younghacker

что писать в заявлении на рабочую визу

Recommended Posts

Поиск не разрулил мои вопросы. (К тому же еще поиск какой-то замученный последнее время, просит отдохнуть по 20 сек.)

 

Сижу набычившись, на красную заяву, и рулы заполнения читаю.

 

Паспорт у меня российский заграничный (внутреннего российского никогда небыло, был СССР) + вид на жительство в РБ. Родился в СССР, но на территории УССР, гражданства которой после распада союза не смог получить ни автоматически ни добровольно. И в загранпаспорте имею такую надпись: Place of birth Львовская обл, USSR, область - кирилицей, страна - латиницей.

 

Из этих предпосылок появляются лишние вопросы в заполнении заявления.

 

п.6a. Место рождения. Что писать LVOVSKAYA OBL ? Как сказано - заявление должно быть заполнено латиницей.

п.6.b. Код страны рождения. Посмотрел в прилагаемый справочник кодов нету там USSR :(

 

п.8. Гражданство по рождению. Снова таки отсутствует в списке кодов. Родился в УССР, но гражданства UKR никогда не имел.

 

п.11. Отец

п.12. Мать

Писать как? Как в справке о несудимости из ЧР, с чешского? Или как, могло бы быть написано в паспортах родителей? Транскрипция фамилии отличается.

 

п.37-п.42 Супруга и дети. В правилах заполнения написано:

Заполнять только в случае, если супруг,-а и(или) дети прибывают в ЧР вместе с заявителем. Одновременно они должны быть отмечены в предъявляемом общем загранпаспорте заявителя (супруга и дети), т. наз. семейный загранпаспорт, или в общегражданском загранпаспорте заявителя (дети).

 

Насколько я понимаю русский язык, слово "вместе" не содержит в себе четкого значения "одновременно". Значит, если я планирую вывезти жену и ребенка, одновременно или нет, то я должен заполнить эти пункты. В пользу заполнения этих пунктов и высказываются и знакомые которые считают, что чем больше заполнено тем лучше. Но неоднозначность трактовки слова "вместе" и второе предложение пояснения - "об семейном загран паспорте или отмеченности ребенка в загранпаспорте заявителя", порождают сомнения. Семейного загранпаспорта у нас нет. По своему загранпаспорту я холост и бездетен (это есть в виде на жительство). Непонятна и приписка в скобках "общегражданском загранпаспорте заявителя (дети)". Речь идет о мне как о заявителе или о ребенке? Ибо в пункте 42 написано требование что на каждый загранпаспорт ребенка подается отдельное заявление.

 

Ну и "последний огурец":

 

п.2. Прежняя фамилия. Если фамилия не менялась - нужно заполнять?

п.3. Имя и отчество. Отчество есть. Но в загранпаспорте запись "отчество" имеется только на русском. Вписывать самотранслированно из паспорта или взять из справки с чешского?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечу, как писал я. На правильность не претендую, хотя визу получил.

 

6A LVOVSKAYA OBL.

6B UKR

8 RUS

11 как могло бы быть в паспортах родителей

12 как могло бы быть в паспортах родителей

37-42 не заполнять.

2 не заполнять

3 имя писать, отчество не писать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Aug 16 2005, 13:49)Отвечу, как писал я. На правильность не претендую, хотя визу получил.

Так требуется не правильность заполнения, а виза :)

 

QUOTE (Qsecofr @ Aug 16 2005, 13:49)
6A LVOVSKAYA OBL.

6B UKR

8  RUS

Ваше гражданство место рождения и страна эквивалентны описанному мной случаю?

 

QUOTE (Qsecofr @ Aug 16 2005, 13:49)
37-42 не заполнять.

Но они (супруга и дети) имеются, и уже имеют визы в ЧР?

Я то своих планирую перетянуть в ЧР. Нужно только быт приготовить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит, если я планирую вывезти жену и ребенка, одновременно или нет, то я должен заполнить эти пункты.

Нет, не должен!

Вот когда они здеся будут , тогда - да, должен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Aug 16 2005, 14:04)
QUOTE (Qsecofr @ Aug 16 2005, 13:49)
6A LVOVSKAYA OBL.

6B UKR

8  RUS

Ваше гражданство место рождения и страна эквивалентны описанному мной случаю?

 

 

Но они (супруга и дети) имеются, и уже имеют визы в ЧР?

Я то своих планирую перетянуть в ЧР. Нужно только быт приготовить.

Гражданство эквивалентно, место рождения и страна - другая область в другой республике.

 

На момент заполнения заявления супруга и дети имелись, но виз в ЧР не имели. Они подавались вслед за мной в том же окне и также не заполняли пункты 37-42 (у ребенка паспорт собственный).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Aug 16 2005, 14:06) Вот когда они здеся будут , тогда - да, должен!

Так как же они будут, если виз у них не имеется. :)

Мне важно чтобы потом, поскольку я сразу этого не заполнил, не рубанули выдачу виз жене и ребенку, когда буду делать ребенку воссоединение, а жене рабочую визу на свою компанию.

И потом, я так понимаю, это для меня будет уже продление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Aug 16 2005, 14:41)На момент заполнения заявления супруга и дети имелись, но виз в ЧР не имели. Они подавались вслед за мной в том же окне и также не заполняли пункты 37-42 (у ребенка паспорт собственный).

Подавались ровно следующими по очереди в тот же день?

Другими словами, если ребенок имеет свой загран паспорт, то он никуда в мою анкету при первой подаче не вписывается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Aug 16 2005, 11:56) Мне важно чтобы потом, поскольку я сразу этого не заполнил, не рубанули выдачу виз жене и ребенку, когда буду делать ребенку воссоединение, а жене рабочую визу на свою компанию.

А это из другой оперы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в свое время я "включил дурака" аккуратно заполнил все данные на семью, а когда подошел к окошку спросил надо или нет, если семья оформляется и выезжает позже, и мадам своей рукой красиво вычеркнула все. но факт - было заполнено, даже с зачеркиванием читабельно и вопросов больше не возникло

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Aug 16 2005, 15:25)А это из другой оперы.

Из моих штанов - этого не видно, поэтому и вопрошаю. :)

 

и мадам своей рукой красиво вычеркнула все. но факт - было заполнено, даже с зачеркиванием читабельно и вопросов больше не возникло

 

Тоесть заполнять все-таки не нужно.

А зачеркивание в заявлении выглядит демократично. :)

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Aug 16 2005, 15:19) Подавались ровно следующими по очереди в тот же день?

Другими словами, если ребенок имеет свой загран паспорт, то он никуда в мою анкету при первой подаче не вписывается?

На оба вопроса ответ "да".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что подался. :) На месте работники консульства помогли подкоректировать анкету.

 

п.37-42: Жену и ребенка сказали вписать.

 

В консульстве ЧР рекомендовали взять справку о несудимости на территории РФ. :(

Заехал в консульство РФ - вицеконсул сказал, что не может дать такую справку поскольку некуда отправлять такой запрос, я не жил в РФ.

В консульстве ЧР дали написать расписку о том что я информирован о возможном востребовании такой справки.

Чем это может грозить?

 

Может им логичнее предоставить справку о несудимости на территории Украины? Прямо сейчас взять и сделать. А если потребуется то предоставить.

 

Справки о несудимости в РБ с переводом и о несудимости в ЧР, я делал.

 

Еще раз испытал национальную несправедливость. Долгосрочная рабочая виза предъявителю российского паспорта хоть и с видом на жительство стоит 160 баксов, в то время как белорусу 80.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Aug 17 2005, 12:12) Заехал в консульство РФ - вицеконсул сказал, что не может дать такую справку поскольку некуда отправлять такой запрос, я не жил в РФ.

По закону законов вместо справки о несудимости катит справка о невозможности выдать справку о несудимости...

ИМХО - как раз твой случай... Зайди еще раз в консулат РФ, может вицеконсул повторит это в письменном виде...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Aug 17 2005, 10:12) виза предъявителю российского паспорта хоть и с видом на жительство стоит 160 баксов, в то время как белорусу 80.

Наоборот, класс. B)

За одного россиянина двух белорусов дают.

Уважают нас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За одного россиянина двух белорусов дают

 

а в попугаях я выгляжу гораздо длиннее... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku