scandi_ru

Чешское посольство в Москве - процедура?

Recommended Posts

Уважаемые посетители форума, прошу у вас совета по вопросу, который может показаться кому-то глупым, но к сожалению, не в моей ситуации.

 

Как проходит процедура подачи документов на визу свыше 90 дней в чешском посольстве?

 

Талончики, которые выдаются всего 15 мин в день с 16.00 до 16.15 - на следующий день, или очередь может прийти и через неделю?

 

Нужно ли и их брать лично, или может другой человек?

 

Сколько все это занимает времени (процедура подачи)?

 

Существуют ли способы подать документы через доверенное лицо, несмотря на надпись на сайте посольства о личном присуствии?

 

 

Спрашиваю потому, что живу я в нескольких тысячах км от столицы, а потому только дорога туда и обратно это 500 долларов (спасибо нашей авиамонополии). Очень хотелось бы лишние деньги не тратить. Тем более, что такие вояжи проблематичны из-за необходимости быть на рабочем месте.

 

Местные же туристические агентства пальцем о палец ударить не хотят, чтобы позвонить своим представителям в Москве (написать мылом письмо!) и дать четкий ответ на вопросы. Мол долгосрочные визы - не их конек.

 

Заранее благодарю за конструктивные ответы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про личную подачу документов и "забор" талончиков очень рекомендую спросить по телефону консульства.

Турагентства действительно не занимаются ничем, коме турвиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в нескольких тысячах км от Москвы - это где?

Например, проживая в г. Красноярске, я подавался в ГК в г. Екатеринбурге (http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?idj=41&amb=130). Приятная штука, скажу я Вам. Никаких очередей, два приемных дня на долгосрочные визы - утром пришел, записался тут же, поднялся на второй этаж, подал документы в порядкеживой очереди, ушел.

По телефону всегда отвечает вежливая девушка и все подробно разъясняет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Талончики, которые выдаются всего 15 мин в день с 16.00 до 16.15 - на следующий день, или очередь может прийти и через неделю?

Очередь подойдет через месяц.

Нужно ли и их брать лично, или может другой человек?

Вы можете это сделать сами по телефону.

Сколько все это занимает времени (процедура подачи)?

Достаточно быстро, у них теперь новое помещение, где окон для подачи стало больше.

Существуют ли способы подать документы через доверенное лицо, несмотря на надпись на сайте посольства о личном присуствии?

Думаю, что за очень дополнительные деньги - можно.

 

ЗЫ Тел. посольства: (095) 251-05-40

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если территориально вы действительно относетесь к консульству в москве, можно записаться по указанному выше телефону на подачу документов (срок в мае был около 2 недель). тотлько объясните, что вы не из москвы, а иногородний - тогда запишут без проблем. время подачи минут 10-15, плюс еще ожидание в очереди примерно столько же. к документам придираются довольно серьезно. платить консульский сбор нужно сразу при подаче (хотя на сайте посольства было написано другое) . забирать визу потребуется 2 дня - в первый приходите около 15 часов сдаете паспорт, на следующий день в это же время забираете паспорт с визой или отказом. где-то я читал что делать надо все только лично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже, что мне ближе в Екатеринбург. Я из Красноярска. Приемные дни - любые рабочие?

 

За советы и ссылки ОГРОМНАЯ благодарность.

 

Сегодня еще раз убедился, что люди, связанные с такой страной как Чехия более человечные, чем те, что рядом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 scandi_ru

Тогда прямая дорога в ЕКБ, земляк :D

 

Документы на долгосрочные визы принимают только по вторникам и четвергам с 9 до 12 (если не изменяет память, но можно проверить по телефону).

Выдают без проблем - по вторникам и четвергам с 14 до 16. Приходишь - подаешь паспорт, гуляешь минут двадцать, приходишь и забираешь паспорт и еже с ними

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku