывающего НЕэлектронного механизма).

Таким образом, гипотетически, в полиции могут на 100% определить, что данная дебетная карта является дебетной.

Но не могут сто-процентно определить, что данная кредитная карта является действительно кредитной (патаму шо и при наличии внешних признаков кредитной карты, она фактически может быть и дебетной).

То есть, задачка на тему что такое "необходимое условие" и что такое "достаточное условие".

Ой как запутанно все получилось, без высшего образования не понять :lol:

П.С. Эту дилему очень хорошо в свое время разрешили польские пограничники, которые задолбались спорить на эту тему с украинскими "туристами", которые ехали в автобусе транзитом через польшу и должны были при себе иметь 80 (или что-то около этого) долларов.

Ну так размахивающим разноцветными карточками "туристам" они говорили- вон стоит банкомат, сними с него со своей карты эквивалентную сумму и приходи сюда...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Feb 22 2006, 23:33) Как, как! Посмотреть на обратную сторону карты, набрать номер указанного телефона и спросить: открыть кредитный лимит или нет. :lol:

Если ты держишь деньги в таком банке, который на такие вопросы постороннему человеку (речь идет о полиции) будет давать ответы, мой тебе совет- меняй банк

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так они и по названию отличаются. Хотя есть еще АмериканЭкспресс и Дайнерсклаб. Дайнерсклаб у меня была кредитка . Еще нашел отличие кредитки от дебитовой карты - на кредитке есть номер счета , а на дебитовой нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Уравновешенный Игорь @ Feb 23 2006, 00:45) Если ты держишь деньги в таком банке, который на такие вопросы постороннему человеку (речь идет о полиции) будет давать ответы, мой тебе совет- меняй банк

:lol:

А что? Полиции достаточно выбить из "пациента" пароль и узнать. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Уравновешенный Игорь @ Feb 22 2006, 13:45) Если ты держишь деньги в таком банке, который на такие вопросы постороннему человеку (речь идет о полиции) будет давать ответы, мой тебе совет- меняй банк

:lol:

Нука-нука. Поподробнее с этого места.

Дело в том, что всегда есть возможность провести авторизацию на определенную сумму. Согласен, что это не совсем проверка кредита, а скорее платежеспособности по конкретной карте, да и постороннему не скажут. Но это уже технические детали, которые решаемы, по-крайней мере в полиции (например).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku