Gvatemal

упрощение визового украинцам

Recommended Posts

:) На работе русИны, в интернете русИны.

Вы ещё, наверное, сегодня в ЦП не были :D Aйно, всяґде мы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эти "приграничные жители" в большинстве - сигаретчики, водочники, бензинщики. Не интересуют их никакие родственники или достопримечательности...

Ну и пусть! Не все ж такие. Если эта лазейка позволит моим родителям приехать к нам в Прагу в гости, то я такой закон горячо поддерживаю. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там не все так просто. Для этого нужно быть прописанным на Закарпатье как минимум два года, насколько я помню

Мне кажется, для "пропуска" в Венгрию — минимум 3 года; для Словакии и Польши может быть по-другому.

 

Эти "приграничные жители" в большинстве - сигаретчики, водочники, бензинщики.

Лучше бы им не давали никаких льгот вообще, даже наоборот....

Я не уверен, но мне кажется, что для обладателей приграничного документа могут быть совсем другие нормы перемещения товаров через границу (именно в сторону ограничения). То есть сам едь сколько хочешь, но добро не вози.

 

Если эта лазейка позволит моим родителям приехать к нам в Прагу в гости, то я такой закон горячо поддерживаю.

Увы, она позволяет заехать в соседнюю страну не дальше 50 км от границы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Увы, она позволяет заехать в соседнюю страну не дальше 50 км от границы

А смысл тогда какой в Венгрию ездить? За покупками? :blink:

Даже Будапешт посмотреть не получится. Да и те же родственники могут жить дальше чем 50 км от границы, как у меня, например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если эта лазейка...

Вот то-то... Закарпатцы известны своим свойством выискивать разные "лазейки".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А смысл тогда какой в Венгрию ездить? За покупками?

Так вот то-то же. Возможность вроде дают, а смысл забирают.

Я уже писал, что мне кажется (впрочем, документальных подтверждений у меня нет), что для обладателей такого приграничного пропуска будут сильно ограничены нормы перемещения товаров, чтобы не было смысла по пять раз в день мотаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот то-то... Закарпатцы известны своим свойством выискивать разные "лазейки".

Вуйку, вам виднее :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айно, точно так. :)

Сегодня, как кстати, в Имформпраге (не покупаю, только просматриваю), наткнулся на уже из рядя вон выходящее объявление:

Возьму на квартиру 1-2 человек. Выходцев из Закарпатья не беспокоить. 26/11/2007 Обращаться : 608 068 852

Если не верите, на http://www.gazeta.cz в объявлениях дублируется. Вот объясните по этому телефону, что "не все ж такие"....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человеку, который об этом пишет именно в таком формате, вряд ли нужно что либо объяснять. ;) Это как Sash, который назначал встречу потенциальному арендатору и сначала оценивал его из проезжающей мимо машины. Если не приглянулся - даже не выходил из машины. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочел, наконец, текст самого соглашения, а то в СМИ обходятся одним предложением.

Из интересного для себя отметил возможность выдачи пятилетних виз для близких родственников граждан УА, легально проживающих в ЕС, а также бесплатность таких виз.

Тырц

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

разговоры о приграничных соглашениях только ведутся...

никто их сейчас не разрешает из Брюсселя заключать.

упрощение визового режима - только слова. для депутатов он и так давно

действует, а людям в основном отказы. я бы сказал - не верьте.

РФ такое соглашение заключила уже год или два назад - и что?

даже Чехия летом отказы поголовные лепила...

всё - пурга, и суета сует...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nawygator, с Венгрией договоренности уже заключены и первые люди уже получили разрешения. Вот нашел что-то об этом. Правда, на русском не смог найти. С Словакией подобное соглашение должно быть достигнуто или в декабре, или в январе. Понятно, что речь идет о людях, которые живут возле границы. Упрощение визового режима для всех остальных - это не только слова, но нужно понимать, о чем именно идет речь. Никто не собирается визы отменять. Они будут дешевле, делаться будут быстрее, даваться будут на больший срок и бумаг нужно будет на подачу приносить меньше. Вот и все. С Россией подобный договор уже подписан. Как могут быть связаны упрощение режима выдачи виз и количество отказов - вообще не понимаю. Возможно, речь идет о том, что при изменении порядка подачи виз (допустим, нужно заполнять другой бланк или нести фотографию другого формата) люди не читают правил и продолжают нести старые бланки и фотографии, а потом искренне удивляются, почему у них не принимают документы? Это да. Это было, есть и будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) тема форума-то упрощение визового украинцам! я на Украине сейчас. поляки и словаки (консулы, послы и министры внутренних дел) вовсю по телеку дают инфу, что соглашение по 50-км зоне упрощенцев не достигнуто, никто не знает, когда и как его будут даже вводить! так что к этому попроще отнеситесь! не дадут, так как невозможно проконтролировать.

2-я сторона темы - соглашение об упрощении визового режима для определенных категорий укр.гр-н.

не дают опять, опять отказы, усложнения по документам и т.п.... да-да, список удлиняется нужных документов для получения даже польской шенгенской визы. и консул заявляет, что отказы возрастут!

для СОВСЕМ КОНКРЕТНЫХ граждан это соглашение и так раньше действовало, оно им и нахрен не нужно было - показал на счету 1 млн. убитых енотов и более - и виза без проблем!

я об этом и написал выше, че непонятного-то?

в России слишком ли полегчало с визами после заключения аналогичного соглашения? только какой-то отмороженный мининдел какой-то скандинавской страны захлебывался в экстазе от собственной смелости, говоря о необходимости полной отмены виз для россиян.

где он теперь, этот министр, где визы, где отмена, и где россияне?

то-то!... :P

Upraveno uživatelem Nawygator

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поляки и словаки (консулы, послы и министры внутренних дел) вовсю по телеку дают инфу, что соглашение по 50-км зоне упрощенцев не достигнуто, никто не знает, когда и как его будут даже вводить! так что к этому попроще отнеситесь! не дадут, так как невозможно проконтролировать.

Однако же одним сообщением выше написано, что венгры дали. Значит, возможно проконтролировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku