younghacker

что писать в заявлении на рабочую визу

Recommended Posts

QUOTE (Besuche.R @ Aug 17 2005, 15:00):)

 

Я всегда говорил...

Не понимаю... Там же русским языком написано: только если едут с вами и вписаны в ваш паспорт...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Да вот так...

Практика правоприменения, так сказать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Aug 18 2005, 11:32)Не понимаю... Там же русским языком написано: только если едут с вами и вписаны в ваш паспорт...

В пояснении по-русски - да, написано. Но пояснение я видел только в инете. Не все имеют его.

И вот в заявлении написано (красным) - на каждый паспорт подается отдельное заявление.

Но, мне по-белорусски прямо при приеме заявления сказали вписать жену и ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случился с визой обломинго. Не прошло и месяца от дня подачи. Позвонили, сочувственно сказали, что отказано.

Попытка номер раз - мимо. Конечно, подойду в консулький отдел и попробую выяснить, но по телефону не выразили готовности сотрудничать в этом вопросе. Притворились, что не знают причины отказа.

 

С одной стороны радостно, что не мурыжили все 4 месяца, с другой стороны не знаю что делать дальше. Переделать все снова и наступить на те-же грабли или все же что-то изменить? Сижу, смотрю на штамп "приема документов в работу" в паспорте, перебираю варианты в чем мог быть затык.

 

1) В povoleni k zaměstnaní было написано, pan Hacker Young nar. xx.xx.xx.xxxx bytem v ČR: Praha X, Xxxxx xxxx/x

Но по этому адресу находится сидло приглашающего и дающего работу предприятия. Хотя само čestne prohlášení в город Кладно.

Бумага с виду настоящая, но несоответствие, мне кажется, на лице. При подаче, принимающая документы женщина, переспросила буду ли я жить в Праге. Я ответил, что жить и работать в Кладно, там где получил место под крышей и разрешение на работу.

 

2) Справка о несудимости на территории РФ, за информированность о том, что её может затребовать полиция по делам иностранцев я писал расписку. Как писал выше, я никогда не проживал на территории страны, взявшей меня в ряды своих подданых. Если не брать в расчет службу в войсках СССР, что скорее похоже на "отбывал". Тоесть повторюсь: в визовом отделе увидев что я гр. РФ с ПМЖ в РБ сразу ошарашили таким вопросом. Может эта хренова расписка дала им возможность так быстро сгенерить отказ? Формулировка затребовать что значит? Они мне скажут о том, что нужна эта бумажка, или не скажут ссылаясь на непубличность данной информации?

 

3) Приглашающая IT компания имеет лицензии, но хозяйственная деятельность еще не велась.

 

Может широкая общественность сталкивалась с подобными ситуациями, и может подсказать куда дальше двигаться?

 

Цель: рабочая виза (сам оплачиваю ежемесячную мзду за якобы получаемую зарплату) -> осмотр на месте -> размещение личных сбережений в чешской экономике, с целью их сохранения и увеличения. (открытие компании под реальный бизнес). Время идет, хочется быстро и гарантировано. Как бы смешно это не звучало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сочувствую.

 

Причину отказа в посольстве не скажут (и, похоже, будут правы), и скорее всего, ты ее никогда не узнаешь.

 

Не удивлюсь, если это отсутствующая справка о несудимости. А еще больше не удивлюсь - если тетенька поставила на анкете закорючку насчет колебаний по поводу места жительства...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Sep 19 2005, 00:58) куда дальше двигаться?

 

Делать правильные , красивые ( с точки зрения полиции и консульства ) тугаменты , и пробовать подавать снова. Желательно , не в Минске. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО:подавать лучше в Польше, из всех чешских консулатов где мне довелось

бывать в Катовицах отношение более лояльное. А консулат в Минске для меня тоже

очень грустная песТня :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Sep 19 2005, 10:27) и, похоже, будут правы.

С моей, потребительской, точки зрения не правы. Порочная унизительная межгосударственная практика. Но делать естественно нечего. :(

 

Но спасибо за сочувствие. :)

 

Делать правильные , красивые ( с точки зрения полиции и консульства ) тугаменты , и пробовать подавать снова. Желательно , не в Минске. :)

 

Еще бы знать что есть для них правильные, и красивые документы.

 

Киев, Варшава, Катовице, Москва, Питер? Все почти равноудаленно, но равнозначно ли? А там меня не спросят какого собсно хрена? В Минске вид на жихарство у меня потребовали. Хотя, он был записан в анкете, как документ дающий право на возврат в страну ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Sep 19 2005, 11:28) лучше в Польше

Ок, сегодня же подам документы на польскую мультивизу...

 

Дополнено:

 

Ээээ. Так это, а заполнять заяву для подачи в польше нужно на польском? Или лучше всеже универсально, по-чешски?

Upraveno uživatelem younghacker

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Sep 19 2005, 10:31) Порочная унизительная межгосударственная практика

И все чехи гады, иностранцев ненавидят — а вдруг ребёнка родят?

 

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО:подавать лучше в Польше,

Мне понравилось и в Будапеште.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Sep 19 2005, 14:50)Мне понравилось и в Будапеште.

Не долго мучилась старушка на телеграфных проводах...

Я только сдал документы на полькую многоразовку... :(

 

во:

Депутаты поддержали более строгие правила выдачи виз

 

Очевидно, в ближайшее время Чешская Республика введет более строгий режим выдачи виз по отношению к отдельным странам. Чешские депутаты приняли поправку в соответствующем законе. В результате изменений Чехия сможет требовать, чтобы граждане так называемых «проблемных» государств получали чешские визы исключительно в своей родной стране или там где находятся на ПМЖ. По словам министра внутренних дел, это поможет усилению безопасности на территории Чехии. Против нововведения выступали сенаторы, так как не все, кто желает получить чешскую визу могут, вернуться для этого в свою родную страну. Это сложно и экономически не выгодно, например, для бизнесмена из Перу, которому придется лететь через океан. Проблемы могут возникнуть и у диссидентов из Минска, для которых возвращение в Беларусь могло бы означать тюремное заключение. Однако аргументы Сената депутатов не убедили.

-----------

Что такое невезет и как с этим бороться... Куда бы нитроса залить чтобы везло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это уже не новая новость.

Ты все еще визу добываешь? Долго как-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku