Gvatemal

Пенсионное припойиштени

Recommended Posts

Государственные пенсии в ЧР пока низкие.

Однако есть так называемое "Пенсионное припойиштени".

Это когда человек заключает контракт со страховой

компанией,платит месячные взносы пока трудоспособен и работает,-

а после выхода на пенсию страховая компания приплачивает

пенсионные деньги данному гражданину согласно контракта.

Так можно обеспечить достойную старость себе и не

быть обузой детям.

У кого есть опыт,- поделитесь please

Какие страховые компании в Чехии надежны в этом

плане? Вроде бы есть здесь филиал какой-то швейцарской

страховушки.

Швейцарские банки надежны, наверное страховые

компании тоже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а. пенсионный возраст последние десятилетия все отодвигают и отодвигают

б. ничто не мешает фонду йокнуться

с. гражданину согласно контракта будет просто нестерпимо грустно, если он преставится так и не отведав сладкой жизни

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Aug 11 2005, 16:46) Швейцарские банки надежны, наверное страховые

компании тоже...

Подпись :

группа испытателей:

Паха Бородин

министр Адамов

....... и еще куча ценителей швейцарского...

В то же время нацистские деньги до сих пор хранят - обычные крысятники, откуда такое реноме?

 

 

А вот скажите, что мешает самому откладывать деньги на старость, не кормя при этом офис пенсионного фонда? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот скажите, что мешает самому откладывать деньги на старость, не кормя при этом офис пенсионного фонда?

Я тоже всегда об этом тоже думаю... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы люди сами себе умели откладывать, то не было бы пенсионного страхования и ещё многих вещей :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Metka,

ты знаешь мои торговые партнеры из Скандинавии (шведы например),- все имеют контракты на "пенсионное припойиштение" с местными остраховыми компаниями и говорят что это очень хорошая и нужная штука.

Ведь пока человек активен и работает,- много соблазнов в жизни : и виллу хочется , и яхту и вертолет.

Не каждый способен откладывать на черный день нужную сумму для себя в старости.

И еще одна инфа: вреде бы те суммы, которые человек живущий в ЧР заплатил страхов компаниям для целей пенсионного припойиштения, можно в конце года отминусовать от суммы даньового признания за год.

Тоже ведь неплохо !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Aug 12 2005, 06:07) много соблазнов в жизни : и виллу хочется , и яхту и вертолет.

Не каждый способен откладывать на черный день нужную сумму для себя в старости.

На пенсии продаешь яхту, вертолет - и кушаешь хлеб с маслом.

Это, если ума не хватит отложить.

 

Хотя, по-моему, в случае, когда есть яхта/вертолет, есть и сбережения. Яхту на последние не покупают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Aug 12 2005, 09:07)И еще одна инфа: вреде бы те суммы, которые человек живущий в ЧР заплатил страхов компаниям для целей пенсионного припойиштения, можно в конце года отминусовать от суммы даньового признания за год.

Тоже ведь неплохо !

А более точная информация имеется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пенсионное перестрахование фишка с интересом для как для работодателя, так и для самого работника (для белой схемы).

 

Но поскольку это затрагивает косвенно собственную коммерческую деятельность от дальнейших публичных комментариев воздержусь.

 

Полагаю автор сабжа на 2-3 странице сам на свой вопрос ответит и все расскажет. B):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Навеяно Джиновским оптимизмом в п. с:

это припойиштени наследникам не выплачивается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

younghacker

Более точная инфа должна быть у твоего даньового порадце.

Если у тебя такового нет,- я могу тебе дать несколько телефонов этих людей в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (nmk @ Aug 12 2005, 11:05) это припойиштени наследникам не выплачивается?

Цитирую zák. č. 42/1994 Sb., o penzijním připojištění se státním příspěvkem a o změnách některých zákonů souvisejících s jeho zavedením.

§ 14

(4) Ve smlouvě může účastník pro případ svého úmrtí určit osobu, které vznikne nárok na odbytné [§ 23 odst. 1 písm. b )]; je-li určeno více osob, musí účastník současně vymezit způsob rozdělení odbytného jednotlivým osobám.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот меня интересует инфо по такому вопросу:

Вот все мы работаем, работаем от зарплаты нам вычитают в пенсионный фонд,социал, ну а если я уехал, то как в этом случае?

Ведь по идее , мне эти денюжки возвернуть должны, я же в этой пенсии буду незаинтересован.

Мне как - то попадалось на глаза что-то об этом, но конкретной инфо не видел.

Или эти денюжки можно считать подаренными государству?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX, а больничные листы тебе не оплачивают из социалки? пенсионный фонд, это по межгосударственным договорам о признании пенсионного обеспечения.

 

Еще восстановить могут страны с унифицированными требованиями при нашей жизни... главное, политическая воля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Brutto @ Aug 12 2005, 12:38) пенсионный фонд, это по межгосударственным договорам о признании пенсионного обеспечения.

;) Ну с Украиной я слышал , чегой-то там есть, а с остальными всякими государствами?

Мне что справочку дадут и в другой стране признают это в трудовой стаж и к пенсии посчитают?

 

ПыСЫ.На 100% уверен , что ту частку что будет Украина получать от Чехии( не дай бог конечно пенсию получать там ) так поделят и умножат, что мне только посмотреть на циферки на бамажке останется и в конце 10 грн. и больше ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku